Новости. Омск
bk55.ru

Встречать мультимиллиардера из Таиланда в Омске никто не собирается

24-06-2013 14:22:20
 (с) forbes.com
В конце июля Викром Кромадит завершит свое путешествие по России в Омске. В других городах он проводил семинары, встречался с бизнесменами и региональными представителями. Однако у властей нашего города приезд богатого филантропа интереса не вызвал.

«Караван Азия-2013» отправился в путь 17 марта, в день рождения тайского магната Викрома Кромадита. Викром и его команда пересекли на автобусах Таиланд, Лаос, Северную Корею, Китай и, наконец, прибыли в Россию. Во Владивостоке и Хабаровске мультимиллиардера радушно встретили главы региона и предприниматели. Викром встречался с художниками и студентами, проводил семинары по бизнесу и экономике, где делился своими взглядами на будущее мировой торговли и возможное сотрудничество между Россией и Таиландом.

Путешествие «Каравана Азии-2013» по России завершится в Омске, после чего Викром Кромадит отправится в Казахстан. Однако, в отличие от других городов, в Омске к приезду мультимиллиардера никто не готовится.

«Никто из членов союза встречаться с Кромадитом не будет. Во-первых, многие предприниматели сейчас находятся в отпусках, а во-вторых, это не актуально для нас», - ответили в пресс-службе Омского областного союза предпринимателей (цитата SmartNews).

Директор департамента экономики мэрии Омска Павел Кручинский и вовсе признался, что ничего не слышал ни о Викроме, ни о его путешествии по России.

«Несомненно, приезд крупных бизнесменов всегда представляет интерес для города, но я об этом человеке ничего не слышал. Как, собственно, и о его поездке по России. Нужно почитать о результатах пребывания магната в восточных регионах, и если от таких визитов есть польза, то можно организовать аналогичные встречи и в Омске. Но для этого бизнесмен должен как-то появиться в нашем поле зрения», - пояснил Кручинский.

Викром Кромадит — промышленный магнат, писатель и филантроп. В Таиланде он возглавляет корпорацию Amata. Журнал Forbes включил его в список 40 самых богатых людей планеты. В нашей стране Викром находится впервые, хотя «Караван Азия» отправился в путешествие уже в третий раз.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru