Новости. Омск

Непривитых от гриппа омичей рекомендуют отстранять от работы

Фото: attuale.ru

С такими требованиями выступили в Роспотребнадзоре.

Главный санитарный врач региона Александр Крига выпустил постановление «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2021–2022 годов в Омской области».

Согласно ему, омский Роспотребнадзор рекомендует отстранять непривитых сотрудников в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

«Министерству образования Омской области, департаменту образования мэрии Омска:
не допускать к работам (отстранять от работы) в организации, осуществляющие образовательную деятельность лиц из числа персонала образовательных организаций, не привитых против гриппа и не имеющих медицинских противопоказаний от вакцинации против гриппа с 01.11.2021», — указано в постановлении главного санитарного врача Омской области.

Также омский Роспотребнадзор просит временно отстранить от работ не привитых от гриппа представителей медицинского персонала, а также студентов высших и средних учебных заведений.

Документ с подобными рекомендациями содержит требования для ректоров высших учебных заведений и руководителей образовательных организаций. Таким образом, сотрудников и студентов могут не допустить к работе или учёбе уже с 1 ноября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
128
1
Енот10.09.2021 07:56:49
Заигрались, однако.
116
1
Виктор10.09.2021 08:04:26
Не привитых от работы отстранять, но 19 сентября всё дружно на выборы, это что за бред.
130
1
Георгий10.09.2021 08:38:57
С прививкой от короновируса прокатила угроза отстранения от работы, решили теперь прививки от гриппа впарить.
36
0
сергей10.09.2021 08:48:20
то есть отсранять с регионального "роспопнадзора" ???или как????
86
4
гость10.09.2021 08:48:20
Ощущение, что Роспотребнадзор правит страной, областями.
23
1
сергей10.09.2021 08:48:47
то есть отстранять с регионального "роспопнадзора" ???или как????
130
1
ммм10.09.2021 08:52:23
Вот лично сам на себе проверил прививку от гриппа. ПЕРЕБОЛЕЛ ТЯЖЕЛЕЙШИМ ОБРАЗОМ - как никогда!!! У врача спрашивал - ответила , что прививка была не от того штамма... Штаммов много и прививок тогда должно быть много?! А от короновируса хоть каждый месяц скоро надо будет прививаться - А ОНИ НЕ ОХ***ЛИ там от своих прививок?
83
1
имя твое мое10.09.2021 08:55:38
Выслушали и живем дальше.
94
0
В10.09.2021 09:10:31
Когда уже выжившая из ума Коврига угомонится?
7
66
Грач10.09.2021 09:13:27
Успокойтесь, учителям каждый год, в обязательном порядке ставят прививку от гриппа.
80
2
Наталья10.09.2021 09:27:15
Маразм крепчает!
Скоро не хватит места на теле для всех необходимых прививок:)))
Как до этого столько лет жили?
10
24
Доброжелатель10.09.2021 09:27:40
В связи с этими нововведениями следует внести соответствующие изменения в трудовой кодекс.
77
1
Кнут10.09.2021 09:32:58
Маразм крепчал... Конституция, добровольность прививок... Да внесите уже конституцию в перечень запрещенных на территории РФ материалов, смешно в наше время конституционные права упоминать...

Трудовой кодекс? Не, не слышали. Если по короне еще в рамках ТК все легитимно (само постановление Криги противоречит конституции, но постановление есть и в рамках постановления можно отстранять от работы), то теперь даже в рамках ТК нелегитимна принудиловка по гриппу! Где официальное постановление, с печатью и подписью Криги? Оно, если бы и было, то все равно бы нарушило конституцию, но хотя бы опять по ТК можно было законно отстранять ссылаясь на официальное постановление. А тут уже просто "рекомендация" без официального бланка и т.д.

На какой нормативный документ ссылаться при отстранении от работы с связи с непривитостью? По ковиду оно есть, по гриппу где? По гриппу просто какое то письмо с рекомендацией? Скоро нас всех в крепостные запишут каким то письмом с рекомендацией от какого-то органа власти.
57
0
dmitriy10.09.2021 09:39:54
еще есть лихорадка западного Нила -- и пандемия тотального идиотизма --- и еще много чего )))
74
1
Саша10.09.2021 09:43:37
Себя пусть отстранит
54
0
Евгений10.09.2021 09:49:00
Рекомендую обнулить врагов рода человеческого в лице властьимущих. Но для этого необходимо массовое пробуждение народного самосознания.
А время не ждëт - они уже метятся в наших детей!
81
1
омичка10.09.2021 09:49:42
Как понравилось чиновникам играть в запрещалки. Похоже, это единственное, что у них получается.
66
0
Ваха10.09.2021 09:53:05
А кто нибудь знает при чем здесь потребнадзор ? Он должен контролировать юридических лиц и ИП в сфере соблюдения закона о защите прав потребителей При чем здесь эпидемиология и медицина ? По моему уже вообще никакие законы в стране не действуют
37
0
Анатолий10.09.2021 09:55:55
Бизнес по накатанной.
54
2
Гость.10.09.2021 10:15:21
А кто же работать будет, чиновники?
61
0
Ваха10.09.2021 10:15:35
Георгий, Далеко не везде прокатила У нас из 500 работников согласились 200 Остальные сказали категорическое НЕТ И ничего не случилось
62
0
Grig10.09.2021 10:17:07
Зашибись, когда ты сидишь на бюджетной зарплате и повелеваешь судьбами людей
58
2
Маргадон10.09.2021 10:19:45
Прививки конкретно от гриппа и ковида бесполезны из-за высокой мутагенности данных вирусов и вредны, так как снижают неспецифический иммунитет (к другим штаммам, которых в данных прививках нет). Т.е., прививки от гриппа и ковида — это поэтапное снижение иммунитета, а значит — развитие СПИД безо всякого ВИЧ.
133
0
Поросёнок Фунтик10.09.2021 10:31:51
Крига
Зато пальмовое масло в продуктах пожалуйста
Ртуть в иртыше , пожалуйста
Промышленные выбросы в воздухе, пожалуйста
Свалки пр всему городу, пожалуйста
60
0
Артем Писаренко10.09.2021 10:40:46
Совсем долбанулись. Видимо, давно хотели, но стеснялись? А тестирование на ковиде показало, что пипл хавает. Против Криги уже два коллективных иска в суд подали, а он ещё напрашивается...
47
0
А10.09.2021 10:50:59
даешь прививок много разных по три раза в день!!!
нет прививки утренней, в автобус не пускать!!!
41
0
Артем Писаренко10.09.2021 11:11:28
Кнут, вы не правы про легитимность.
Роструд и Роспотребнадзор лживо манипулируют законами в своих "рекомендациях". Отстранение от работы из-за отказа от прививки НЕлегитимно (в подавляющем числе случаев) ни по ТК, ни по постановлениям Криги, ни по каким-либо другим нормативно-правовым актам. Исключение составляют профессии (а не категории граждан) из перечня, утвержденного постановлением правительства №825, имеющие высокий риск инфицирования. Это учителя и врачи, работающие с биологическими жидкостями (ну и плюс ещё несколько весьма редких и специфичных профессий). Их, к сожалению, отстранять легитимно. Но и тут депутаты Госдумы уже публично признали, что наличие такой нормы в законе это ошибка прошлого, и её надо исправить. (Впрочем, от слов к делу они пока не перешли.)
Подробные юридические заключения от экспертов вы можете найти на сайте всероссийской акции Иммунный Ответ.
Всё, что сейчас происходит в связи с коронабесием, это антиконституционные преступления со стороны властей, даже формально не прикрытые законом должным образом.
62
0
Виктор10.09.2021 11:12:40
Может пора уголовные дела заводить на таких "запрещателей"?
27
2
гость10.09.2021 11:19:36
Георгий, надо же как-то продажи повышать))
52
0
Пепел10.09.2021 11:27:52
крига, не желает голову полечить?
40
0
Лада10.09.2021 11:57:48
Белены объелся, дядя?
46
0
Ш10.09.2021 12:21:13
Хоть бы раз этот КниГа скачал , я ЗАПРЕЩАЮ выбросы в городе Омск ! ))))
33
1
Ш10.09.2021 12:24:18
Ходишь ходишь ))) по магазинам в городе Омск ....( Без недельной маски ) потом бац , на кассе ,, наденьте маску ,, что бы деньжатки отдать . Получается всё дело в ,, кассе ,, ?
38
0
ммм10.09.2021 12:24:58
Вся эта "ВАКХАНАЛИЗАЦИЯ" сделана по типу пенсионной реформы - вначале сладкие обещания, потом академики недоделанные со своими опытами на людях, а потом ХРЕН по полной?
15
0
Гоша Бугагашкин10.09.2021 13:38:36
Грач, не надо врать прилюдно!!! У меня жена педагог.
27
0
Александр10.09.2021 14:38:31
Подстраховался! РЕКОМЕНДОВАЛ! ключевая фраза на случай судебного разбирательства за незаконное отстранение от работы, учёбы, и на случай последствий от прививки.
31
0
Петрович10.09.2021 14:42:55
Так вот они какие нонче, враги народа!
31
0
Беляш10.09.2021 15:32:29
А если завтра рекомендуют одних отправить на аборты, других на самоликвидацию?
22
0
12310.09.2021 15:55:33
прививают всегда от "прошлогоднего" штамма. Крига, напомни, какой штамм был в прошлом году?
35
0
накипело10.09.2021 17:05:24
Сколько можно издеваться над народом? Отстраните всех, пусть с голоду подыхают, пусть дети наши с голоду дохнут. Сколько уже можно? Раньше жили и болели, и лечились, но никто не отстранял от работы. Директора вынуждены брать грех на душу и следовать вашим указаниям, г-н Крига. А ваши дети и родственники все привиты? Что-то вы легко отправляете народ неизвестно куда. Видимо, боятся люди ставить эти прививки, потому что знают свои болячки, которые просто не принимает лечащий врач и не дает метотвод. Никто не застрахован от болезни, и привитые болеют и умирают. Я лично после каждой поставленной от гриппа прививки всегда болела гриппом даже сильнее, чем без прививки. Это особенность организма. Запретите нам еще лечиться, вообще будет здорово. Главное, налоги платить.
14
3
Куцанов10.09.2021 17:43:09
Она ещё работает ,после таких слов?
38
0
Наталья Хорошая10.09.2021 17:46:28
Давайте, отстраняйте от работы учителей и медиков. Почему нет? Работаю в школе. На начало учебного года не хватает 5 педагогов по разным предметам. У остальных нагрузка такая, что в случае болезни одного учителя никто заменять его не может, у самих с 1 по 7 урок без перерывов. Интересно, как тогда Роспотребнадзор будет отмахиваться от жалоб родителей о срыве учебного процесса. И медиков давайте отстраним! В поликлиниках не хватает терапевтов, педиатров и узких специалистов. Очереди, толпа, нехватка талонов. А где исследования о том, как взаимодействует прививка от гриппа и ковида, ведь многие поставили
прививку только недавно. Очередной бред.
47
1
Люся10.09.2021 17:53:35
Может проще отстранить 1 Крига?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич