Новости. Омск

В Омске началось празднование Дня города

Фото: пресс-служба мэрии

Но фейерверк ожидается только через неделю.

Сегодня, 11 сентября 2021 года, в Омске начинается празднование 305-й годовщины города.

Напомним, что по решению оперштаба по борьбе с коронавирусом все мероприятия распределили на период в несколько дней: с 11 по 18 сентября.

«Полтора года мы живем в условиях пандемии. И всем нам очень хочется праздника. К сожалению, мы были вынуждены перенести празднование Дня города, который традиционно отмечается в начале августа, на середину сентября. В целях безопасности, чтобы избежать массовых скоплений людей и сдержать распространение коронавируса, мероприятия, посвященные Дню города, распределены в течение недели», — сказано по этому поводу в обращении мэра Омска Оксаны Фадиной и спикера Горсовета Владимира Корбута.

Как уже писал «БК55», 11 и 12 сентября, с 12:00 до 18:00, в Омске пройдет фестиваль исторической реконструкции «Щит Сибири».

Кроме того, 11 сентября с 13:30 до 18:00 омичи смогут посетить фестиваль национальных культур «Город 100 языков», участие в котором примут 19 национальных центров. На мероприятии будет организована концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов, — сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Также с 11 по 18 сентября в Омске пройдет фестиваль народных промыслов и ремесел «Омск — город мастеров».

Что же касается праздничного фейерверка, то предварительно его запланировали на следующую субботу, 18 сентября 2021 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

73
16
Vik11.09.2021 13:03:48
Действия инициаторов праздника следует проверить на предмет нарушения законов по пандемийным ограничениям с целью получения личной политической ВЫГОДЫ.
70
8
Феликс11.09.2021 13:25:23
В Омске,как и в стране и во всём мире - эпидемия. Умирают люди.Идёт ежедневный прирост заразившихся.
При этом,некий омский "оперштаб по борьбе с коронавирусом" не только не отменяет массовое мероприятие,но и продлив его на несколько дней - увеличивает количество трупов.
Но я хочу попросить омичей и гостей включить голову и не потворствовать своим первобытным инстинктам...
32
4
.,11.09.2021 15:21:18
Празднуют день города Москвы в Омске?
24
2
Виктория11.09.2021 16:15:31
А зачем такие сложности, нельзя быть на половину беременной - это прописные истины.
47
0
Соломон11.09.2021 17:56:19
А почему крига молчит, разрешает массовые сборища, не требует мамок и не штрафует, оперштаб тоже не при делах, тип все ок. За кого омичей держите!!!???
13
2
Stif11.09.2021 18:00:07
А куда крига и оперштаб смотрят, оказывается у нас в городе все ок, можно гулять, тусить без маски. Вы за кого омичей держите?????!!!
61
4
123411.09.2021 18:14:43
Умные не пойдут на эти массовые сборища
61
3
Ветер11.09.2021 18:52:12
1234,умные на эти сборища сроду не ходили
19
0
Полковник11.09.2021 19:17:08
Повальный дол.....зм...Что отмечать то? День города уничтоженного ,,вумным,,руководством страны и местными маразматиками и маразматичками...праздник единороссов цвета мерзости и запаха давленных клопов
.
10
0
66611.09.2021 19:24:27
Еще не все уехали?
26
2
омичка11.09.2021 23:04:20
Такой дубак на улице, а девчонки пляшут в сарафанчиках Потом сопли, ангина, ОРВИ и ковид... Зато деньги освоены
27
2
какой в этом смысл ?12.09.2021 00:24:41
Омск такой неухоженный , обшарпанный, неуютный , такой захолустный, грязный . Почему бы вместо никому не нужных концертов московских звезд, и других расходов связанный с днем города , не направлять эти деньги на благоустройство и создание комфортной среды? думаю, важнее жить в комфорте , чистоте и уюте , чем один раз "послушать" звезд.
14
0
"И всем нам очень хочется праздника."12.09.2021 10:15:59
И эти люди стоят у Власти в Омске?!!
У ж а с!
Даже, если бы Омском руководили гастарбайтеры с бывших союзных южных республик, было бы лучше!!!
Почему, видя весь этот бардак, до сих пор не вернули 58-ю статью УК?
Ведь это же вредительство в чистом виде!
8
16
омич12.09.2021 10:46:52
Феликс
бедолага ты намордник одень и в клетке своей самоизолируйся. что бы тебя никто на празднике не видел.
15
2
Буйный12.09.2021 10:49:26
Когда речь идет о распиле бюджетных денег, разговоры об эпидемии не уместны.
6
19
омич12.09.2021 10:49:57
хомячье ковидное истерику подняло.завидуют что люди пойдут отдыхать. пусть истерят им полезно))
2
4
Буйный12.09.2021 13:44:02
Феликс, порошкового пива, настоящего то в рашке нет.
5
1
Омич12.09.2021 15:10:26
Температура +10, пасмурно, ощущается как +3, ветер 7,7 м/с.

Ну и как празднуется?
Или всё празднование заключается в "распиле" бабок?
5
1
интересно12.09.2021 16:36:33
Вопрос к мэру и спикеру Горсовета: почему празднование Дня города в Омске перенесено именно на 11 Сентября? Ни раньше, ни позже? Спущена разнарядка сверху? Почему проходит одновременное массовое празднование Дней городов по стране?
0
0
)))))12.09.2021 16:37:26
надеюсь, мон анж. тебе тоже это интересно...
3
2
Омичи12.09.2021 18:48:25
11 СЕНТЯБРЯ 2001 года дата празднования в Омске случайное совпадение?
0
0
Максим12.09.2021 20:14:38
Пир во время чумы. Принципиально не пойду на этот шабаш и буду презирать любого, кого там увижу. Я отметил день НАШЕГО города как принято, в начале августа. ИХ день города - фуфел.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич