Новости. Омск

Омск снова может возглавить женщина

Фото: БК55

Среди претендентов на пост нового мэра есть и бывшая подчиненная Оксаны Фадиной.

Напомним, в Омске начали формировать конкурсную комиссию, которая станет заниматься отбором нового мэра. Уже известно, что в её состав войдут 14 человек. Им придется отобрать из всех кандидатов только двух, а далее мэра города определят депутаты горсовета. Первое заседание комиссии состоится уже через неделю — 5–6 октября.

Имена кандидатов станут известны в ноябре.

Вероятно, в этом же месяце и выяснится, кто станет новым главой города.

Согласно новым сведениям, в списке претендентов на пост мэра появилась женщина — бывшая подчиненная Оксаны Фадиной, уточняет издание «Коммерческие вести» .

Также в числе возможных претендентов на пост мэра Омска ранее уже упоминались, к примеру, кандидатуры замгубернатора Дмитрия Ушакова, вице-мэра Олега Зарембы, Виктора Шкуренко, гендиректора «Омскводоканала» Сергея Шелеста и главы Октябрьского округа Владимира Куприянова.

Напомним, Оксана Фадина сложила свои полномочия на посту мэра Омска 29 сентября и переходит на работу в Госдуму. Она будет представлять 141 Любинский одномандатный округ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

118
3
Олегон01.10.2021 18:07:39
Некислый такой перечень кандидатов! Судя по нему ничего в Омске ещё 5 лет не изменится.
8
78
омский житель01.10.2021 18:12:11
Ушаков- реальный и серьезный кандидат в мэры
7
1
Арсений01.10.2021 19:03:48
Олегон, правильнее сказать "ничего в Омске ещё 5 лет не ДОЛЖНО измениться".
32
3
Анатолий Орловский01.10.2021 21:21:25
Опять наверняка не производственник кандидат. Только деньги могут считать.
11
4
Евгений01.10.2021 23:04:23
Где записать в голосование в мэры бывшую жену? Энергии хоть отбавляй, мож на благо города поработает? Ей и бабла не надо, на общественных началах, и с меня высосет все оставшееся, а потом примется за вас, зато бабло пустит на развитие
8
0
Источник02.10.2021 08:20:33
В ао "омскоблавтотранс" Опять директора поменяли, что дальше будет? Где статья
10
2
ммм02.10.2021 10:27:35
Омск снова может возглавить женщина

Источник: https://bk55.ru/news/article/193214/

Может пора уже умного выбрать и честного кандидата?
6
14
Правда02.10.2021 10:35:50
Не уж то Шипилова? Уболтали...
37
4
как же так02.10.2021 10:45:02
Вот только не надо из женщин пожалуйста, это противоестественно
2
5
jvcr02.10.2021 11:06:42
Омску в мэры нужен Максим Евгениевич Кац (директор фонда "Городские проекты")
34
2
Андрей02.10.2021 11:12:45
Знакомая из соседнего села? Нет уж, спасибо.
3
27
Елена Владимировна02.10.2021 14:16:14
Гребенщикова в мэры!!!
19
1
Валя02.10.2021 14:42:23
Да уймись уже со своим ГребенщековымЕлена Владимировна,
15
0
dmitriy02.10.2021 15:40:55
хорошо бы --- чтобы хоть раз администрацию возглавил --- порядочный профессионал)))
49
3
Vit5502.10.2021 15:43:04
Предлагаю пригласить Оленьку Бузову. Кто за?
18
1
Доцент02.10.2021 17:22:52
Возглавить формально то может.Но руководить будут другие.
15
1
Гость 5503.10.2021 10:13:54
Правильней было бы если мэра выбирало бы население Омска.
11
2
Омиччч03.10.2021 11:45:55
Мое оценочное мнение.
Эксперимент с Фадиной более чем удачный:
- не влазит в скандалы, не решает вопросы. Застройка дендропрка - да пожалуйста, слова против не сказала
- коррумпированные круги не трогала
- все стройки в нарушение разрашения на строительство - мэрия принимала в эксплуатацию, в т.ч. то уродство в парке 30 летия

Так что чтобы по накатанной еще одного мэра-прокладку принять, это:
а) должна быть женщина
б) желательно подруга Фадиной
с) желательно, чтобы как и на Фадину, изначально был компромат, который можно было в любой момент применить мало ли что (вдруг о народе начнет мэр вспоминать? а не о крупном бизнесе и коррумпированных чиновниках)
7
1
BBBB03.10.2021 13:00:24
Vit55, "Предлагаю пригласить Оленьку Бузову. Кто за?"

Смех смехом, а вот мне что-то кажется, что Бузова стала бы лучшим мэром, чем Фадина. При всем моем неуважении к Бузовой.
6
0
Гость03.10.2021 21:06:02
А чем мы хуже москвичей? Вот бы нам Собянина. Женщин больше не нужно, хватило этой Фа...Во дворах грязь, снег не чистили и не вывозили, бешеные, вернее самые большие в регионе цены ЖКХ, огромная убыль населения, и ТД и ТП. В городе нет хозяина.
5
2
Гость105.10.2021 08:39:17
Согласен почти со всеми, вот еще один гвоздик в крышку ... Организация дорожного движения по городу!!!! Это жесть, одна перестройка Нефтезаводская - Мира!!!! Это надо быть убогим, весь город на одну полосу перестроить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич