Новости. Омск

Омский предприниматель Шкуренко не хочет быть мэром

Фото: Instagram Виктора Шкуренко

Один из самых богатых омских бизнесменов заявил, что пост градоначальника ему неинтересен.

Скоро пройдут выборы в Госдуму, после которых Оксана Фадина, вероятно, уедет в Москву. Если это произойдет, кресло мэра освободится. Кто же его займет, пока не ясно.

Многие эксперты предлагают кандидатуру вице-мэра Ушакова. Однако некоторые видят на этом посту и человека от бизнеса.

Бывший мэр Омска Вячеслав Двораковский считает, что с этой должностью справился бы Виктор Шкуренко, один из самых успешных бизнесменов в Омске.

Но сам Шкуренко эту инициативу вовсе не поддерживает.

— Это должен быть действующий чиновник. Даже если бы мне сейчас предложили бы, я отказался. Мне это просто неинтересно, — заявил в разговоре с «Комсомольской правдой» Шкуренко.

Кстати, в качестве удачной кандидатуры мэра он тоже видит Дмитрия Ушакова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
11
Владимирович09.09.2021 23:37:03
После Глебова(председателя горисполкома) у нас мэров не было. Вообще.
8
3
Е. Веселкова09.09.2021 23:41:12
Мэром определён Губин! Все статьи отвлечь внимание!
72
12
Андрей10.09.2021 00:40:05
Еще не хватало этого барыгу в мэры... У самого в шаражке бардак, справиться не может.
34
4
Нарния10.09.2021 01:15:30
Пост градоначальника интересен только тем, кто строит карьеру на государевой службе, искренне считает это престижным. Предпринимателю трамваи трубы и школы не так интересны, ему интересно за максимальную сумму при минимуме вложений продать как можно больше и потратить столько же на зажигательном отдыхе. Не представляю Шкуренко в галстуке и с маленькой зарплатой (по меркам торгоша). В политике должны работать политики, а не торговцы.
61
10
Морковкин10.09.2021 06:14:05
Ну может директором цирка ему пойдёт и просрочку там свою в столовой будет удобнее продавать. Да и себя людям покажет, а то всё на БК55 постоянно форсят его.
2
13
Наталья10.09.2021 07:24:59
Шаповалову предложите - место для него.
9
5
ОМЧАНКА10.09.2021 07:35:02
Как раз местечко в цирке освободилось!
13
1
Виктор10.09.2021 08:10:52
Владимирович, после Манчкина в Омске не было хорошего управленца.
30
3
Виктор10.09.2021 08:12:00
Владимирович, после Манякина в Омске не было хорошего управленца.
34
5
Фeникс10.09.2021 08:28:37
Предлагаю составить перечень того,чего не хочет Шкуренко и публиковать ежедневно.
4
8
Любимцев А.И.10.09.2021 08:39:35
Ну так завести на него уголовное дело - сам проситься в мэры прибежит.
1
21
Сергей10.09.2021 08:50:14
Предполагаю, что хорошим мэром был бы Дмитрий Ушаков.
29
1
Кошка10.09.2021 08:57:17
Смешно это все читать-выборы еще не состоялись, а результат уже известен.
23
6
Читатель10.09.2021 08:58:05
Шкуренко мэр?! Этот работник торговли, всё продаст, что в Омске осталось
28
1
сергей10.09.2021 09:03:42
солидарен с ним, сначала Фалина пусть отсчитается за все дела и с ней её приближенные... кстати , какую роль она исполняла когда сидела в омском горгазе???некоторые более года в московских эмиратах никак не могут рассказать про тамошнюю работу, да. и уау в целом израсходовали путинский миллиард на фасады перед его приездом????пусть об этом поведает на встречах с потенциальными избирателями.....глядишь и им понравится ,это будет и честно и правельно,.а то собралась в ГД РФ.............

.
8
0
Губин10.09.2021 09:05:40
Не хочет и не надо!
14
2
сергей10.09.2021 09:05:47
солидарен с ним, сначала Фалина пусть отсчитается за все дела и с ней её приближенные... кстати , какую роль она исполняла когда сидела в омском горгазе???некоторые более года в московских эмиратах никак не могут рассказать про тамошнюю работу, да. и пусть поведает ка в целом израсходовали путинский миллиард на фасады перед его приездом????пусть об этом поведает на встречах с потенциальными избирателями.....глядишь и им понравится ,это будет и честно и правельно,.а то собралась в ГД РФ.............

.
38
7
Омичи10.09.2021 09:15:13
Надоели рекламировать этого Шкуренко! Что он хорошего то сделал для города кроме как настроил своих магазинов сараев чтоб обдирать народ набивать свои карманы. Ни рубля не вложил в развитие. Зато постоянно выделяют для него целые статьи чтоб почитали мы его «умные» мысли для чегоооооо????
19
3
В10.09.2021 09:15:49
Если мэром назначат этого персонажа, можно смело цитировать профессора Преображенского: "Ну, все, пропал дом".
22
2
Н.10.09.2021 09:33:30
Тогда его алкогольные круглосуточные будут не через дом, а в каждом доме(
1
27
Читатель10.09.2021 09:56:12
Если Фадина уйдёт из мэров, то я хотел, что бы мэром Омска стал В.Ф. Шрейдер. Если, конечно, Виктор Филиппович захочет ещё не много поработать на омичей
0
2
омич10.09.2021 09:56:32
Владимирович
Проспал ты опять все.Позор тебе.
28
2
омич10.09.2021 09:59:37
хуже Фадиной все равно уже мэра не будет.
25
0
Не понял10.09.2021 10:02:18
А что, Фадину уже избрали в депутаты? Или уже заранее стали известны итоги голосования?
Тогда просьба сообщить сколько голосов она набрала!
4
0
омич10.09.2021 10:05:12
Кошка
У кого мозги есть тому не смешно.
35
0
Ермак10.09.2021 10:12:12
Полностью согласен с мнением Сергея.
Еще не прошли выборы, а Фадина уже сидит в ГД. Что это за выборы в ГД!. Пусть Фадина вначале отсчитается перед омичами за все делишки, когда она сидела в Горгазе и вернет деньги омичам, а также как израсходавала миллиарды на капремонт домов на гостевом маршруте. В ГД должны работать люди без уголовного прошлого и имеющие высокое доверие избирателей.
22
0
СибГУФКа10.09.2021 10:14:41
Ой, простите, что-то пропустила? Выборы в Госдуму уже состоялись? Фадина уже так уверена в своем избрании, что подыскивают Мэра? Опять народ надули....
5
2
Grig10.09.2021 10:27:46
Ну правильно...хозяйством миллионника заниматься это не мелочь по карманам тырить
19
0
А10.09.2021 10:46:12
почему Фадину то уже проводили?
выборы же через неделю только:))
или уже сформирован протокол итоговый:)))
1
10
гость10.09.2021 11:27:18
Долматова в МЭРЫ!!! Посмотрите как развивается Омский район! Собрал такую команду! А в мэрии будет команда еще лучше!
9
0
)))10.09.2021 11:29:47
Читатель, судя по тому, что отказался, в Омске уже продали все, что могли продать.)
19
4
Маргадон10.09.2021 11:39:17
Шкуренко предприниматель, а не хозяйственник. Здесь нужен энергичный неравнодушный завхоз. Такой как Рощупкин — лучший постсоветский мэр.
5
2
Иван Новоомский10.09.2021 11:42:26
гость, какой Омский район? Троицкое, Новоомский почти город, нет ни 1 нормальной дороги. В Троицком в кабинете у директора даже 3 ведра с водой, с потолка ливень. В Новоомском и клуб, и больница, и школа как после пробежки снаружи. Автобус нормальный сколько люди просят, а не эти скотовозки. Продолжать можно бесконечно. А газ ещё обещают в том же Новоомском Троицком, лет 25-30 уже. Сколько ни обещай народу все мало (кстати народ даже неизвестно кому деньги сдавал на газ и они неизвестно куда пропали).
18
1
Коренной омич10.09.2021 11:45:37
Недавно уже один торговец табуретками пробовал себя в роли министра обороны! Вместе с подружайкой Васильевой наруководил, как умел.
2
5
гость10.09.2021 12:40:46
Иван Новоомский, Долматов тут не отвечает за это!! Отвечает глава поселения, он должен главе района предоставить сведения и потребности в выделении средств, если не позволяет бюджет поселения! То же самое про газ, если глава поселения не инициирует подключение газа, то глава района не виноват!
3
5
11310.09.2021 19:13:49
Никто Шкуренко должность мэра и не предлагает. Поэтому он предусмотрительно отказался.
0
0
Гость10.09.2021 19:34:00
ВСё верно, мэром работать надо 24 часа в сутки и большая ответственность.
1
0
омич10.09.2021 19:50:00
Виктор, после Манякина осталось много проблем, которые придётся другим десятилетиями исправлять. Начиная с высокой загазованности атмосферы в Омске (экологии), разбитыми дорогами, заканчивая пустыми полками в магазинах (массовый дефицит). Слава Богу с пустыми полками в магазинах вроде решили, а остальное просто жуть!
0
3
Виктория10.09.2021 20:29:56
Причем тут Шкуренко - Фролов, вот единственный реальный МЭР. Не в коем случае, ни Ушаков, ни Заремба.
2
0
ОК10.09.2021 22:49:17
Как это не хочет ? он даже собчак ранее спонсировал и против Путина был потом его осадили) а тут вдруг резко не хочет)))
да и ладно ) не хочет не надо) все его достижения благодаря его жене а точнее отца жены....так что не надо тут лапшу вешать.
0
2
Доброжелатель11.09.2021 07:58:50
Наверно он хочет быть губернатором.
7
0
антон11.09.2021 09:03:00
сама личность мэра наверное важна, но при таком бюджете города развития толком не будет кто бы ни был главой.
1
0
Биткоин борцуна с коррупцией11.09.2021 12:34:48
Ну непрозрачній у него бизнес , нечего ему делать в госслужащих и политике
8
0
Перл12.09.2021 02:10:08
Кого не поставь - развиваться город не будет, так как все своровали, денег у города нет. По этой же причине в мэры никто не хочет - все украли и распродали давно. Фадина тоже уезжает в Думу на хорошую зарплату от Омска подальше. Будем посмотреть.
4
1
Дама13.09.2021 01:54:30
Всегда думала, что Шкуренко сам всего добился в жизни, что он мегакрутой воротила бизнеса, но когда прочла тут, что за счет жены, удивилась и расстроилась. Или это очередные сплетни? Даже не верится.
8
0
ОК13.09.2021 20:29:45
Дама, Шкуренко добился всего за счет отца своей жены. Удачно в армию сходил.
0
13
Ладушки20.09.2021 20:40:54
ОК, ну и молодец, использовать отцов своей жены - тоже искусство.
9
0
Ладушки20.09.2021 21:11:11
ОК, да я и не удивляюсь, современные парни многие так же воспитываются - удачно пристроиться к богатым девушкам или пусть даже не к богатым, но все равно обязательно за счет женщины стать розовощеким, упитанным, ухоженным.
7
1
Ладушки20.09.2021 21:11:21
ОК, да я и не удивляюсь, современные парни многие так же воспитываются - удачно пристроиться к богатым девушкам или пусть даже не к богатым, но все равно обязательно за счет женщины стать розовощеким, упитанным, ухоженным.
12
0
Женщина25.09.2021 22:15:20
Да, мальчиков-альфоносов сегодня много, но и женщин таких все меньше, которые готовы бегать вокруг мужчины и пресмыкаться только на том основании, что у него вырос ...
И многие мужчины в пероценке своего ... сильно удтвляются и обламываются, когда их начинают посылать на тот же ..., потому что женского органа они недостойны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич