Новости. Омск

Российским пенсионерам начали перечислять по 10 тысяч рублей

Фото: pressa40.ru

Правительство обеспечило решения Съезда «Единой России». Единовременные выплаты получат более 43 млн пожилых людей.

Кабмин принял решение для реализации поручений Президента, озвученных им во время встречи с представителями партии. Так, единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат более 43 миллионов пенсионеров. Среди них: неработающие и работающие, военные, пенсионеры по инвалидности, а также по потере кормильца.

Как стало известно, первыми деньги получат те, кому начисления приходят на банковскую карту, а это более 30 млн человек. Еще 12,7 млн россиян начнут получать деньги через «Почту России» с 3 сентября.

Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев пояснил, что ранее индексация пенсий и денежного довольствия военнослужащих исходила из определенного уровня инфляции. Однако инфляция оказалась 6,5%, а на продуктовый набор для пенсионеров и еще выше.

— В качестве совершенно последовательной меры президент предложил сделать эти единоразовые выплаты, в дальнейшем закрепив в законе, что ближайшие годы их довольствия и пенсии будут расти выше уровня инфляции, — сказал Исаев.

Как стало известно, для получения 10 тысяч рублей пенсионерам не нужно подавать никаких заявлений и документов. Также выплаты не будут учитывать при оценке нуждаемости для получения других мер социальной поддержки.

Андрей Исаев добавил, что из суммы единовременной денежной выплаты невозможно взыскивать средства по исполнительным документам и решениям судов. Также они не будут учитываться при исчислении мер социальной поддержки.

Как ранее подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, региональным отделениям партии поставили задачу по разъяснению людям порядка получения выплат.

К работе также подключатся штабы общественной поддержки «Единой России» в субъектах РФ.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате всем пенсионерам 24 августа. Обеспечить получение выплат глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
35
2
*****02.09.2021 22:51:16
Ну и что? Думают что меня купили?
25
0
Владимир Николаевич03.09.2021 08:16:40
Я тоже за три сребренника не продамся , буду голосовать за социализм а не за фашизм.
32
0
Лада03.09.2021 09:20:49
Родители получили. Голосовать за едро все равно не будут. Привет бункерному жителю!
4
41
Виктор Петрушов03.09.2021 10:12:56
Ах, какой же умница Владимир Николаевич - денежку-то он тихой сапой получит, нагло не отошлёт её Президенту, обвиняя его в "подкупе", использует этот президентский "подкуп" на личные нужды вопреки своим идеологическим взглядам и проголосует за КПРФ. Так держать, старче!
А как же про другие "подкупы"? Более 600 тысяч за рождение второго ребенка? 10 тысяч школьникам: 15 тысяч - воякам и прочим силовикам? Переселение людей из бараков? Компенсации жертвам лесных пожаров и семьям, пострадавшим от наводнений, вместо сброса их проблем на страховки? А добавки денежек малообеспеченным людям, многодетным родителям, инвалидам и прочим категориям нуждающегося населения?
Да, каждый гражданин России волен голосовать за кого угодно. А может и вообще не голосовать. Вот только перед голосованием неплохо было бы избирателю включить свою "соображалку".
30
2
Неработающий пенсионер03.09.2021 10:13:07
Спасибо товарищу ыыы за нашу счастливую старость!
От денег отказываться, разумеется, не буду, но проголосую по умному голосованию, чего и вам желаю.
12
4
Так03.09.2021 11:22:41
*****02.09.2021 22:51:16 Ну и что? Думают что меня купили?

Источник: https://bk55.ru/news/article/191827/

Думаю многие так думают. Посмоттрите кто на выборы вообще ходит ? сразу станет понятно. Погоны и пенсионеры.
11
3
то же пенсионер03.09.2021 11:44:19
Так, а тебя то кто не пускает ??? Иди и голосуй...
25
3
Александр03.09.2021 11:46:35
Виктор Петрушов, у вас с "соображалкой" судя по всему проблемы.
4
22
Виктор Петрушов03.09.2021 12:20:26
Ох уж эти "шурики шариковы". Как сказочный Емеля лежат они на печи (пардон, на диванах), изо всех сил ждут свою "щуку". А её всё нет и нет, хотя соображалки у них вроде бы работают в нужном направлении - "отнять и разделить". Ну и кто же в этом виноват? Разумеется, Путин!
5
4
Так03.09.2021 13:14:04
то же пенсионер03.09.2021 11:44:19 Так, а тебя то кто не пускает ??? Иди и голосуй..

Источник: https://bk55.ru/news/article/191827/
А кто меня может на выборы не пустить ? только моя совесть.
а у вас как с этим ?
4
5
то же пенсионер03.09.2021 13:57:50
Так, Странно ведет себя твоя совесть, очень странно....САМА НЕ ГАМ И ДРУГОМУ НЕ ДАМ.
16
6
Владимир Николаевич03.09.2021 14:28:17
Виктор Петрушов, слышьпетушок я эти деньги взял но голосовать не буду за эту мразь но это деньги мои а не его.
3
5
то же пенсионер03.09.2021 15:36:00
Так, Странно ведет себя твоя совесть, очень странно....САМА НЕ ГАМ И ДРУГОМУ НЕ ДАМ.
6
2
*****03.09.2021 21:07:38
Владимир Николаевич, 1000%.
3
15
Виктор Петрушов04.09.2021 11:50:36
В информационной войне нет линии фронта, нет и границ между государствами. Часто трудно понять, откуда нанесён удар по Родине – либо от вражины из хутора близ Вашингтона, либо от обиженного нашей властью соседа по лестничной площадке. Но в том и в другом случае – это ВРАГИ России! Мне наплевать на дизлайки к моим комментариям и злобное шипение разных «владимиров николаевичей», «александров» и прочих анонимных ВРАГОВ России. Я уверен в том , что как бы тяжело не было моей стране, но она выдержит любые испытания. А враги пусть утрутся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич