Новости. Омск

На Омском Левобережье по новой дороге проедет «юбилейный» автомобиль

Фото: БК55

Согласно расчетам, 15-миллионный автомобиль покажется именно сегодня, в День народного единства.

Напомним, автомобильную дорогу от моста им. 60-летия Победы по улице 3-я Островская и улице Крупской от бульвара Архитекторов до улицы Перелета сдали в эксплуатацию 25 декабря прошлого года.

Согласно проектной документации, расчётная интенсивность движения — 500 автомобилей в час на полосу. На четырёхполосном участке по улице Крупской — это примерно 2000 автомобилей в час или 48000 в сутки.

Расчеты показывают, что к 4 ноября по дороге проедет 15 миллионов автомобилей.

Как стало известно, дорога строилась в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с целью дальнейшего стимулирования развития и застройки этой части Кировского округа.

По словам директора департамента строительства муниципалитета Александра Мякинина, с начала реализации проекта и за год после открытия дороги выдали разрешений на ввод в эксплуатацию более 160 тыс. кв. м. жилья, а также разрешений на строительство более чем на 90 тысяч кв. м. жилья.

Благодаря губернатору Омской области Александру Буркову заключили соглашение в рамках инвестиционного проекта по возведению современного микрорайона компанией «Брусника».

— Всего же в новом жилом комплексе «Кварталы Драверта» построят более 200 тысяч кв. м. жилья и социальной инфраструктуры. Эти цифры говорят о том, что мы выполнили показатели национального проекта «Жилье и городская среда», заявленные на старте строительства новой дороги. И продолжаем дальнейшее развитие этой территории, — отметил директор департамента строительства муниципалитета Александр Мякинин.

В соответствии с планами по модернизации транспортной инфраструктуры в 2022 году реконструируют участок магистрали протяжённостью 701 метров. Он соединит улицы Перелета и Лукашевича.

Дорога также будет четырёхполосной, с велодорожками и тротуарами.

Кроме того, в рамках инфраструктурного кредита подали заявку на реконструкцию прилегающей улично-дорожной сети.

В перспективе на ближайшие 10 лет наметили развитие и других второстепенных дорог, которые нужны для развития комфортной городской среды.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
управдом Плющ04.11.2021 12:17:39
Когда Брусника там всё застроит, ездить по этой дороге будет невозможно.
6
3
Болгарский перец самый лучший перец04.11.2021 13:05:22
Да вы лучше эту дорогу расширьте, кишку построили 2 полосную, которая резко срезает пропускную способность. А автобусы там вообще не проедут, т.к. мало того что "кишка" узкая, так еще и:
1. Во время ДТП там будет полный коллапс, даже ДПС не проедет к месту аварии, не говоря уже о скорой
2. Большие автобусы если пустить, они в повороте либо застрянут (как на ленина), либо будут занимать 2 полосы, т.е. выезжать на встречку.
3. При мне одна фура заняла обе полосы с встречкой при повороте с "кишки" в направлении конева (еще и встречку после поворота задела, автомобиль на этой полосе отъезжал назад, чтобы пропустить фуру)
4. В кишке с трудом хватает места для 2 авто, все едут обыно 40 км если встречка загружена и нужно "жаться" вправо к ограждению
5. Поворот с метромоста и спуск к "кишке". При средней загруженности дорог, там всегда пробка. В час пик пробка может быть от самого свертка с метромоста. Надо было 2 уровневую развязку делать и 4 полосы в кишке
6. При езде от метромоста по кишке есть один перекресток: в этом районе дорога из 2 полос в одном направлении выгибается вправо и потом опять назад, а значит большой пропускной способности не будет из-за виляния, там на 60 км ч в принципе не ездят если движутся обе полосы
7. 2 светофора там н...икак не нужны в режиме текущей работы. Надо было сделать светофоры "по требованию", а то из 10 проездов я только 1 раз на ней вижу одиноких пешеходов..

Спроектировали какое то уродство, в районе "кишки" это сплошное издевательство
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru