Новости. Омск
bk55.ru

«Газпром» начал строить переход у «Голубого огонька»

02-07-2013 13:01:30
 Фото: altaynews.kz
Газовый гигант огородил строительную площадку, где к сентябрю следующего года должен появиться подземный переход.

Вчера ООО «СК «ИдеалСтрой» огородило площадку в районе остановки «Голубой огонек». На этом месте предполагается построить подземный переход в рамках реконструкции пешеходной зоны на улице Чокана Валиханова. Спонсором проекта стал «Газпром». 

Об идее строительства за счет денег газового гиганта подземных переходов и реконструкции Иртышской набережной сообщалось во время визитов в Омск председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.

Стоимость проекта достигает двух миллиардов рублей. На улице Чокана Валиханова кроме подземного перехода также должно появиться несколько фонтанов. Движение по проспекту Карла Маркса перекрыто не будет.

«Газпром» заявил о готовности вкладываться в омские инфраструктурные проекты после назначения губернатором Виктора Назарова, ранее работавшего в компании «Газпром межрегионгаз Омск». Взамен газовый гигант рассчитывает получить за бесценок все газораспределительные сети региона. В том числе «Омскгоргаз», принадлежащий холдинговой компании «Акция», которую контролируют сенатор Андрей Голушко и депутат Заксобрания Сергей Калинин.

Валерий Баженов 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru