Новости. Омск

Мэр Омска анонсировала отставки в городской администрации

Фото: omskportal.ru

Причина увольнений связана с исполнением нацпроектов.

Оксана Фадина провела рабочее совещание с губернатором Александром Бурковым, на котором отчиталась об исполнении в городских нацпроектов.

По словам градоначальницы, в Омске активно ремонтируют дороги, благоустраивают дворы. В городе строят семь детских садов в рамках нацпроекта «Демография». Благодаря ему в Омске появится 1140 новых мест для дошкольников.

Но есть и некоторые проблемы, о которых Фадина доложила губернатору. Речь идет о кадровых решениях в городской администрации. Также обсудили ситуацию с реконструкцией ДК «Звездный», работы по которой затянули в связи корректировкой контракта. 

«Сейчас я провожу служебную проверку. Думаю, что это приведет даже к отстранению ряда людей от должности. Контракт был заключен в январе. В мае подрядная организация вышла на работу, увидела скрытые дефекты. А рабочее совещание провели только в середине августа. Чем занимались коллеги и как курировали эту территорию, непонятно. Во всех остальных округах ситуация управляемая», — пояснила Оксана Фадина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
27
3
Костя03.09.2021 17:29:20
Вообще то местное самоуправление не зависимо от госвласти.
37
2
Виктория03.09.2021 17:34:44
Губернатор, тоже авансировал отставки, и где? Очень удобно, вроде, мы на чеку! Все в нашей области теперь авансируется.
58
2
непонятливый простолюдин03.09.2021 17:46:31
"Сейчас я провожу служебную проверку. Думаю, что это приведет даже к отстранению ряда людей от должности."

Имеется ввиду самоотвод? Непонятно.
89
0
ЯяяЯ03.09.2021 18:04:39
Так а почему объезд территорий начался под выборы? Неужели выборы - это единственный катализатор, для мэра и губернатора? Неужели нужны постоянные выборы, что бы чиновники высшего ранга начали выполнять свои прямые обязанности?
45
2
Рита04.09.2021 06:15:04
А разве мадам не должна быть в отпуске? По закону о выборах должностные лица... Или ей закон не писан? Ау, избирком, прокуратура, что спим? Или как обычно скандала хотим?
46
2
Dfg@ya.ru04.09.2021 08:54:21
А сама Окси с мая по август чем занималась?
60
2
Кот Матроскин04.09.2021 09:07:05
Начинать надо с себя. Не смогла наладить управление городом-уйди в отставку, а не в Госдуму. Или такое понятие, как "совесть" не знакомо?
30
0
БАБУШКА04.09.2021 09:32:43
На улице раздают проспекты в разных вариантах. И я узнала, какой замечательный и работоспособный человек наш мэр. А потому призываю всех не голосовать и не отпускать Фадину из Омска. Пусть доводит начатое до конца, и наш город снова станет город-сад.
32
1
Галина04.09.2021 09:47:34
А по юристам, которые проигрывают все суды, будут приняты решения? Или все идет по плану?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич