Новости. Омск

Стал известен еще один кандидат на пост мэра Омска

Фото: БК55

На кресло главы города претендует бывший заместитель министра транспорта.

Редакции БК55 стал известен еще один кандидат на кресло мэра Омска.

Согласно имеющимся сведениям, претендентом выступает Игорь Квасов — чиновник из команды Рощупкина, который впоследствии был заместителем министра направления транспорта и жилищно-коммунального хозяйства в областном правительстве.

После ухода из правительства Виктора Назарова в 2015 году, в настоящее время он занимает должность профессора и декана факультета транспорта, нефти и газа Омского технического университета.

БК55 не исключает, что данную кандидатуру могут лоббировать структуры, близкие к ПАО «Газпром».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
16
Илья05.10.2021 17:31:28
Кстати, неожиданно хороший кандидат…с очень прогрессивными взглядами и достаточным опытом
51
19
Алеся05.10.2021 18:31:40
Очень хороший кандидат!
В городе наведет порядок и улучшит благополучие нас, омичей!
48
16
Анастасия05.10.2021 19:30:42
Достойный кандидат!
39
9
Евгений05.10.2021 21:24:59
Если смотреть объективно, то считаю лучше варианта нет! Игорь Квасов всегда нацелен на результат, креативный, знает свое дело! Достойный кандидат.
18
0
Олегон05.10.2021 21:50:10
Игорь Квасов у нас в политехе в 97-ом экономику чита преподавал. Только тот с бородой был. Это он же или другой?
16
4
Омичи05.10.2021 22:00:13
Хороший кандидат!!! ... а кто это?
1
19
Иван06.10.2021 00:28:11
А вы знаете Квасика, как неудачного бизнесмена? Какой из него мэр, что народ смешить? Естественно этот " кандидат" для массовки. Все уже понимают кого назначат, место для него и освободили.
9
15
Новый людь06.10.2021 02:18:34
Мэр выборная должность, то что нам сейчас предлагают, называется ситименеджер. Ставят своего человека и продолжают распил
28
6
Приятель06.10.2021 08:26:45
Очень адекватный руководитель, плюс креативный с постоянно новыми внятными идеями способный реализовать их в городе без лишней болтовни
7
25
прораб06.10.2021 08:48:27
Господя,нарисовался,а мы думаем куда подевался то опосля Минстроя. Вообще не хозяйственник, разговаривать с людьми не его. Обыкновенный препод и все.
23
6
Захар Харитонович06.10.2021 09:12:07
Не согласится, так как очень умный!
23
1
Владимир06.10.2021 09:30:00
Захар Харитонович, я вот тоже думаю, что не согласиться, слишком много подчищать придётся, за предшественниками, рабочей команды нет, посути не с кем там работать, все разграблено и уничтожено...
7
0
егор06.10.2021 10:29:01
мнение - главное увеличение бюджета города - а с таким бюджетом - нет разницы особой кто будет мэром. может, как вариант, для сокращения расходов на аппарат - сократить саму мэрию с горсоветом, сделать управление по городу в облправительстве. и тонны бумаг не надо туда-сюда возить, и штат людей,машин и т.д. в разы меньше, все ездят как обычные люди на обшественном транспорте. красота!
18
8
омский житель06.10.2021 10:43:02
хороший кандидат но не допустят его к власти - независимый слишком
26
5
Кот06.10.2021 10:59:27
Хоть один нормальный человек претендует на должность Мэра.Очень достоен.
3
20
as06.10.2021 11:07:21
Может у него и прогрессивные взгляды, и собеседник он достойный, а вот навести порядок в сфере жкх не смог, т.е. не дал никаких результатов возглавляя в минстрое "скорую помощь в сфере жкх". Если не смог организовать элементарный порядок в отдельно взятой сфере и отдельно взятой ситуации, то как он справиться с проблемами города? Не потянет. А как очередная проходная фигура вполне, омичи сколько их видели...
2
14
Политолог06.10.2021 12:05:59
Классическая схема изучения общественного мнения! Вкидывают откровенно слабых кандидатов, типа сына Куприянова или Терпуговой и стильных, типа Квасова и Фомина! Лишь бы не оказалась какая то мышь серая в итоге!
1
3
Политолог06.10.2021 13:43:15
...сильных)
10
1
Омич адекватный06.10.2021 15:22:36
Вот интересно какого Мэра хотят омичи? И эта не та, и этот не тот? Кадыров к сожалению только один в России!
15
0
Старец07.10.2021 09:33:14
прораб, продолжайте думать, пока у Вас это плохо получается.
21
0
Мимопроходил07.10.2021 09:45:18
Единственный кандидат после Манякина Сергея Иосифовича, которого хотелось бы поддержать. Неужели кто-то всерьёз задумался о хорошем будущем города?
0
10
Елена Владимирова07.10.2021 15:26:12
Иван, ты прелесть! За Гребенщикова!
17
0
Владлен07.10.2021 16:58:12
Если выдвижение этого кандидата согласовано с Губернатором, то Буркову Большой Респект!
21
0
Алексей07.10.2021 17:28:18
Очень бы хотелось, чтобы Квасов участвовал в выборах Мэра! Работали на протяжении многих лет под его руководством! Всегда на позитиве! Много поездил по миру и всегда пытался внедрить успешные практики в нашем регионе. Кстати развитие программы "Безопасный город" происходило именно под его руководством. Как итог: меньше смертей и нарушений ПДД, а также больше поступлений в бюджет. Кто может похвастаться тем, что привлек 500 млн. рублей в год в бюджет?
17
0
Товарищч08.10.2021 11:10:52
Почему омичи такие нытики? Была бы эта история в Америке, в Европе или даже в Прибалтике, то во многих комментариях были бы слова поддержки! А в нашем городе! Всё не то, всё не так. Одни за трамвай, другие против! Но во всём Мэр будет виноват! Дайте адекватному порулить! Может и разрулит!
19
0
Агамемнон08.10.2021 14:10:43
Товарищч, я с Вами согласен, у большинства наших горожан уже мнение выработалось, что мэр, кто бы он ни был, будет априори виноват во всем, даже если у него будет получаться грамотно рулить. Но искренне надеюсь, что эта грубая манера поведения сменится адекватным восприятием ситуации. Как говорится, чтобы найти истину, каждый должен хоть раз в жизни освободиться от усвоенных им представлений и совершенно заново построить систему своих взглядов…
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич