Новости. Омск
bk55.ru

КПРФ распускает правительство

02-07-2013 09:37:53
 Дмитрий Медведев. Фото: ecolopro.ru
Думская фракция КПРФ решила объявить вотум недоверия правительству Дмитрия Медведева.

На вчерашнем заседании фракции КПРФ было принято решение в сентябре организовать голосование по недоверию правительству. Коммунисты уже начали сбор депутатских подписей. Формальным поводом для выражения недоверия стала инициированная премьер-министром Дмитрием Медведевым реформа Российской академии наук. Совет Госдумы принял решение принять этот законопроект в первом чтении уже до конца весенней сессии.

«Законопроект по РАН — это последняя капля, которая переполнила чашу нашего терпения, - заявил в интервью «Коммерсанту» первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников. - А стиль принятия таких судьбоносных не только для науки, но и для России решений — это невозможный стиль: они кулуарно, на заседании решили за всех. Этот вариант не обсуждался ни с академиями наук, ни с кем».

Для вынесения вотума недоверия правительству на пленарное заседание Госдумы КПРФ необходимо собрать 90 депутатских подписей. Также красные планируют заручиться поддержкой депутатов от Общероссийского народного фронта. Вопрос планируется вынести на заседание Госдумы сразу после летних каникул, в сентябре.

По оценкам политологов, выражением недоверия правительству КПРФ пытается набрать политические очки перед предстоящими выборами мэра Москва. Напомним, что кандидатом от коммунистов на этих выборах стал именно Иван Мельников.

Валерий Баженов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru