Новости. Омск

Фадина, Смолин и все-таки Алехин победили на выборах в Госдуму

Фото: ТАСС

Подсчет голосов завершен (ОБНОВЛЕНО).

Центризбирком обнародовал предварительные данные об итогах выборах в Госдуму по одномандатным округам в Омской области. Выяснилось, что результаты соответствуют предварительным прогнозам: с огромной долей вероятности в Госдуму пройдут Оксана Фадина, Олег Смолин и Андрей Алехин.

Так, на 139-м округе с небольшим преимуществом лидирует представитель коммунист Андрей Алехин.  На втором месте — представитель «Единой России» Степан Бонковский. Всю ночь они менялись местами. Так по предварительным данным, на 4 утра у Андрея Алехина было 6195 голосов, у Степана Бонковского — 5530. Но к 7 часам результат изменился — большинство голосов уже было у Бонковского, Алехин — на втором месте. Но по состоянию на 10:00 победа остается за членом КПРФ. По последним данным, за Алехина проголосовали 47 714 избирателей. Его конкурент набрал 42 686 голосов. 

Депутатом Госдумы по 140-му избирательному округу, судя по всему, станет также представитель КПРФ Олег Смолин. Напомним, он и в данный момент является действующим парламентарием. На этом участке у Смолина — двукратное преимущество над «единороссом» Кириллом Мандрыгиным.

На 141-м округе внушительное преимущество получила мэр Омска Оксана Фадина, представляющая «Единую Россию». На счету Константина Ткачева — почти в два раза меньше голосов. Следом за ним результат «держит» представитель парии «Коммунисты России» Владимир Казанин.

Напомним, на предыдущих выборах депутатов Госдумы по 139 округу победил единоросс Виктор Шрейдер (30,99%, 57552 голоса). На 140-м округе выиграл представитель КПРФ Олег Смолина (44,76%, 87848 голосов). В 141-м больше всего голосов получил единоросс Андрей Голушко (43,1%, 92684 голосов).

Сегодня, в 12 часов на пресс-конференции по итогам выборов Председатель омского облизбиркома Алексей Нестеренко назвал проходящих в Госдуму одномандатников. Ими стали:

  • на 139 округе — лидер обкома КПРФ Андрей Алехин
  • на 140-м — коммунист Олег Смолин
  • на 141 округе победила Оксана Фадина.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
65
11
dmitriy20.09.2021 07:53:03
предсказуемость политики вселяет в людей чувство социального оптимизма ))))
152
10
Ююю20.09.2021 08:59:31
Кто за Бонковского мог голосовать?
84
4
Ирина20.09.2021 09:12:36
Интересно, кто голосовал за Казанина? Они в курсе, что на людей, то бишь, на нас с вами, ему наплевать! Он может отстаивать только интересы коммерческих организаций. Знаем, сталкивались. Общался с нами, как с быдлом. Гнилой человек.
46
4
Ирина20.09.2021 09:23:50
Интересно, кто голосовал за Казанина? Они в курсе, что на людей, то бишь, на нас с вами, ему наплевать! Он может отстаивать только интересы коммерческих организаций. Знаем, сталкивались.
2
1
Омск20.09.2021 10:02:33
****, так кто в итоге?
60
2
Так20.09.2021 10:05:16
Будет также как Шнейдер сидеть тихо и покорно поднимать руку!

Источник: https://bk55.ru/news/article/192600/

так они васем там так.. КАк ....у кормушки, чавкают.
53
1
Борис Леонидович20.09.2021 10:10:47
Кручу,верчу,запутать хочу.Вообщем ни какого просвета.
8
83
амурчанин20.09.2021 10:18:48
Ююю, ну я голосовал, а что? Потому что он на удивление честный, порядочный и умный человек, ЗАНИМАЕТСЯ ДЕЛОМ, А НЕ ЯЗЫКОМ ЧЕШЕТ.
31
2
Непонятно20.09.2021 10:22:30
И ни одного вброса по омску? Что то в новостях не пишут. В Тюмени вчера уже заявили о случаях, а тут такие честные все?
5
69
Анекдот20.09.2021 10:25:09
Банковский ваиграл выборы
89
1
Тюменский20.09.2021 10:35:48
БК, пожалуйста, освещайте подробно законотворчество Фадиной
36
2
120.09.2021 10:40:31
Алёхин и Смолин - "красные" а A Фадина "синяя". Если Алёхин - победил, то скорее всего выборы мэра и губернатора будут одновременно?!
15
3
Omsk20.09.2021 10:46:37
Андрей, а ещё денюшку получать
54
10
Ирина20.09.2021 10:48:25
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой? Вчера как порядочный гражданин пошла голосовать. Мне дали всего две бюллетени, после беседы с родственниками, оказалось, что должно быть три! И остаётся не очень хороший вопрос, куда же ушла моя третья бюллетень?
3
1
Chrun20.09.2021 20:42:55
Ирина, вообще-то должно быть четыре "бюллетени", если голосовали по месту жительства. Если по месту нахождения, то 2 или 4, в зависимости от того, принадлежат ли УИКи к одному избирательному округу или к разным.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич