Новости. Омск
bk55.ru

Дубина так и не довезли до СИЗО

27-06-2013 12:59:01
Адвокат Михаил Завьялов, защищающий директора департамента образования Илью Дубина, утверждает, что взятый под стражу чиновник так и не доехал до СИЗО №1, куда его направил суд.

Cегодня Дубина разыскивали и родственники, и его адвокат Михаил Завьялов, которые никак не могли понять, где находится Илья Дубин. Они пытались выйти на его след несколько часов.

– Утром я поехал в СИЗО №1, находящийся на улице Орджоникидзе, однако там мне сообщили, что Илья Дубин к ним не поступал. Я позвонил в изолятор временного содержания (ИВС) на улице Красный Пахарь и выяснил, что мой подзащитный находится там. Эти два учреждения отличаются принципиально, – пояснил БК55 адвокат Завьялов. – В СИЗО арестованные находятся под конвоем, и их охраняют сотрудники УФСИН. А в изоляторе же временного содержания силовики имеют право допрашивать и проводить оперативные мероприятия с задержанными.

По словам Завьялов, Дубин находится в ИВС под контролем полицейских и ФСБ.

Напомним, вчера Куйбышевский районный суд изменил меру пресечения в отношении Дубина с домашнего ареста на взятие под стражу. Директор департамента образования Омска обвиняется в получении взятки в размере 7 тысяч рублей. Дубин неоднократно нарушал условия домашнего ареста, выходя из дома. В итоге Следственный комитет обратился с ходатайством о том, чтобы чиновник находился во время следственных действий в СИЗО, однако арестованный был препровожден совсем в другое учреждение.

Как выяснилось, один из адвокатов Дубина – Михаил Завьялов – уже успел увидеться с ним в ИВС. Они общались около полутора часов.

– Он держится достойно, – рассказал Завьялов БК55. – Я видел много людей, которые плакали и по меньшим поводам. Он говорит о том, что все предвидел и ждал провокаций.

Адвокат рассказал, что еще не успел написать письменную жалобу, но сообщает, что его устные возмущения были услышаны и сотрудники УМВД обещали все-таки доставить Дубина в СИЗО №1 сегодня после обеда.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru