Новости. Омск

Сердюков посетит открытие нового Омского кадетского корпуса

Фото: okvk.mil.ru

Объект построен с нуля в рекордно короткие 10 месяцев.

Первого сентября пройдут торжественные мероприятия, посвящённые открытию Омского кадетского корпуса. Новое здание расположено по адресу: 60 лет Победы, 18.

Министерство региональной безопасности сообщило, что к этой дате осмотреть новый омский комплекс приедет командующий ВДВ России Андрей Сердюков.

«Новый комплекс зданий училища занимает площадь 14,8 га и включает в себя главное учебно-административное 3-этажное здание с музеем, библиотекой, интерактивным тиром, мастерскими и классами дополнительного образования, столовую на 620 мест, два спальных корпуса на 240 и 320 человек, медпункт, крытый спортивный комплекс с залами для гимнастики, единоборств, а также игровых видов спорта», — отметили в министерстве.

В кадетском корпусе также находятся мастерские по авиа- и судомоделированию, а также классы по вождению автомобиля, танцам, пению, фото и видеосъёмке и шахматный клуб.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
14
военрук27.08.2021 16:29:02
А где обещанные бассейны, теннисные корты, хоккейные коробки и поля для гольфа? Что там еще то обещали? Сердюков - это однофамилец Табуреткина или? И что с историческими зданиями в центре? Или пока в типовые коробки на выселках не заселят, это будет военная тайна?
29
29
Андрей27.08.2021 16:37:26
Забыли добавить, что начали строить в самый разгар пандемии... Вместо того, чтобы помочь гражданам, потерявшим из-за пандемии работу. Пир во время чумы.
24
14
127.08.2021 16:37:58
Где-то читал о проблемах с разрешением на постройку, из-за близости с аэропортом.
Решили вопрос с аэропором, по тех. условиям и безопасности, все проходит ?
12
30
Сержант27.08.2021 17:03:28
1, тебе вот только забыли доложить решили или нет
22
19
военрук27.08.2021 17:07:35
1, у-у-у, так у них над головами еще и самолеты будут постоянно летать? Ничего не скажешь, казарма повышенной комфортности.
11
1
гость27.08.2021 17:53:30
не обновленного, а вновь построенного
3
4
борец с коррупцией27.08.2021 18:12:11
Это родственник табуреткина что-ли?
14
23
Омичи27.08.2021 19:53:29
Порадовало виртуальный Тир это как? Это тоже что и виртуальный секс ? Пахнет рукоблудием
8
7
Антонина Бабосюк27.08.2021 23:34:28
Патриоты остановитесь! Это не тот Сердюков
19
3
Коренной омич28.08.2021 00:10:58
Честно сказать прочитал статью именно из-за упоминания в ней про Сердюкова. Не ушто, думаю, тот, который. Присмотрелся: не, другой. Хотя ни чему не удивился: те, которые орут вволю, резвятся по полной вместе с подружайкой Васильевой. Выставки и все дела. Всё пучком у братвы.
1
4
Саня28.08.2021 10:47:50
Антонина Бабосюк, это и ежу понятно что не ТОТ.Может родственник?
3
2
ы28.08.2021 12:17:33
1, команду "воздух" на плацу хорошо будет выполнять. Как ранее на "Губе", возле Детского мира
4
9
нетал28.08.2021 13:32:40
военрук, тебе для чего интернет, чтобы гразь размазывать? В чем проблема узнать кто такой Сердюков и причем ВДВ? Еще военруком подписался. Подстилка ты западная.
3
7
Лихачев Александр Владимирович29.08.2021 01:59:11
Гостю Военруку- раньше поясняли. что коробка и все, что Вы пишете - вторая очередь. Потом тоже сделают. Молодцы военные - сделали быстро.
5
2
12329.08.2021 07:57:50
Омичи
Мозги купи себе и все поймешь)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич