Новости. Омск

Омским бюджетникам могут снова повысить зарплату

С этим предложением выступил Александр Бурков.

Омским бюджетникам посулили новое увеличение зарплаты, — сообщает пресс-служба облправительства.

Губернатор Омской области Александр Бурков в ходе своего послания омскому Законодательному собранию рекомендовал предусмотреть дополнительные средства на зарплаты бюджетникам.

Напомним, что в 2021 году зарплаты для работников этой сферы с 1 октября выросли на 5%.

Александр Бурков считает важным выполнить очередное увеличение зарплат в 2022 году. Губернатор предложил предусмотреть достаточно средств, чтобы в будущем году увеличить оклады бюджетников на коэффициент выше инфляции.

«В следующем году необходимо предусмотреть финансовые средства для очередного повышения заработной платы бюджетникам до уровня, опережающего инфляцию», — сказал Бурков во время послания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
2
Правда21.10.2021 11:21:04
Пишите уже правду, не бюджетникам,а госслужащим
6
1
Дм21.10.2021 11:24:35
А что он кроме этого говорил?
10
1
Басмач21.10.2021 11:30:00
"Напомним, что в 2021 году зарплаты для работников этой сферы с 1 октября выросли на 5%"

Вот щяс неожиданно было.. Правда, что ли?
А где оно тогда?
5
0
врач21.10.2021 13:58:45
Работаю врачом, считаюсь бюджетником. с октября ни на копейку зарплата не выросла. Но подписали повышение окладов с 1 декабря с оговоркой в трудовом договоре, что меньше чем получали получать не будет. Хотя везде говорят, что Омская область вошла в пилотный проект по зарплатам медикам и увеличение должно быть на 57%, но все решает администрации поликлиники, или больницы. Как всегда кто то получает 300 тыс. руб, а кто то 30 тыс.рублей и выведут среднюю температуру.
2
0
врач21.10.2021 14:46:38
Работаю врачом, считаюсь бюджетником. с октября ни на копейку зарплата не выросла. Но подписали повышение окладов с 1 декабря с оговоркой в трудовом договоре, что меньше чем получали получать не будет. Хотя везде говорят, что Омская область вошла в пилотный проект по зарплатам медикам и увеличение должно быть на 57%, но все решает администрации поликлиники, или больницы. Как всегда кто то получает 300 тыс. руб, а кто то 30 тыс.рублей и выведут среднюю температуру.
7
0
Не смешно21.10.2021 14:52:06
Опять повышают...!!! Я еще от прошлого раза не отошел..., а тут опять... на... держи))) Скоро одну икру жрать буду))) Завидуйте молча господа дормоеды)))
6
0
Марина21.10.2021 15:03:47
Каким-то отдельным категориям работников бюджетной сферы? Работаю в больнице, и ни на какие 5% зарплата не поднималась, скажу больше, скорее снизилась. Обидно немного, что коллеги из учреждений, отданных под ковидные госпиталя, получают ощутимые доплаты за работу с ковидными больными, а мы, выполняя двойной, а порой и тройной объем работы, нет, да и Бог бы с ними, но зарплаты реально не хватает, цены выросли практически на всё. Господин губернатор, как жить? В бизнес идти?
4
0
Меди4ka21.10.2021 15:08:18
Ух ты! Ещё раз повысят зарплату! Заживём теперь! С долгами рассчитаемся! Жаль, конечно, что только на бумаге это все для отчёта в Москву. А по факту - шиш нам всем. Уже и затягивать пояса некуда, желудок к позвоночнику прилип и съёжился. Обнищали медики.
4
0
Владимир22.10.2021 08:19:26
...как то не особо и заметно очередное "повышение" зарплаты...где оно, повышение???????
3
0
Web28.11.2021 15:20:36
Как достали эти фальшивые обещалочки чиновников, какое повышение з.п., работаю в бюджете, получаю копейки, дали аванс, заплатила коммуналку и думаю, как на оставшиеся две тысячи прожить!!!
2
0
Web28.11.2021 15:23:52
Достало это чиновничье враньё о росте благосостояния,работаю в бюджете: рассщ как повысили зарплату- получила аванс, заплатила коммуналку,думаю как прожить на оставшиеся две тысячи. Вот и повысили зарплату!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич