Новости. Омск

Ленинградский мост пообещали отремонтировать к осени

(с) sibnovosti.ru
За лето в Омске будет полностью заменено дорожное полотно сразу на трех мостах: Октябрьском, Ленинградском и Юбилейном, которые не ремонтировали уже десять лет. На восстановление дорог уйдет 16,7 миллионов рублей. Дорожники обещают закончить работы к осени.

Ответственность за состояние семи мостов и девяти путепроводов Омска несет муниципальное предприятие «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Сейчас сотрудники предприятия завершают работы по покраске бордюров и перил мостов и путепроводов, тщательно отмывают Комсомольский мост и приводят его в порядок.

«По графику помывка мостов, бордюров и перил осуществляется два раза в месяц, но при необходимости – это после дождей или перед ремонтными работами – рабочие могут мыть мост и чаще», – отмечает главный инженер учреждения Алексей Попов.

Сейчас в распоряжении предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» новое оборудование, которое позволяет ремонтировать и мыть мосты быстро и качественно. Например, моечный аппарат высокого давления, выполняющий ту же работу, что и бригада рабочих с щетками, или новая фреза, точно вырезающая асфальт без повреждения кромки. Фрезу уже испытали на Фрунзенском мосту при ремонте асфальта в местах соединения перекрытий.

Масштабный ремонт трех мостов, дорожное покрытие которых, по информации пресс-службы мэрии Омска, не меняли вот уже десять лет, вот-вот начнется.

«На Ленинградском, Октябрьском и Юбилейном мостах дорожное полотно будет полностью восстановлено уже к осени. Город подписывает с областью соглашение, по которому будет выделено 16,7 млн. рублей на ремонт трех мостов в городе. Мы отдали приоритет этим мостам, потому что износ полотна на них более 40% и без ремонта они уже десять лет», – пояснил Алексей Попов.

В планах муниципального предприятия таким же образом отремонтировать и Фрунзенский мост, но эти работы пока отложили на следующий год.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Serv27.06.2013 10:32:51
Господин Попов не в курсе, что капитальный ремонт Ленинградского моста был всего пару лет назад? Или тогда его всего лишь помыли покрасили за 3,5 ляма?
"последний раз капитальный ремонт на мосту проводился в 2011 году, на что было выделено из городского бюджета 3 млн 500 тыс. рублей"
Источник новости - РИА Омскпресс http://omskpress.ru/news/39898/dorojniki_pristupili_k_remontu_leningradskogo_most/
0
0
андрей27.06.2013 10:56:49
А почему только мосты, ведь убитых дорог в городе куда не глянь. А не потому ли, что на мостах камеры контроля скорости стоят и ровная дорога повысит сборы.
0
0
Владимир27.06.2013 12:05:01
На Ленинградском меняли дефшвы, а не покрытие.
0
0
адвокат27.06.2013 13:53:59
Такую сумму там привыкли разворовывать за день, так что жителям не стоит сильно надеяться, на улучшение качества покрытия мостов..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru