Новости. Омск

«Они сами выбрали жить или умирать»: непривитых будут лечить от ковида платно?

фото: tabletix.ru

С таким предложением выступила эпидемиолог Минздрава Челябинской области.

Эпидемиолог Елена Кутрова заявила, что бесплатную медицинскую помощь нужно оказывать только привитым от коронавируса пациентам. Если человек не вакцинировался, он должен платить за это.

«Я не политик, но на данный момент я предложила бы нашему руководству лечить бесплатно только привитых. Нет прививки — лечись от ковида за свои деньги. Ты же выбрал это сам! Значит, у тебя есть выбор дальше: жить или умирать»,

— сказала Кутрова в интервью местному телеканалу.

Эксперт отметила, что вакцина не защищает на 100% от заражения коронавирусом, но помогает снизить риск тяжелой формы течения болезни, а следовательно, и смертельного исхода.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
98
9
Татьяна10.09.2021 10:13:00
Надеюсь, что обшество отреагирует на сие высказывание очень умного доктора....)
88
4
Мао10.09.2021 10:16:30
А заболевшим привитам компенсацию будут выплачивать?
69
2
110.09.2021 10:19:04
Деньги за медстрах вернут?
65
14
Маргадон10.09.2021 10:24:13
Деньги за медстраховку больше платить не собираюсь. Прививаться от гриппа и ковида не собираюсь. Лучше сдохнуть, чем лечиться в поликлинике, к которой я прикреплен. Рухлядь — и здание и оборудование и персонал одетый как французы под Москвой в 1812 — в какое-то тряпье. И сами — персонал — кривые, косые, все в бородавках, в каких-то лишаях.
18
77
Сергей10.09.2021 10:28:47
Абсолютно правильно сказала. Как а США. Курильщикам рак лёгких за деньги.
92
17
«Они сами выбрали жить или умирать»10.09.2021 10:37:29
Вот такие, как эта кутрова, во время ВО войны и становились предателями.
63
12
Виктор10.09.2021 11:20:09
Много по России "одарённых" бродит. Пора для таких строить концлагеря. Пусть там практикуют свои нововведения.
65
5
Маргадон10.09.2021 11:35:21
Сергей, еще можно отказывать в лечении геморроя тех, кто отказывается от профилактических анальных сношений.
100
7
Житель10.09.2021 12:00:34
Если это не вырвано из контекста, а действительно прямая речь то за такое высказывание снять с должности и отстранить от медицины, это не врач!!!
12
40
Сергей10.09.2021 12:25:53
Маргадон, вы где почерпнули про профилактические анальный сношения? Мне просто интересно. И жаль вас, если придерживаетесь такой профилактики.
51
8
*****10.09.2021 12:27:05
Если она член ЕР, то сие предложение понятно, а если нет, то хочет стать членом.
33
9
Виктор10.09.2021 12:28:33
Вот курица
75
8
Любимцев А.И.10.09.2021 12:29:26
Фашизм чистой воды.
25
5
Любимцев А.И.10.09.2021 12:31:01
Сергей, Маргадон про профилактические анальный сношения там же, где и Вы прочитали за платное лечение в США.
54
2
Омич10.09.2021 13:53:22
А мы итак уже за свои деньги лечимся. Евромед в помощь)
28
1
Не курю10.09.2021 14:25:20
Сергей, курильщикам рак легких за деньги, но с обязательным возвратом уплаченных государству налогов с проданных сигарет.
11
45
Старпер10.09.2021 14:35:34
Почему бы и нет?
Только не сейчас, а немного позже, потому что государство само много сделало, чтобы было привито не так много людей, как хотелось бы.
Объявить, например, что через полгода от сейчас непривитые больные лечатся от коронавируса платно.

Если у тебя принципы - будь готов заплатить за них по полной.
61
3
Рожденный в СССР10.09.2021 15:00:44
О какой бесплатной медицине, она, дура, говорит? Где она её узрела? Да давно уже всё за бабки, а бесплатно было при Советской власти.
57
1
гость10.09.2021 15:16:02
Кутрова,госпожа,похоже здорова,как Бык. За гарантию бесплатного лечения отработано 35-40 лет лет по белому,отчисляя во все фонды,а как их теперь вернуть? чтобы старостью никого не обременить. Пандемия-великое испытание общества,на вшивость и цинизм.

Источник: https://bk55.ru/news/article/192197/#comm
51
0
Петрович10.09.2021 15:43:03
Подарите тетеньке Конституцию России, она бредит.
22
2
сергей10.09.2021 16:19:38
Выборы всё и всех расставят на свои места, уважаемые омичи, приходите голосовать самостоятельно, не ведитесь ни на какие посулы, уговоры либо запугивания и тогда кто ?? кого?? за сколько будет лечить???и будут ли вообще некоторые -"нынешние "небожители"трудиться "в поте лица" на своих рабочих местах, решите только Вы сами....приходите на участки,"на пенькаъх" пусть голосуют те, кто выдумал это.......выбор кандидатов самостотельно это ВАШЕ ПРАВО И ВАШ СУВЕРЕННЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ДОЛГ

Источник: https://bk55.ru/news/article/192197/
35
5
Александр Львович10.09.2021 16:46:08
Призываю вызвать указанного "врача" на прямой и открытый диалог миллионов обездоленного люда России и тогда она может быть поймет, что такое клятва гиппократа и многие другие вещи, о которых она видимо услышит впервые ...!!!
39
6
омичка10.09.2021 17:01:00
Налогоплательщики оплачивают не только лечение. Мы еще теперь оплачиваем и латерею для тех, кто решил колоться. Да и саму бурду для для вакцинации тоже оплачивают налогоплательщики.В том числе и те, кто понимает всю нелепость этой процедуры и сам колоться не собирается
5
21
Старпер10.09.2021 18:57:35
Александр Львович, клятва Гиппократа, между прочим, вовсе не препятствует оказанию ПЛАТНЫХ медицинских услуг. Это раз.
И о каких миллионах обездоленного люда идет речь, если вакцину делают условно-бесплатно, т.е. за вакцинирование отечественными вакцинами непосредственных денег платить не надо?

Л - логика?
25
9
Ёж в тумане10.09.2021 21:05:52
«Они сами выбрали жить или умирать», странная логика у вас, однако. Или ее вообще нет скорее всего.
0
12
Ёж в тумане10.09.2021 21:08:04
Виктор,вы ,как всегда, в своем репертуаре.... Всегда против всех и всего.
1
12
Ёж в тумане10.09.2021 21:10:45
Маргадон, вы еще один странный гражданин с очень странными сравнениями и сопоставлениями.......
5
23
Ёж в тумане10.09.2021 21:15:31
Любимцев А.И., оооооооооооооо. Про то сколько людей в России умерло от туберкулеза до того, как не проводилась вакцинация не в курсе? А от дифтерии? А от коклюша?А от полиомиелита сколько глубоких инвалидов было? И тоже ведь бухтели и не хотели делать. Некоторые сейчас пытаются от них отказаться. И не боятся же, что "понаехавшие" понавезут.
3
15
Ёж в тумане10.09.2021 21:20:36
Петрович, у вас очень однобокое понимание конституции. А о моих правах не забывайте, пожалуйста.Я хоть и "еж", но тоже имею право на жизнь и сохранение здоровья.
33
2
Анна10.09.2021 22:38:56
Хорошая логика... А курильщиков тоже не лечить, они же сами курят... И всяких велосипедистов-парашютистов - они же сами травмируются... Кто их силком на велосипед садит... Денег нет, как и мозгов,но вы держитесь!
16
0
Анастасия11.09.2021 00:45:01
А нас давно лечат платно.
4
1
Петрович11.09.2021 00:51:43
Ёж в тумане, До 30 капель в день - лекарство, а больше - яд. Так леля Ванга говорила. Соблюдай! Тогда туман рассеется постепенно, здоровье придет в норму и жизнь станет прекрасна, поскольку жизнь это не драма, которую видишь вокруг себя, а то, что внутри тебя. И когда туман станет рассеиваться, там начнется самое интересное и увлекательное :-)
3
7
Старпер11.09.2021 13:04:11
Анна, не надо тут набрасывать.
Во-первых, о нелечении речь не идет. Речь идет о лечении, только за деньги.
Во-вторых, ты когда-нибудь была за границей на отдыхе? Покупала страховку? Часто страховые компании предлагают несколько видов страховок, для спокойного отдыха - одна страховая премия, для активного - совсем другая.
Вот и надо - для курильщиков - одни взносы в страховой фонд, для велосипедистов - другая, а для парашютистов и всяких там альпинистов - совсем третья!
2
5
Ёж в тумане11.09.2021 21:18:00
Петрович, не позорься. Ответ на грани подростковости. Не болел еще? Повезло тебе. Давай к ковидным тебя трудоустроим волонтером.Все такие тут умники собрались со своими мнениями. Все такие патриотично- бескорыстно-справедливые! Ну так з.д поднимите, идите на подмогу страждущим и до некоторых пор неверящих!
2
2
113.09.2021 08:43:16
В большинстве случаев люди ставят прививку не согласно здравому смыслу, а просто из-за страхов. Страх потерять работу, страх дополнительных расходов, страх, что останутся один на один с проблемой. Ни кто не даёт ни каких гарантий, что не заболеешь и не умрёшь, но если не привился, то тебе обязательно усложнят жизнь. По-моему это бред.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич