Новости. Омск

Омские приставы год не могут найти владелицу АЗС на Конева

Фото: Яндекс

Этот самострой должен быть снесен по суду.

Омские судебные приставы уже в течение года не могут отыскать собственницу АЗС-самостроя по ул. Конева, 25. Сам автозаправочный комплекс уже начали огораживать металлическим забором, пишет «НГС55».

Судебный вердикт, признающий этот объект незаконной постройкой, вступил в силу еще в апреле 2020 года. Суд установил, что у предпринимателя Светланы Моисеевой нет права собственности на эту станцию.

Городские власти добивались этого решения более десяти лет.

Так, мэрия не давала разрешения на строительство АЗС и на ввод ее в эксплуатацию. Кроме того, экспертиза пришла к выводу, что этот объект угрожает жизни и здоровью омичей.

Суд обязал Моисееву самостоятельно снести заправку (29,7 кв. м), демонтировать навес (323 кв. м), расположенные под ним топливно-распределительные колонки, а также емкости с топливом. Но на добровольной основе этого не произошло. Не помогли в этом деле и усилия судебных приставов — не возымели действия ни исполнительский сбор, ни ограничение в праве выезда за границу, ни штрафы.

«Исполнительный лист судебного решения уже год как у приставов. Департамент имущественных отношений периодически им напоминает об этом. Но они не могут найти собственника», — сообщили изданию в пресс-службе мэрии.

В горадминистрации подчеркнули, что установка забора не является инициативой мэрии.

По данным ЕГРЮЛ, Светлана Моисеева ликвидировала ИП в декабре 2020 года. Но она все еще владеет 39% акций «Сибирского комбината хлебопродуктов» в Марьяновке. Выручка предприятия в 2020 году превысила 1,2 млрд рублей, чистая прибыль почти достигла 24,6 млн рублей.

Тем временем АЗС продолжает работать…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
2
Народный наблюдатель31.10.2021 13:10:19
Не могут, потому что нет команды фас!
82
2
Правдоруб31.10.2021 13:53:20
Сколько еще времени можно смешить народ
16
0
Ирина31.10.2021 14:09:10
Не было бы так грустно...
15
30
Да ладно уже31.10.2021 14:11:31
Оставьте людей в покое,пусть работают.
17
6
Иван31.10.2021 14:22:21
Вы не сможете ничего сделать с АЗС! Руки коротки!
57
1
Омич31.10.2021 14:43:28
Судебный вердикт, признающий этот объект незаконной постройкой, вступил в силу еще в апреле 2020 года.

Источник: https://bk55.ru/news/article/194471/

Это ли не показатель работы Омских Властей?!
40
2
ЯяяЯ31.10.2021 15:34:52
Плохо работают. Спросите у сынуля где она. Он же тоже учредитель комбината. Ну или через этот комбинат и поискать при помощи налоговой. Когда надо они все блокируют, в тут не могут найти. Шутники.
23
0
Ёж в тумане31.10.2021 17:19:50
Было бы смешно, если бы не ярды.... Тогда смутные подозрения и догадки.................
18
2
Андрон31.10.2021 21:29:42
Нет желания работать.
12
0
Карен01.11.2021 00:08:01
Скорее начальнику по сносам платят Дмитрию Саремцу, сейчас говорят надо с ним говорить чтобы не снесли.
19
0
Коренной омич01.11.2021 09:37:38
А я ещё робщу по поводу бездействия фссппэшников на протяжении более 10 лет. Они даже в интересах чиновников сделать ни чего не могут или не хотят. На что рассчитывать гражданину-взыскателю в таком случае??? Прокуратура все жалобы направляет им же. Для чего нужно тогда содержать полчище должностных лиц, которые ни чего не могут.
14
1
Михаил01.11.2021 12:01:44
А её и не надо искать. Направляется письмо с уведомлением на последний известный адрес. И когда письмо было по нему доставлено, адресат считается извещённым надлежащим образом. И дальше зелёный свет бульдозеру. Но почему-то этого не происходит. Неужели опять какие-то теневые телодвижения и кому-то что-то занесли. Видимо сильная и честная воля это не про Омск. Пример - Собянин никого не искал годами - кучу всяких магазинчиков пустил под бульдозер и навёл порядок, не разыскивая никого годами.
Кстати, а не является ли это незаконным предпринимательством, раз заправка работает несмотря на вступившее в силу решение суда. Но только похоже всем пофиг, никто и не подумает возбудить дело.
9
0
Интересно01.11.2021 12:36:15
Эти бездеятельные приставы и на Масленникова,9 не могут заставить застройщицу снести страшный уродливый самострой. Обвела из слепова, как котят. Вместо того, чтобы в суде доказать незаконность и фиктивность сделки по продаже незавершённого объекта какому-то бомжу без копейки денег, подняли лапки: "Сдаюсь". А та и рада дальше уродовать город.
2
10
Владимир01.11.2021 14:41:30
Кому плохо от этой заправки? Дайте женщине работать спокойно!
6
2
Михаил01.11.2021 16:19:28
Владимир, многим тысячам граждан плохо, кто каждый день стоит в пробке у Фестиваля, ибо там должен быть нормальный перекрёсток, а не этот уродский сдвоенный, который сделали сикось-накось чтобы обойти эту заправку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич