Новости. Омск
bk55.ru

В омском Сбербанке внедряют электронных инкассаторов

26-06-2013 09:45:30
 (с) dv-reclama.ru
В ТК «МАЯК» установлен новый автоматический сейф для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Он позволит клиентам инкассировать денежные средства без участия сотрудников банка в любое удобное время.

Автоматический сейф Сбербанка — это специальное устройство самообслуживания, которое обеспечивает прием денежных средств. Алгоритм работы с ним предельно прост: после заключения договора с банком предприниматель получает индивидуальный пин-код и электронный ключ доступа к автоматическому сейфу. Для передачи средств наличность необходимо упаковать в специальный сейф-пакет, выданный в кредитной организации, заполнить сопроводительные документы, опустить готовый комплект в депозитный лоток автоматического сейфа и получить чек. Сделать это можно даже после того, как операционный день в банке уже завершен. В течение следующего рабочего дня сумма будет зачислена на расчетный счет юридического лица.

«Подобный способ инкассации удобен для владельцев микро- и малого бизнеса с небольшим объемом выручки, — прокомментировала ситуацию начальник отдела транзакционного бизнеса Омского отделения Сбербанка России Жанна Смольянинова. — Теперь предпринимателям не нужно каждый вечер, задерживая покупателей, торопливо «снимать кассу», чтобы передать деньги инкассаторам, и ломать голову, где хранить выручку, что накопилась после. Тем более что стоимость услуг по использованию электронной инкассации ниже, нежели традиционной».

Автоматический сейф, установленный в ТК «МАЯК», — уже второй в Омской области электронный инкассатор Сбербанка. Первый был установлен годом ранее в ТЦ «Континент».

Татьяна Рябова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru