Новости. Омск
bk55.ru

«Газпром нефти», ущемляющей омских оптовиков, не удалось отменить решение УФАС

25-06-2013 18:28:51
Восьмой арбитражный апелляционный суд Омской области оставил в силе решение Управления Федеральной антимонопольной службы, которое выявило, что «Газпромнефть-Омск» ущемляет интересы мелкооптовых покупателей.

Нарушение выразилось в злоупотреблении ОАО «Газпромнефть-Омск», доминирующим на товарных рынках оптовой торговли путем установления монопольно высоких цен продажи бензинов автомобильных и дизельного топлива с нефтебаз в период с января 2011 года по май 2012 года на территории Омской области, а также путем невключения в договоры мелкооптовой поставки нефтепродуктов, заключенные с мелкооптовыми покупателями, условия о сроке согласования ОАО «Газпромнефть-Омск» заявки на поставку нефтепродуктов, результатом которых явилось ущемление интересов мелкооптовых покупателей бензинов автомобильных и дизельного топлива, сообщило антимонопольное ведомство.

Поводом для возбуждения дела послужили заявления ООО «Топ Лайн», ООО «Оникс», ООО «Торговая компания «Лидер», ООО «Фирма «Юридические услуги», ООО «Шараповское», коллективные заявления ООО «Селена», ООО «Гиацинт-М», ООО «Октан», ООО «Октан-2000», ООО «Трансмил», ООО «Модус», ООО «ОсОйл».

В августе прошлого года омское УФАС России признало действия ОАО «Газпромнефть-Омск» нарушающими Федеральный Закон «О защите конкуренции». Не согласившись с решением антимонопольного органа, нефтяники обжаловали его в суде, однако в первой и апелляционной инстанциях вердикт оставили в силе.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru