Новости. Омск

В столовые омских школ и детсадов привозили просроченные продукты

Фото: regnum.ru

У поставщиков обнаружили свыше тысячи нарушений.

Прокуратура Омской области проверила деятельность поставщиков продуктов в социальные учреждения — школы, детсады, организации здравоохранения. Кроме того, надзорное ведомство заинтересовала работа учреждений, ответственных за контроль поставок.

«По результатам проверочных мероприятий выявлено свыше 1 тыс. нарушений, на правовые акты в указанной сфере принесено 68 протестов, внесено 324 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 247 должностных лиц, возбуждено 86 дел об административных правонарушениях, 75 лиц привлечено к административной ответственности», — рассказали в облпрокуратуре о результатах проверки.

Вскрылись факты о поставках продуктов с истекшим сроком годности, несоблюдения температурного режима хранения продукции, отсутствия маркировок. В отдельных случаях пищеблоки не соответствовали санитарным нормам.

В надзорном ведомстве проконтролируют устранение выявленных нарушений. Проверки продолжатся.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
9
Лола06.09.2021 13:44:57
Блин, зато бесплатно кормят детей, в 90-е такого не было.
11
1
за кого будем голосовать: за военных или за детей?06.09.2021 14:04:44
"работа учреждений, ответственных за контроль поставок" - ЭТО О КОМ??? там нет контроля вообще!!! Вы их закупки лучше проверьте, там детских продуктов нет ни разу, только всякая дрянь!!!
3
0
Полковник06.09.2021 14:33:55
Я так и не пойму...принимали просроченные продукты школы ?или нет
8
0
Виктор06.09.2021 14:35:35
Лола,
Лола, Поставки продуктов питания нужно осуществлять на прямую от предприятий производителей тогда не будут травить детей и больных !!!!
7
0
сергей06.09.2021 14:55:42
вот новость так новость??? скорее это новость для тех кто писал эту заметку...а так, обычная история поставщиков которые выйграли гос. тендеры на поставку продуктов, ради попадания в тренд занизая реальную себестоимость ......эта или аналогичная этой история встречается везде. во всех сегментах и отраслях ----Люди!!!. Государственные чиновники наделенные полнотой власти и ответственностью за происходящее в этой сфере,господа Депутаты всех уровней - пора понять , ЧТО НЕ БЫВАЕТ БЕСПЛАТНОГО СЫРА,ОН БЫВАЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ". - исправляйте законодательно всю систему тендеров и государственных закупок - ОНА ПОСТРОЕНА НА ОТКАТАХ И ПРОЧЕЙ корупционной составляющей......и, ГЛАВНОК ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ....а просроченные продукты рекой поступают в школы, интернаты, больницы , дома престарелых и т/д.......с этой ситуацией пора идти не проверяющим организайциям, а в корне менять всю структуру, включая и её лоббистов...
4
0
Любимцев А.И.06.09.2021 15:13:02
Смешные какие! Реализация просроченных продуктов - единственная гарантированно доходная статья это вида бизнеса.
9
1
Так и живем06.09.2021 17:51:09
Девочка наша пошла первый раз в первый класс. Вернулась, вернее, забрали всю в слезах. Все носятся, маленьких не замечают, родителей не пускают на порог, детки теряют родителей из вида, с крыльца после уроков и плачут. В столовой дали 2 сентября запеканку, что её есть нельзя. Так и пришли домой заплаканные и голодные.
2
3
Э06.09.2021 19:10:55
Виктор, ну правильно ! Завтра все едем заправляться бензином , на нефтезавод !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич