Новости. Омск

Сергея Шойгу могут назначить на должность вице-премьера РФ и полпреда в Сибири

На пост министра обороны прочат Сергея Герасимова.

Сергея Шойгу готовят к назначению на должность вице-премьера России и полпреда в Сибирском федеральном округе.

Также предполагается, что Сергей Шойгу возглавит наблюдательный совет госкорпорации по развитию Сибири. На создание этой госструктуры собираются выделить около 90 млрд рублей, — пишет издание «Проспект мира».

Также прозвучало предположение, что место Шойгу в Министерстве обороны РФ должен занять начальник Генштаба Валерий Герасимов.

Как отметил собеседник издания, кадровые перестановки могут пройти после выборов депутатов Госдумы РФ.

Сергей Шойгу родился в городе Чадан республики Тува. До 1990 года он работал в Красноярском крае.

Пост министра обороны России Сергей Шойгу занял в ноябре 2012 года.

Недавно Сергей Шойгу озвучил инициативу строительства в Сибири нескольких новых городов-миллионников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
.18.09.2021 18:36:42
Сомневаюсь что его назначат полпредом в Сибири. При таком назначение он должен покинуть Москву и переехать жить в Новосибирск, сомневаюсь что он на такое согласится. Из столицы в Сибирь, прям как за что-то ссылка. Так что кто-то по "назначению" просто пошутил.
29
7
борец с коррупцией18.09.2021 18:59:05
Удивительно разумное решение, Министр обороны из него, как впрочем и МЧС, никакой...
11
3
Любимцев А.И.18.09.2021 19:00:15
Подкормиться?
1
0
вольдемар19.09.2021 10:03:26
чисто по помоносову
26
2
Ктото19.09.2021 10:28:08
Мне кажется, все просто. Он не может "осваивать" деньги на развитие своих мегагородов будучи министром обороны. Вот и подбирают ему новую подходящую должность под это дело.

Под его грамотным руководством уже давно на МЧС страшно смотреть (взять хотя бы случай, когда на всю область не нашлось ни одного нормального эхолота для поиска провалившейся под лед машины. Частный человек одолжил свой...)

Какова ситуация в армии думаю всем понятно

Вот сейчас новые города понастроят уже с понятным эффектом
7
24
антон19.09.2021 10:34:59
главное что он очень близок к вождю, а значит сибирь будет развиваться лучше.
3
1
Хочу в Шойгуленд19.09.2021 11:30:10
Заселит Сибирь 5 млн личного состава жителей.
1
0
)))19.09.2021 11:34:16
давайте как-то определяться кого же все-таки назначат на должность министра обороны РФ? Валерия или его брата близнеца Сергея Герасимовых?
18
2
dmitriy19.09.2021 12:10:04
а можно было просто переименовать министерство обороны -- в министерство рационального освоения бюджетных средств -- выведенных из под контроля --- здесь здесь он преуспел --- и останавливаться --- судя по всему не собирается)))
21
4
Горожанка19.09.2021 12:38:51
Антон, развиваться лучше будет не Сибирь, а семейство шойги. Ни одна копейка из бюджета мимо этого чукчи не проскочит.
18
3
Феликс19.09.2021 13:08:49
Население Сибири увеличится на одного оленевода...
13
1
ресс19.09.2021 13:12:09
за верность и преданность Сибирью наградили
6
9
Ёж в тумане19.09.2021 14:21:04
Трольчатина разбушевалась!
13
0
Беляш19.09.2021 14:31:46
Интересно, можно ли ежей научить ходить строем?
2
3
Ёж в тумане19.09.2021 20:00:00
Беляш, ты же ходишь, хоть и беляш.
1
0
Ольга20.09.2021 13:51:32
А Меняйло что, больше не угоден, не оправдал доверия?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич