Новости. Омск

Анна Кузнецова выступила за ужесточение наказаний для педофилов

Эта инициатива из года в год не находит поддержки.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова настаивает на ужесточении наказания для преступников, посягнувших на детей, — сообщает РИА «Новости».

Уполномоченный президента по делам несовершеннолетних в России заявила, что она не понимает, сколько еще детей должно погибнуть, чтобы государство решилось на более жесткие меры в отношении педофилов.

Это заявление Анна Кузнецова сделала после трагедии в Кузбассе, где очередной изувер лишил жизни двух десятилетних девочек.

«Возмущение и боль… Дети погибли… Соболезнования родным… Сколько еще трагедий должно произойти, чтобы наконец ужесточили меры защиты детей от педофилов? Мы настойчиво из года в год бьемся за ужесточение наказания за преступления против половой неприкосновенности детей», — цитирует Кузнецову РИА «Новости».

Напомним, на днях в Кемеровской области пропали две школьницы. Утром они отправились в школу, но домой не вернулись. Позже девочек нашли убитыми. Подозреваемый уже задержан, он дал признательные показания. Теперь, по действующим сегодня законам, преступник может рассчитывать на пожизненное заключение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Читатель08.09.2021 09:02:27
потому что те кто должен подержать, по идее, эту инициативу наверное не хотят этого...! вопрос почему? каждый пусть ответит для себя сам..! нооо....предположим... - просто увлечены своим бизнесом и им не до этого...!
15
0
как же так08.09.2021 09:50:27
Мы настойчиво из года в год бьемся за ужесточение наказания за преступления против половой неприкосновенности детей»
Источник: https://bk55.ru/news/article/192072/

Возникает простой вопрос: с кем бьётесь? И если бьетесь, значит кто-то против ужесточения наказаний для них? Тогда кто эти люди, которые против?
10
0
Ёж в тумане08.09.2021 09:53:57
Надо ужесточать и что-то вообще менять.Мне до их прав и свобод после их освобождения нет дела. Такое вообще не подразумевает понятий УДО и прочего.Им никогда не должно быть прощения.Я хочу знать, если такие со мной рядом живут.
5
1
Россиянин08.09.2021 10:06:56
Ужесточение не останавливает. Ну какая разница дадут 10 или 15 лет. Последний случай в Киселевске : преступник отсидел 10 лет, вышел через 2 года совершил преступление. В Тюмени так и не сидел вовсе, откуда ему бояться. Профилактика подобных преступлений - это более серьезный вопрос, чем отделаться переписыванием УК.
7
1
Ёж в тумане08.09.2021 10:24:43
Россиянин, да, их ужесточение не останавливает.Психически нездоровые. Но нам спокойней, когда они в изоляции. По профилактике что можете предложить, кроме как детей за руку держать и ходить рядом до их совершеннолетия?
6
0
Сергей М.08.09.2021 10:53:32
Пусть Шойгу построит для педофилов спецпоселение в сибирской глухомани, вроде монастыря. Огородик, свиноферма..., охрана. И так - пожизненно.
9
1
Моё мнение08.09.2021 10:59:30
Я бы не стал сильно доверять тому, что говорят большие чиновники перед Выборами ...
Это всего лишь ИБД!
А по факту мы видим, что подонок, осужденный в прошлом за педофилию, ОПЯТЬ насилует и убивает МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ.
Именно этот трагический факт показывает истинный результат работы Высокопоставленных Чиновников!
1
9
Ёж в тумане08.09.2021 12:02:17
Моё мнение, излюбленная тема про плохих чиновников и какие мы хорошие? В чем лично вы видите их недоработку в этих случаях? Что лично вы можете предложить делать? Есть варианты? Я не утверждаю, что чиновники все хорошие, просто не вижу связи.
8
0
Моё мнение08.09.2021 13:00:01
Сергею М.
Не надо для них ничего строить!!!
Для них всё уже давно построено!!!
Называется "Урановые рудники"!
Подземный способ добычи на глубине 2 км.
И поднимать на поверхность не надо! Как опустили один раз в шахту - так и до конца ...
При таком подходе к решению этой огромной (сегодня) проблемы через пару лет в России забыли бы смысл слова педофилия!
0
0
Ёж в тумане08.09.2021 13:08:55
Моё мнение, согласен.
2
7
G08.09.2021 13:25:03
Надо причины ликвидировать тогда подобных преступления сойдут на нет
3
0
Дмитрий08.09.2021 16:19:34
Ёж в тумане, в том что не контролируют ублюдков
2
0
Тая09.09.2021 13:03:37
Дмитрий, этих упырей за бугром держат на таблетках, даже после отсидки, списки педофилов размещают публично, хотя сынок Елизаветы замешан в педофильном скандале, там и Том Хэнкс, и есть такой « гений»-педофил Вуди Ален.
2
0
сергей09.09.2021 19:45:49
развели демократию с разной "п...растней"- такие преступления и их исполнители должны понести адекватное , зеркальное наказание - смертную казнь и никаких снисхождений, никому и никогда, это моё мнение......это не призыв к каким либо репрессиям. это призыв к справедливости
....
1
0
сергей09.09.2021 19:46:12
развели демократию с разной "п...растней"- такие преступления и их исполнители должны понести адекватное , зеркальное наказание - смертную казнь и никаких снисхождений, никому и никогда, это моё мнение......это не призыв к каким либо репрессиям. это призыв к справедливости
....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич