Новости. Омск

В Омском облсуде началась апелляция по делу ОБЭПовцев, избивших бизнес-леди и ее дочь

Светлана Жидких (справа) и родственники осужденных

Приезжие эксперты попытались выставить пострадавшую девочку «фантазеркой».

В Омском областном суде началась Апелляция по делу сотрудников ОБЭПа Даулета Суинова, Анатолия Гомолко и Алексея Кураева.

Напомним: все трое обвинялись в избиении бизнес-леди Светланы Жидких, ее дочери Тани и трех сельчанок в магазине поселка Новоуральский в 2018 году (по части 3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий).

Следствие велось по материалам УФСБ России по Омской области.

Дело дошло до суда и в итоге в январе 2021 года ОБЭПовцы приговорены Таврическим райсудом Омской области к лишению свободы в колонии общего режима. Гомолко и Кураев получили по 4 года, Суинов — 3 года 9 месяцев.

Их адвокаты подали апелляционные жалобы, в которых Гомолко, Кураев и Суинов твердят о своей невиновности. Рассмотрение жалоб в областном суде переносилось уже три раза. И вот, наконец, началось.

Коллегия судей

На Апелляцию Кураеву наняли дорогого адвоката Ольгу Якушеву, явился и прежний адвокат Михаил Сидельцев. Гомолко защищает известная затягиванием дел и знакомствами с судьями Юлия Бородихина. У Суинова адвокат Манарбек Сарабасов.

Все трое подсудимых участвовали в процессе по видео-конференц-связи из СИЗО. А зале суда находились их родственники, среди которых мать Кураева Надежда.

(На эту даму — по открытым данным — в Омске оформлены две кальянных VHOD и торговая компания «20 Грамм» с сетью табачных магазинов. Это при том, что в обязанности осужденных входила борьба с контрафактом, в том числе табака).

Надежда Кураева входит в зал суда. За столом адвокаты Михаил Сидельцев, Ольга Якушева, Юлия Бородихина

В самом начале Апелляции Кураев при поддержке своего адвоката попросил изменить ему меру пресечения на подписку о невыезде — суд отказал.

Затем осужденные поддержали свои апелляционные жалобы, заявив о невиновности. В жалобах они на полном серьезе пытаются убедить суд, будто все телесные повреждения у Светланы Жидких, ее дочки Тани, двух продавщиц (синяки, ссадины, гематомы) вызваны не их действиями, а хроническими заболеваниями пострадавших. А значит, их, осужденных, следует оправдать.

Адвокаты ходатайствовали о допросе приезжих экспертов — Алексея Ложкина и Василия Белова. С их помощью они попытались доказать, будто экспертиза вреда здоровью 8-летней Тани Жидких в институте им. Сербского проведена «не в полном объеме».

Пересказывать показания доцента психфака Санкт-Петербургского педуниверситета Ложкина не слишком приятно. На протяжении почти получаса он пытался убедить суд, будто Таня могла избиение ОБЭПовцами (которому есть свидетели) нафантазировать.

В самом начале эксперт ошибся и с фамилией, и с возрастом девочки. А затем предъявил главную претензию — эксперты не провели опрос пострадавшей на внушаемость.

— Эксперты не удостоверились, что у девочки нет склонности к патологическим фантазиям, — вещал Ложкин.

(По словам самой Тани, обследование шло весь день — в кабинет заходили разные врачи-специалисты, которые ее подробно расспрашивали и обследовали).

Председательствующий судья спросил:

— Вы можете назвать заключение недостоверным?

— Нет. Я же не знаком с аудио-записями опроса девочки, только распечатки читал, — пошел на попятную Ложкин.

Отвечая на вопросы пом.прокурора, он признал, что не знаком и с протоколами опроса. Светлане Жидких и вовсе удалось посадить приезжего эксперта «в лужу».

— По поводу внушаемости вы описывали детей в общем или мою дочь? — спросила бизнес-леди.

— В общем, — признался доцент.

— У каждого ребенка могут быть свои особенности?

— Нет, дети одинаковые, — брякнул Ложкин.

Затем пытался доказать, что 77 процентов детей «обладают склонностью к сверхфантазиям», остальные — просто к фантазиям…

Наверное, у этого Ложкина тоже есть дети. Мы ему, конечно, не желаем, чтобы при подобном происшествии с его собственным ребенком кто-то так же разглагольствовал бы о склонности к сверхфантазиям.

После завершения допроса Ложкина председательствующий судья Андрей Чернышов вежливо посоветовал ему пойти погулять.

Тот же совет позже услышит и второй эксперт (подробности читайте в БК55).

— Осужденные и их защитники придерживаются той же тактики, которую выбрали изначально — «играют в невиновных», пытаясь очернить потерпевших, включая ребенка, — сказала после заседания суда Светлана Жидких. — Они так и не поняли (или делают вид), что их действия были незаконными? Считают, что на своих должностях обладали безграничными правами? Поведение, которое они демонстрируют — это результат вопиющей вседозволенности и уверенности в безнаказанности.

Следующее заседание по делу 16 сентября.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
27
Жидких Дмитрий09.09.2021 22:53:21
Аня нельзя так выражаться держите
себя в руках ,фамилия пишется с большой
большой буквы, Ну а суд во всем разбирется.
63
33
Эксперт09.09.2021 22:58:55
Оборотни с патологической фантазией за 4 года не успеют исправиться. Только добавить
71
36
111109.09.2021 23:17:53
Господи , неужели правда восторжествует . Беспредельщики , привыкли по беспределу работать , а как по закону не знают . Сидят и строят из себя невинных осликов! Надеюсь , на адекватность судей и что они прибавят каждому хотя бы по 2 годика сверху
57
41
Светлана Мальцева10.09.2021 00:26:59
Молодец, моя подружка Светочка Жидких, оборотни должны сидеть в тюрьме. Конечно, я знаю, чего это стоило потерпевшим по этому делу, но правда восторжествовала.
57
36
Петр10.09.2021 02:13:34
Боюсь спросить, а откуда у простых главное очень Честных тружеников такие средства. Которые могут позволить таких адвокатов и экспертов, думаю честным трудом за всю жизнь не заработаешь.
50
30
Ирина10.09.2021 07:19:16
Да вы , что кто такие дети простых смертных для них это пыль мусор мешающий под их ногами. Это они великие святые люди. А их мужья честные борцы с крупицей с нечестью всей, те с простыми смертными. Они , то не конченые и дети у них гении с рождения среди всей этой нечисти. Они уже с пелёнок знают , что все решается деньгами. Которые заколотили их отцы трудясь и борясь потом и кровью отстаивая только свои интересы.
55
33
сергей10.09.2021 08:30:46
вот крысята, поели государственных щей, познали прелести обиночества , всех благ своего "творчества" и как настоящие "ОБЭПовцы"попавшиеся на гнустном деянии ...."заблеяли".....проверка держать достойно ответ - это не для них, однако закон и суд ,уверен, определит им достойное место для понимания того, что государственная работа, это не частная лавочка беззакония, а применивший недозволенные методы , сам по полной испытает "прелести"исправления ...а сидельцы правельно определят их истинное "Я"

66244
46
38
Ветер10.09.2021 09:05:24
Что вы хотите,менты все одинаковые,что ОБЭП,что ДПС ,никто там на з/п не живёт,обычные менты,на набережной снаряд потеряли...чего от них ждать,кто там когда работал?
Их конечно ловят,но всех физически не возможно поймать
Работать ленюсь,воровать боюсь,пойду в полицию наймусь
57
34
Правда10.09.2021 09:21:00
Это до какой крайности надо дойти, что бы ребёнка так чернить. Эксперта притащили да он за те бабки которые ему заплатили, и мать родную продаст, не то что детей неодыкватами назовёт. Это просто дикий ужас. Так у всех дети есть, а они так о детях. Жидких никого не оскорбила а здесь рады разорвать всех. Понятно такой власти и бабла лишиться. Здесь и родину продашь о какой можно чести и достоинстве говорить.
37
32
Павел10.09.2021 09:34:23
Если правоохохранительные органы не подконтрольны народу, они превращаются в бандитов.
51
26
Омичка10.09.2021 09:48:54
А чему вы удивляетесь? Эти ребятки как работали так и защищаются. Это их сущность. Они привыкли врать и изворачиваться, а при тех деньгах, которые они "заработали" они ни одного ещё адвоката наймут и ни одного эксперта притащат, возможно с Луны. Не привыкли отвечать за свои поступки. Очень долго все им с рук сходило. Сколько люди на них жаловалась, плакали, просили защитить их от этих беспредельщиков, и все им с рук сходило. Но тут не прокатило, надеемся суд им добавит сроки - там есть за что.
38
27
Ралифу10.09.2021 09:58:18
Вы спрятались за ником и думаете, что можете нагло клеветать на Жидких? Если бы она продавала, то давно бы сидела. Это очевидно. У этих "работничков" было миллион возможностей, чтобы контрольную закупку сделать в магазинах у Жидких, если она, действительно, торговала. Но не сделали!!! Потому что не торговала!!!! В этом-то у ваших "героев" вся сложность и возникла.
41
26
Петр10.09.2021 10:11:03
это вы серьезно, дом машина , вы о чем? А для них зона это смерть понимаю лишится кормушки такой вот для них смертельно. А на зоне они они на одной ноге отстоят они не первые и последние. Неужели вы поняли, как людям тяжело простого адвоката нанять когда ваши шакалы ломали людей их судьбы и не спрашивая больны не больны. И у людей реально нет денег и продать нечего ,что бы хотя бы попытаться доказать не виновность. А здесь уже и такие адвокаты крутые и ребёнка в грязь вкатали , и эксперты все не профи не могут ребёнка разглядеть. Может это бумеранг вашим ангелам ,там спины не чешутся от крыльев то. Да как я понимаю Жидких никогда не продавала алкоголь и даже не была замечена.
40
33
Свидетель по делу10.09.2021 10:28:51
Петр, Светлана же сказала, что разорит, вот что и происходит. Естественно, что родственники платят, а вы бы за своих детей не платили, не спасали бы от клеветы Светланы?! Народная мудрость: "не надо считать в чужом кормане, в своем потеряете", не злорадствуйте. Вопрос встречный и очень интересный: откуда у Светланы столько средств годами бегать по судам...Не занимается своим ребенком, не создаёт ей нормальную атмосферу в семье, а сидит сутками в интернете, строчит, злобой захлёбывается...
54
24
Тагил ждёт10.09.2021 10:44:44
По-моему сверхфантазия как раз у подсудимых , нафантазировали себе вседозволенность и невиновность , думают, если наняли себе дорогих адвокатов и экспертов, то это спасёт их от тюряги. Жидких ненормальная , ее дочка Таня сверхфантазерка, а они ….. АНГЕЛЫ
47
31
Тагил ждёт10.09.2021 10:50:18
Свидетель по делу, по себе людей не судят . Это вы видимо непонятно чем в своё время занимались , раз у вас вырос такой сыночек. Я бы со стыда сгорела , если бы воспитала такого беспредельщика! Вам надо не коменты писать , а чесать на голых коленках в строну Светланы и просить прощения за все делишки своего дитя .
Вот поражаюсь…. Хотя … от осинки же не родятся апельсинки …
35
28
Свидетель по делу, который совсем не свидетель10.09.2021 10:53:44
А кому это Светлана сказала, что разорит? Вам? Не похоже это на неё. По судам она бегает годами? А она вынуждена это делать, чтобы защититься от ваших "идеальных" мужей и детей. Было бы больше таких, икак она и всем нам проще бы жилось. Я представляю во что превратили её жизнь ваши "невиновные". И про ребёнка её не вам говорить, вы о своих детях позаботьтесь. Её ребёнок накормоен, напоен, чисто одет, залюблен, зацелован, а, главное, счастлив. А вы все никак успокоится не можете и цепляете этого ребёнка. Оставьте уже в покое девочку, она итак настрадалась из-за ваших "ангелов". Давайте о ваших детях поговорим и об условиях, в которых они воспитываются.
28
8
Вменяемый10.09.2021 11:25:57
Эксперт, надо не "добавить", а всем успокоится и да, суд решит сам, не нужно подогревать обстановку. Сейчас обеим сторонам "выгодно" успокоится, и пускай решает суд. Иначе уж очень все плохо может закончиться и по "судам бегать" будут не только дети, но и внуки с обеих сторон. Всем спокойно ждать решения суда. Все что могли все уже сделали. Ожидаем
29
12
Вменяемый10.09.2021 11:27:54
1111, Вы продолжаете оскорбления, не переусердствуйте. И не клевещите. У Вас ошибочное мнение, что это останется для Вас безнаказанным.
16
22
Петр10.09.2021 11:30:28
Да вы что, какая у них там может атмосфера быть? Это хозяева жизни беспредел безнаказанность и ещё и деньги текли. Захотели казнили, а захотели помиловали за вознаграждение . Кто бы от такой жизни отказался бы они привыкли так жить эта норма для них
27
27
Свидетель по делу10.09.2021 11:31:53
Тагил ждёт, мы своими детьми гордимся! А вот вы своих воспитывает в судах и злобе, крадёт у них детство.
22
6
Виктор10.09.2021 14:27:04
Откуда в вас столько злости?задумайтесь.
1111,
35
18
Виктор10.09.2021 15:00:05
Бизнес леди травившая суррогатом людей через сельские магазины.леди втянувшая в лож и обман собственного ребёнка . Таким светам житких некогда не бывает Стыдно! Жалко ещё нечего не понимающую дочь , а Главное невиновных троих ребят которым уже сломали судьбы
22
23
Петр10.09.2021 15:32:01
А то и видно, что ваши в доброте выращенные только людям столько зла слез ради своей выгоды принесли, вот и аукнулась . Лучше пусть дети с детства видят, что от таких ангелов как ваши нужно защищаться и неспускать их беспредел с рук.
29
14
Омск10.09.2021 15:44:35
Возможно обэпники и перегнул палку, что не удивительно, но как понимаю и потерпевшая не такая уж и пушистая. Приговор кстати на сайте суда есть, что даёт основания сомневаться в отношении ее честности и порядочности, а также предположить, что торговать леваком могла. Не ко всем обэпники приходят и не просто так...
30
28
Кира10.09.2021 16:06:00
Виктор, да прям святых людей. Так поставьте на божничку бедных мальчиков из Омска. Так что ваши святые не уличили ее в торговле. А все бла бла бла . Уже пративно читать из здоровых мужиков у которых у по локти руки в дерьме святош делают. Тетенька их обидела мальчиков . Позор а скольких они дерьма сделали людям пркиньте.
7
17
Коля Ф10.09.2021 16:25:56
Омск, может зря не зря ходи обепники получается и ваши не просто так там сидят.
7
17
Вввв10.09.2021 16:28:26
Виктор, витя петрушов ты что ли?
8
24
Вввв10.09.2021 16:52:46
Виктор, а скольким они людям поломали пусть вспомнят
18
2
Правда10.09.2021 18:57:27
Свидетель по делу, который совсем не свидетель, Вы говорите ребёнок чисто одет. Да как он может быть чисто одет, если сама Жидких пришла в платье которое все в пятнах .
19
16
Аноним11.09.2021 08:43:43
Вввв у вас плохо с логикой, они сидят потому что были неподкупные !!!
24
8
Амфибия11.09.2021 10:54:17
Товарищи!Я видел видео на Ом 1;никакой вины сотрудников нет.А здесь такие комментарии, будто убили кого.Как будто вы сами святые!Жидких торгует поленкой однозначно.Иначе никакой выгоды держать магазин в деревне,тем более с наемными продавцами.
9
15
Ольга11.09.2021 11:40:13
Беспредел в Омске процветает!!! Когда за Пушкина 138 возьмётесь, 3 этаж????!!!!!А Юлия Мыратовна снова защищает своих коллег бывших, знаем, знаем о дружбе с ОБЭП!!! А ещё в квалификационной комиссии??? Это вообще как???
17
5
Амфибия11.09.2021 13:06:48
Вввв, А вы "святой конечно".Они бы жизнь отдали за вас!!!А вы!!!
13
4
Регион 5511.09.2021 13:11:16
Эксперт, сколько в вас желчи???Дай бог чтобы и вас судьба так же наказала!!!Аминь!!!
15
3
Регион 5511.09.2021 13:13:54
Эксперт, Мои пророчества сбываются!!!Это вам на заметку,"святоша вы наш"
24
5
Регион 5511.09.2021 13:21:06
Светлана Мальцева, дорогая а как насчёт тех ,кого Жидких травит левой водкой?Рушатся семьи а им лишь бы заработать.Если вы святая ,я молюсь за вас!!!Если нет то желаю вам того же, что вы желаете мальчишкам. Аминь!!!
15
4
Чеснок11.09.2021 16:01:11
Светлана Мальцева, вы стоите друг друга
35
6
Друг11.09.2021 17:35:49
Правда, мало того , что она пришла в платье «баба на чайнике», а вы видели какие она ресницы нарастила как у «к...... ы» и слой штукатурки. Ужас. Надежда Кураева по сравнению с ней девочка- девочка, хотя по возрасту лет на 10-15 старше. Светлана Жидких займитесь собой, в спорт зал идите. Почему Наташа Вагнер не пишите сколько народу пришло поддержать ребят( человек 30) это точно. Пришли все бывшие, настоящие сослуживцы, друзья, просто знакомые. Это вам не выгодно писать. Правда она вам не нужна. Вам нужна грязь. Но грязь прилипает только к грязи.
38
7
Друг11.09.2021 17:44:55
Светлана Мальцева, конечно вы знаете, какая ложь и клевета на ребят за все эти годы со стороны вашей «подружки» на ребят вылилась. Сколько они проверок прошли. И она решила подставить самое родное и святое, что есть у женщины- это ее дитя. Самое хищное животное никогда не подставит своё дитя. Но вашей подружке отольются слёзы родителей. Бог не Тимошка ...
31
10
Лариса11.09.2021 18:33:50
Это обычное дело, совершить преступление и обвинить в неадекватности и фантазировании пострадавшего. На самом деле фантазия как раз развита у порочных людей, придумывающих всевозможные мошеннические схемы, так что разобраться по реальности может только СУД, установив все ФАКТЫ. По поводу внушаемости - всегда нужно иметь свое мнение, легкодоверчивым навнушать можно все что угодно, у человека в ЛЮБОЙ ситуации должно сохраняться четкое мнение и курс действий в жизни. Иначе кукловоды подомнут под себя - начиная от всяких инновационных тренинговых центров, которые стригут бабло на издевательствах над людьми, заканчивая бандитами, которые любят свое превосходство демонстрировать угрозами, авторитетным мнением и проч.
15
1
Регион 5511.09.2021 18:53:07
Ралифу, Вы к кому обращаетесь?Где комментарии Ралифа?У вас начались агонии!Вы как загнанный в угол зверь,наверное чувствуете близость расплаты...Уважаемая редакция я все фиксирую на видео.Если не опубликуете выложу в интернет на суд публике.
37
16
Смотрящий11.09.2021 19:01:18
Петр, на зону они бояться идти, потому что на зоне таких "крутых мужиков", которые лютуют на женщин и детей, отправят сразу в петушатник, это здесь они при связях - нарушают все существующие правила, придумывают в обход всех законов все, что хотят, то и творят, а там их строго спросят.
16
2
Регион 5511.09.2021 19:18:56
Петр, дорогой у ребят есть родители.А откуда у Жидких средства три года судиться?Честный предприниматель давно обонкротилась бы если не торговать контрофактной,учитывая покупательскую способность в селе.
12
1
Регион 5511.09.2021 19:23:07
Ольга, Это нормально.Каждый имеет право на трудовую деятельность.И где тут беспредел?Вы наверное с Венеры прилетели???
15
1
Регион 5511.09.2021 19:31:43
Петр, Беспредел это когда на каждой улице торгуют левой водкой в открытую!!!Вам назвать адреса? Вы наверное тоже с Венеры.Адреса выложу завтра.
13
1
Регион 5511.09.2021 19:36:35
сергей, Я вам оставлю щей. Когда придет ваша очередь отвечать за ложь.Надеюсь будете достойно держать ответ?
26
2
Друг11.09.2021 19:58:12
Светлана Мальцева, конечно вы знаете, какая ложь и клевета на ребят за все эти годы со стороны вашей «подружки» на ребят вылилась. Сколько они проверок прошли. И она решила подставить самое родное и святое, что есть у женщины- это ее дитя. Самое хищное животное никогда не подставит своё дитя. Но вашей подружке отольются слёзы родителей. ...
11
16
Вввв11.09.2021 20:49:51
Аноним, зачем смеяться у гроба. Вы сами то в это верите. Они плачут, что кормушки лишились а без неё они не умеют и незнатны, как жить.
13
16
Удача11.09.2021 21:04:08
Вас слушать противно торгует торгует, а где доказуха то. Что кишка тонка. А по поводу ресниц платья это вообще мерзость незачете , как человека облить ещё вы там красотки вижу хоть бы волосатеть подкрасили сидят там ценители красоты. Как сами так своих святых уже незнание, как выгородить. Надеюсь , что судьи будут справедливы. Набросились на жидких , а что же на колю то не набрасываетесь. Он в погонах, а они в браслетах и когда все кончится он вашим ангелочкам руки даже не подаст. Не тот контингент ваши для него уже отработанный матерьял. Радует только , то что ваши святоши и ангелы к кормушке не вернутся больше. Жидких Светлана так держать молодец одна против шайки волчанке респект. Видите как с них лезит, что халявы лишились. Попробуйте как простые люди живут можетЛЮДЬМИ станете
24
15
Удача11.09.2021 21:09:15
Друг, она своего ребёнка и защищает что бы ваши ангелы свои грязные руки к чистому не протягивали. Ваши животные которые понятия не имеют что такое честь и достоинство. Куда им они и так себя богами чувствуют. Надеюсь судьи определят место для таких честных чистых не подкупных святых мальчишекк
22
15
Удача11.09.2021 21:11:00
Друг, вот бог и увидел ваших малышей великовозрастных.
1
17
Удача11.09.2021 21:14:31
Друг, вам завидно что вы неможете такие ресницы правильно бабло то имеет свойство заканчиваться, а они не скоро вернутся да там вкалывать надо будет не до ресниц будет
1
11
Ввв11.09.2021 21:34:59
Амфибия, кто я вас умоляю забрали сломали и растоптали бы а не отдали
6
12
Ольга11.09.2021 21:53:11
Друг, а кто это под ником друг скрывается, дама с СНТ???? Идите в сад тётенька!!!
11
15
Ввв11.09.2021 22:41:00
Амфибия, ну куда Жидких то до ваших святых, она , то чёрным трудом зарабатывает , ей никто миллионы не таскает тянущие на горе и слезах людей. Конечно на них нет вины что бы они не творили это все шалости мальчиков. Я понимаю , что табачки кураева на много больше приносят боблишко травя людей детей табачком. Это тот святой борец с нелегалом. Так вы эксперты мод и красоты сгоняйте покурите табочка кураевского успокойтесь и в спортивных костюмчиках в тавричаночку к своим кормильцам. Жидких ты красотка умничка им до вас никогда не дотянутся, кишка тонка. Им семечки в руки и на остановку на лавочки
6
15
Другу11.09.2021 22:58:27
Вот это желчь из вас прёт. Вы посмотрите на себя. Никогда не видела Жидких с тонной косметики, она, по-моему даже губы не красит. А вот про платье в пятнах, так это вы вообще насмешили. Сколько в вас желчи, уже не знаете, какой грязью полить эту Жидких и её ребёнка, которой, кстати, ваши бравые ребятки психику сломали. Столько горя людям принесли и все никак угомонится не можете. Побойтесь Бога.
3
14
Галина11.09.2021 23:00:37
Ладно девчушки ваш бред читать уже сил нет. Вы пишите чушь сплетни собирайте , а простым смертным работать надо. Вы чем чуш в нете писать соберитесь в табакерки или кальяные кураевские и друг перед другом выпендривайтесь. На большее вас и не хватит. А суд думаю разберётся по справедливости. И все получат по заслугам. Не может же весь мир быть плохим, и специалисты никакие а только ваши идеалы и профи и детки , то у вас золотые не такие как у простолюдинов. Вы хоть иногда смотрите по сторонам, что во круг люди, а не только вы великие и честные.
20
15
Прикольно11.09.2021 23:03:51
Друг, сравнили Кураеву и Жидких. Я никого не хочу обидеть и клеветать не буду как это делаете вы, но у Кураевой уже давно поезд ушёл, а Светлана очень неплохо выглядит. Хотел бы я посмотреть на жён сидельцев. И обсудили бы здесь все вместе дружно.
27
11
Иван11.09.2021 23:19:30
Люди да не пишите вы на их бред не реагируйте у них земля из под ног уходит. Они уже сами себя опустили дальше некуда все взрослые люди . Все все понимают. И судьи там же адекватные сидят и видят что и как. Так что доверимся профессионалам своего дела. А здесь пусть кудакчат сколько им хочется
15
17
Ирина11.09.2021 23:22:14
Если бы даже то, что вы написали про Светлану и было бы правдой, то зачем так опускаться? Вы что не понимаете, что этими оскорблениями в адрес Жидких и её ребёнка, вы в первую очередь унижаете себя? Включите уже мозги свои. Посмотрите на себя в зеркало, что-то ни одной красавицы я в суде не увидела (а я там была), и раз уж на то пошло, то жена Суинова, облаченная в кожу с ног до головы (видать напялила на себя все лучшее сразу) - это вообще что-то с чем-то. Кураева выглядела лучше, хотя обычная тётка 60 - ти лет. Так что займитесь собой и не отравитесь своим же ядом
17
7
Ангел12.09.2021 07:54:47
Свидетель по делу, который совсем не свидетель, Про разорит говорила Светлана и "ее группа поддержки" в комментариях и про то, что "потратила четыре года своей жизни на них...ну ничего..." - вот и "посадила" сотрудников на четыре года, все же ясно и понятно. Светлана из чувства глубокой ненависти для своего мщения не побоялась Бога использовать даже собственного ребенка, есть же документ, что именно Светлана своей истерикой довела дочь до слез и испуга, сама же "любящая мамаша" ломает психику своей дочери. И до сих пор никак не остановится, несмотря на то, что уже сломала им и их семьям жизни: здоровье, веру в справедливость...Побойтесь Бога! Вы о чем?
16
3
Ангел12.09.2021 07:59:15
1111, Вы совсем страх и совесть потеряли?
Вы что делаете? Вы как на базаре торгуете человеческими судьбами. Надеемся и уверенны, что именно Вам, с Вашей патологической ненавистью к людям, "прибавят хотя бы два годика сверху", даже и не сомневайтесь!
18
11
Ангел12.09.2021 08:14:55
Петр, дочь светы жидких "увидела" и поняла другое: что они с мамой "посадили" по их клевете сотрудников, которые, как ей об'ясняет мама, арестовывали ее "невинновного" папочку (который сам признался в своих преступлениях). Самое страшное, что эта девочка теперь уверенна, что может в этой жизни все, если захочет и не задумываясь, пойдет и дальше клеветать и ломать человеческие судьбы если ей это покажется выгодным. Она получила "хороший" урок от своей "мамочки"...Кто следующий у этой девочки, почувствовавший вседозволенность, мы пока не знаем, но, становится страшно...Да, страшно, что пострадал ребенок, но, не от сотрудников, а от преступных СОЗНАТЕЛЬНЫХ действий "мамы", без раздумий поломавшей мировоззрение своей дочери...
9
10
Ольга12.09.2021 10:44:49
Кураевы, а это не родственники следователя с Пушкина 138 Красицкой Л.В, у неё девичья фамилия Кураева?????
20
12
Мирра12.09.2021 10:56:15
Ангел, ну конечно, до этого и после синяков не было, а тут появились синяки и у продавщиц, и у ребенка. Стесняюсь спросить, что это за заболевание такое, да притом сразу у нескольких людей? В суде же тоже сидят не дураки. По поводу фантазирования - теперь все преступники будут говорить, что потерпевший все придумал, а это и есть клевета, что человек неадекватен и выдумал (теперь уже установленные судом факты), да еще и с показаниями свидетелей (!). Понимаю, конечно, что это новый метод защиты преступников, но верю, что правда восторжествует.
15
3
Зорро12.09.2021 11:07:16
Ангел, Они в своем глазу бревно не видят.Они ведь не думают о других тысячах детей у которых родители спиваются легко доступным дешовым суррогатом,деббоширят,с ума сходят от такого пойла.А какие они налоги портят ,если так называемую ихннюю гаражную водку продают из под прилавка?
25
14
Марина12.09.2021 11:20:56
Все разговоры о продаже контрафактного табака проверьте при помощи других сотрудников - торгует ли она этой отравой или нет. Хотя к факту вседозволенности и избиения это не имеет отношения.Даже если и установят факт торговли контрафактом, это не освободит от ответственности за телесные повреждения.
16
12
Седелец12.09.2021 11:24:49
Петр, сама "мать" света жидких втоптала в грязь жизнь своей дочери, склонив к оговору сотрудников, рука у этой мамаши не дрогнула впутать в клевету свою дочь, сломав тем самым ей жизнь. И ребенок до сих пор "варится" во всем этом, стала "разменной монетой" в ее руках!
17
3
Настоящая правда12.09.2021 11:30:30
Ирина, наверное, как все понимают, Зайцева, не трогайте эти семьи, отцов, на вам судить, а за клевету на честных людей в инете теперь, правозащитница вы липовая, уголовная статья вам светит и прям вот сильно светит...Не терзайте эти семьи своей злостью и вашей лживой продажной "правдой"! Не доводите до греха!
26
4
Настоящая правда12.09.2021 11:33:02
Ольга, у вас личная жизнь отсутствует? В чужой с патологической ненормальностью копаетесь?!
16
4
Ну даёте12.09.2021 11:42:23
Мирра, а свидетели то все между собой без исключения родственники: тети, племянницы...и продавцы, работающие до событий либо сразу после событий, получившие работу у жидких в деревне. А главное, никто из них в глаза не видел якобы преступление сотрудников, все подчёркивают, что знают со слов жидких и двух-сестер продавщиц, якобы со следами насилия, у которых экспертизы не установили телесных повреждений. Что мелити - то, думайте хоть, совсем заврались...
12
1
Ну даёте12.09.2021 11:45:52
Ирина, подтвердили своб базарную суть своим комментарием. Стыдобище Вам!!!
14
0
Иваненко с. в.12.09.2021 11:49:56
Смотрящий, От тюрьмы и сумы никто застрахован...Один бог знает,где завтра окажемся мы с вами.Кто знает может мы с вами окажемся вместе,поэтому я запомню ваши слова о зоне.Будьте любезны назовите Ф.И.О.
7
15
Ольга12.09.2021 11:53:10
Настоящая правда, а вы кто собственно говоря? Представьтесь!!! Всей семьей читаем bk 55 и уважаем!!! Сколько верёвочки не вейся, всё встанет на свои места!!! И садоводы снт, уважаемые вип Мадамы останутся без клиентов, потому что коррупция и *решалы канут в небытие. Наш президент и ФСБ борются с коррупцией и получается у них это отлично!!!!
14
5
Сиделец12.09.2021 12:00:21
Смотрящий, ты там окажешься, и очень скоро. И эти твои слова тебе же и вернуться
13
3
Вера12.09.2021 12:03:19
Прикольно, а вы разве не понимаете, что сейчас подлостью занимаетесь? Нет? Опустились как, ниже плинтуса!
24
2
Бумер12.09.2021 12:03:35
Удача, Доказуха будет обязательно!!!Времена меняются,"Крыша" поменяется и ролями поменяются даст бог.Поэтому советую покаяться и извиниться перед Родителями!!!Только они вам помогут,когда станет тяжко...
7
17
Светлана Жидких12.09.2021 12:10:11
Я обращаюсь ко всем, кто меня поддерживает. Пожалуйста, не пишите здесь ничего!!!!! Вы, что не видите, что родственники осуждённых занимаются провакацией? Они только и ждут, чтобы им что-то ответили и они побегут в разные инстанции писать жалобы и заявления. Не давайте им такого шанса! Пусть пишут все, что хотят. Они же самые красивые, стильные, умные, самые лучшие мамы и, вообще, идеальные люди, поэтому: куда нам до них... Я знаю, что меня поддерживает очень много людей, поэтому ещё раз прошу: хотите меня поддержать - не пишите здесь ничего!!!!!! Очень прошу!!!!!
14
8
Вера12.09.2021 12:16:29
Смотрящий, а с вами и без зоны разберутся за ваши слова. В это самое и окунетесь, не сомневайтесь.
16
3
Вера12.09.2021 12:22:36
Мирра, у ребенка установили только ОРЗ и темпиратура 38 была в тот злополучный день когда жидких провокацию устроила, если что. Врачи на суде подтвердили. И все!!! Больше ничего!!!
Мамаша жидких больную ОРЗ дочь в магазин на проверку потащила...не пожалела...мать липовая!
15
2
Жена Суинова12.09.2021 12:50:07
Ирина, спасибо, что обратили на меня внимание, потратили своё драгоценное время на то, чтобы тщательно рассмотреть меня ))
34
14
Иван12.09.2021 12:58:47
Смотрящий, браво! Респект!
35
14
Иван12.09.2021 13:04:37
Вот и угрозы пошли вот так и привыкли вы и ваши ангелы решать. Вы то уголовки не боитесь. Или думаете прикроют сойдёт с рук, как всегда. Смотрящий объяснил что может быть на зоне, а вы угрожаете ему и все этому свидетели
16
2
Александр12.09.2021 13:22:42
Светлана Жидких, кто ещё вас поддерживает все прекрасно знают- Вагнер и Зайцева . А комментарии пишут семья брониковых и Жидких . И Это установлено следователем.
20
14
Людмила12.09.2021 13:55:07
Кто бы Жидких не поддерживал друзья родственники они намного культурней и воспитаний родственников святых людей. Они не затрагивали и не обливали грязью ваших золотых людей . А вы что только можно и кого только можно. И все какие то угрозы да вы сами то небоитесь ответить за все это.
17
3
Виктор Петрушов12.09.2021 15:20:07
О выживании России в современной действительности много чего ещё будет написано. Но вот одна из разных позорных страничек в этом произведении почему-то формируется и в Омске. Хорошо, если она тихонечко исчезнет из местного интернет-пространства. Но я, как бывший (а бывших, как известно НЕ БЫВАЕТ) сотрудник МВД России, воюю и буду воевать в этом пространстве за своё ведомство. Кому-то это нравится, кому-то нет - ощущаю по лайкам и дизлайкам. Как бы-то не было странным, но сочувствую и операм ФСБ, которым их руководство дало приказ НАЙТИ «компру» на сотрудников местного УМВД – план-то по коррупционерам из МВД, спущенный сверху необходимо же выполнять. Но вот когда ребятам из ФСБ ( а я с ними работал в связке не один год) попадаются полицейские крохоборы- мздоимцы, то довольны не только население страны, но и само МВД РФ – очищается её структура. Но вот в ЭТОМ случае – ДИКОСТЬ !!! Почему-то образовалось сообщество из фаэсбэшников и торгашей, занимающихся противозаконной деятельностью. «Старшие» братишки, вы что ох..и?
15
2
Справедливый12.09.2021 17:23:06
Виктор Петрушов, Такое ощущение ,что Жидких курирует работу ФСБ и УМВД.Я читал ее комментарии по другим Обэповцам.И там точно такие же комментарии ,где она называет деятель гость УМВД -частной девочкой.Это прямое оскорбление Государства,А ФСБ и УМВД не реагируют.Ув. редакция я фиксирую и требую чтобы опубликовали.
23
3
Спрут12.09.2021 17:49:34
Иван, Вот вы и прокололись.Я думаю вы и есть Светлана.Сразу вот угрозы пошли,все свидетели.Вас хлебом не корьми,дай только дело состряпать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич