Новости. Омск

Марина Степанова, находясь в СИЗО, до сих пор занимала должность замминистра энергетики

В изоляторе она была полгода.

Сегодня  региональный кабинет министров  освободил Марину Степанову от занимаемой должности заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Причины увольнения не приводятся. Однако известно, что она полгода находится под арестом. Почему чиновницу не уволили раньше, неизвестно.

Степанова заключена в СИЗО с 11 апреля — после обысков у нее дома и в рабочем кабинете. 

На днях Куйбышевский районный суд в очередной раз продлил срок содержания в СИЗО для Марии Степановой.

До возбуждения уголовного дела она занимала должность главы Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Женщина обвиняется в коммерческом подкупе и получении взятки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
4
Омич01.10.2021 21:31:28
И что, эти полгода дама получала зарплату, шла выслуга по госслужбе и прочие дела? С должности снимают сразу после ареста.
18
2
Ольга01.10.2021 22:17:09
Странно,что ее не наградили орденом за успешное "освоение" взносов на капитальный ремонт. А дома, если даже, и развалятся, то ничего страшного. Лишь бы залетные вояжеры из Екатеринбурга успели денежки в свои карманы перекачать.
9
0
Veta01.10.2021 22:58:21
Пыталась найти информацию на сайте РФКР Омской области, о средствах нашего дома, в фонде РФКР, таки нету информации об общем, так называемом котле. Дома со спецсчетами указаны, а вот наших, нет??? Ул. М. ЖУКОВА, Д. 6. ДОМ ПОД УК НА РАБКОРОВСКОЙ.
6
2
Ольга01.10.2021 23:11:27
Странно,что ее не наградили орденом за успешное "освоение" взносов на капитальный ремонт. А дома, если даже, и развалятся, то ничего страшного. Лишь бы залетные вояжеры из Екатеринбурга успели денежки в свои карманы перекачать.
37
6
Шаман02.10.2021 01:34:25
Я правильно понимаю, что все это время ей начислили не маленькую зарплату? Если так, то вопросы почему, кто так решил, и как данное обстоятельство оценивают компетентные органы?
20
5
Питер02.10.2021 08:53:07
Хорошо. Сидишь, 2/3 зарплаты идет
30
4
Кот Матроскин02.10.2021 09:22:33
Видимо бюджет в области резиновый или руководитель области не компетентен в таких вопросах. Не хило тетя "заработала" сидя в СИзо.Заставить бы вернут в бюджет это деньги с её начальника.
19
18
Gleb02.10.2021 09:56:02
А чего женщину полгода в сизо мурыжат? Сумма вменяемая смехотворная, у нас ведь даже укравшие миллиарды под домашнем арестом сидят.
5
11
твэл02.10.2021 12:04:51
из тетки сделали преступника
14
3
Женщина обвиняется в подкупе и получении взятки02.10.2021 13:25:50
Неправильное у нас Законодательство!
Надо отменить статью о взятках приминительно к чиновникам!!!
Статью о взятках можно оставить только для уборщиц, трактористов, сантехников и других работяг.
Ну подумайте сами Как может большой Чиновник жить без взяток???!!!
Да он всю жизнь юлил, унижался, приспосабливался, лизал ради того, чтобы подняться наверх и брать взятки!..
Взятки, в данном случае, это Святое!!! Это - цель жизни!
А тут раз ... и запрещают ...
Неправильно это! Всю жизнь человеку ломают ...
Прямо, как в Песне:
"И по твоим по шелковистым косам (в данном случае - по мечтам)
Прошел чекиста кованый сапог!"
11
10
Paul02.10.2021 16:34:42
не тупите господа, ничего она не получит за этот период - была отстранена от должности без сохранения зарплаты, а не увольняли пока не провели служебное расследование и не установили причины для увольнения, обвинение правоохранителей - такой причиной не является до решения суда, а вдруг они ошиблись, кто будет тогда человеку возмещать все денюжки,а..
8
1
Ольга02.10.2021 19:23:20
твэл, она и есть преступница. Сметы завышались не на три копейки ,а сразу на миллионы. По нашему дому сразу решила хапнуть 2 миллиона.
Или сожитнлю оплачивать со счета Фонда обучение в университете спонсорская помощь от собственников?
13
2
валерий02.10.2021 22:03:34
Кот Матроскин, могу ДОКУМЕНТАЛБНО ПОКАЗАТЬ,что этот самый руководитель нашей области ЕЩЕ КАК КОМПЕТЕНТЕН в осуществляемом этим "хвондом" ХИЩЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ граждан- "собственников многоквартирных домов.И по ЗАКОНУ И СОВЕСТИ этому "руководителю" самое место в соседней со Степановой камере.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич