Новости. Омск

В Омской области продавца оштрафовали на 10 тысяч рублей за продажу алкоголя детям

(c) livejournal.com
Жительницу поселка Морозовка, мать двоих малолетних детей привлекли к уголовной ответственности за то, что она продавала спиртные напитки несовершеннолетним, не требуя у них паспорта. Несмотря на то, что статья предусматривает крупный штраф до 80 тысяч рублей, продавец «отделалась» лишь десятью.

Еще в апреле этого года жители поселка Морозовка пожаловались полиции, что продавец одного из местных магазинов на улице Ишимской продает подросткам алкоголь. В ходе проверки сотрудники полиции убедились, что эти жалобы были небезосновательны. Продавца по фамилии Гальцова поймали с поличным — женщина продала слабоалкогольный коктейль 15-летней девушке, не потребовав у нее паспорт.

Полиция установила, что продавец знала о запрете на продажу алкогольной продукции детям. Гальцова попыталась сослаться на обманчивое впечатление от внешности девушки, но ее это не спасло.

«В ходе расследования проведена судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что антропометрические данные и рентгенологические признаки возраста подростка соответствуют ее паспортным данным», - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Позавчера, 26 июня, Ленинский районный суд вынес 33-летней женщине обвинительный приговор. Ее оштрафовали на 10 тысяч рублей, хотя статья 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции» предусматривает санкцию в виде штрафа до 80 тысяч рублей. Суд учел, что ранее обвиняемая не привлекалась к уголовной ответственности, и сократил размер штрафа.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru