Новости. Омск

В омском Тевризе районному главе покупают дом за 2,8 миллиона

Деньги выделены из областного бюджета.

Главе Тевризского района Омской области покупают дом за 2,8 млн. рублей. Деньги на это возьмут из областного бюджета, и соответствующее распоряжение уже опубликовано. Заказчик — районная администрация. Информация о начале торгов с вышеуказанной максимальной стоимостью обнародована на портале госзакупок.

Ранее районная администрация уже израсходовала более миллиона рублей на автомобиль.

В закупаемом доме, как сказано в документах к аукциону, будет жить глава района Сергей Чебоксаров. Район он возглавил лишь летом 2021 года. В Тевриз Чебоксаров переехал из Большеуковского района, где работал в должности замглавы местной администрации. Жилье должно соответствовать нескольким обязательным требованиям. Его площадь — от 80 до 140 квадратных метров; не ранее 2007 года постройки; два вида отопительной системы; необходимые для жизни удобства.

Прием заявок ведется до 15 ноября.

На сайте госзакупок недавно завершился еще один аукцион. Месяц назад администрация Тевризского района объявляла торги на покупку автомобиля. В итоге контракт был заключен с компанией «Автодом «Сибирь Моторс» по стоимости более 1 миллиона рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Омич08.11.2021 13:12:45
Интересно этот дом будет на балансе района или же его собственностью?
13
1
Омичка08.11.2021 13:13:47
Сиротам бы так быстро дома закупали...
51
4
Большеуковец08.11.2021 13:16:22
Мне кажется о таких вещах простым смертным лучше не рассказывать, сразу какая то злоба появляется на всех этих чинушах, которые под себя все законы сделали. Он и так хорошие деньги зарабатывает, пусть снимает жилье или покупает сам. Нам же никто жилье не дает за должность слесаря,инженера и тп
13
44
Владимир08.11.2021 14:41:13
А что в этом плохого, что руководителю, который несёт ответ за район, покупают дом? Всего за 2.8 миллиона. Сейчас машина приемлемая стоит раза в два дороже, а тут дом по цене убитой однушки в Омске. Вывод - учитесь, работайте над собой, чтобы быть достойным представлять и защищать интересы граждан
13
35
Владимир08.11.2021 14:41:24
А что в этом плохого, что руководителю, который несёт ответ за район, покупают дом? Всего за 2.8 миллиона. Сейчас машина приемлемая стоит раза в два дороже, а тут дом по цене убитой однушки в Омске. Вывод - учитесь, работайте над собой, чтобы быть достойным представлять и защищать интересы граждан
31
4
непонятливый холоп08.11.2021 16:29:02
Почему для всех давно капитализм, хочешь жилье? Копишь с зарплаты/берешь ипотеку - покупаешь. Хочешь лечиться - платишь/собираешь смс-ками на операцию/берешь талончик на МРТ на 2029 год

А для какой-то "касты" остался социализм с бесплатным жильем/машинами/медициной.

Можете как-то объяснить, я запутался.
8
22
Сермяжный08.11.2021 17:08:01
непонятливый холоп, нет никаких каст в этой жизни и напрасно вы кому-то завидуете, на государственной службе свои заморочки, постояннная зона отвественности за всех - нужно не меньше слесарей лазить по чердакам, стройкам пыльным, деятельность постоянно проверяет прокуратура, толпы граждан со своими проблемами - то в бочке живут, то леваком отравились, и всем нужно помочь решить их проблемы, бросая своих детей на бабушек, а придумывая, чем чужому ребенку помочь, ибо функция у государства - забота о гражданах. А сверху еще те, кто торгую леваком угрожают, потому что им деньги неохота терять, угрозы, недовольных много, потому что у всех свои интересы заработать, ге всегда Ну а самое главное - чтоб не было коррупции и лоббирования чужих интересов, им и дают бонусы и плюшки. Чтобы не было соблазна, потому что если будет такой человек бедным, то тот же капиализм его купит, и все "обычные касты" будут умирать от левой водки, школы для ваших детей не будут вовремя отремонтированы, и много всякого беспредела будет происходить и везде наступит хаос.
16
3
непонятливый холоп08.11.2021 18:12:29
Опять барину с холопами не повезло и сивуху пьют и в бочках живут (почему они кстати это делают, наверное из зависти?), вот несмышленыши.

Сермяжный, так я не понял, он все эти тяготы и лишения бесплатно выносит или за зарплату?

Я тоже на тяжелой работе работаю за зарплату, но непонятно до конца, почему в конце месяца я должен платить ипотеку за себя (в банк) и за того парня (в виде отчислений налогов)?
Если вам не понравились "касты", то давайте называть это "опричнина".
6
14
Сермяжный08.11.2021 18:27:48
непонятливый холоп, вам никто не мешает устроиться на другую работу и на практике увидеть, что на самом деле там происходит. Хорошо, там где нас нет. Меня во многом обижают несправедливые коммментарии! В частности, очень много пишут в СМИ, как плохо все в государственной медицине, не хватает коек, постоянно критика о больницах как там все плохо. А вы сходите туда, поработайте под угрозой заразиться любой инфекцией от посетителей, в том числе тубеокулезом, и поймите, что все покупается по гос закупкам, и денег взять ни на койки, ни на лекарства больше НЕГДЕ! Посмотрите как медсестры гос больниц за свою маленькую зарплату сами приносят еду бомжам, как врачи пешком ходят на вызовы, после реальной ПРАКТИКИ взгляд существенно измениться на многие влпросы!!!!
3
12
Сермяжный08.11.2021 19:23:13
И про платные услуги в больницах - вот они такие-сякие, а разве плохо, что можно лишнюю койку купить и спасти чью-то жизнь, об этом никто не пишет...
4
9
Сермяжный08.11.2021 20:16:55
непонятливый холоп, потому что нет полномочий и искушений! Нет доступа к персональным данным, возможности влиять на законодательство, решать очень многие СУДЬБЫ людей, поэтому к вам никто не придет, и ответственности нет за других людей и судьбы сотен тысяч. Не надо никому платить зарплаты, а можно думать только о себе, не надо думать по ночам, как в организации покрасить обшарпанные стены и где на это взять средства. Ну и много всего.
4
4
Валерий08.11.2021 21:25:47
Об этом писали много раз - повышая зарплату государственникам, уменьшают возможность коорупционной составляющей. Думая как себе заработать денег, о других думать некогда, это итак понятно. Речь о социальной отвественности, при наличии денег она повышается, нет фактора нужды.
4
3
Валерию08.11.2021 21:39:40
Зачем разжевывать то,по идее, должны знать все. Пирамида Маслоу даёт четкое понимание потребностей человека и мотивации его поведения.
4
3
непонятливый холоп09.11.2021 00:07:40
"потому что нет полномочий"
"возможности влиять на законодательство"

У главы тоже не особо, это исполнительная власть, а не законодательная.

"к вам никто не придет, и ответственности нет за других людей и судьбы сотен тысяч. Не надо никому платить зарплаты, а можно думать только о себе"

Мы с вами даже не знакомы, а вы уже во всю пошли фантазировать и про мою ответственность и кому я сколько зарплаты заплатил.

"не надо думать по ночам, как в организации покрасить обшарпанные стены и где на это взять средства"

Прям такой меценат, слеза покатилась по щеке.
Средства придется брать там же где и всем чиновникам, - из нашего кармана, больше им их брать неоткуда.
В этом и вся загвоздка того, что вы почему-то называете "завистью". И что на самом деле является нормальным интересом граждан о том, куда идут их деньги.
2
5
Сермяжный09.11.2021 14:13:01
непонятливый холоп, ну вы же тоже из кармана государства возьмете, когда на пенсию выйдете, или будете пособия получать, или отправляя детей учиться в бюджетные школы, например. В частную школу, садик сходите, узнайте, сколько стоит обучить ребенка, тем же врачам государство платит зарплаты из бюджета, а вы к ним ходите, муниципальные библиотеки, многие другие учреждения, финансируемые из бюджета - это все дает вам государство. Так просто, справедливости ради.
3
5
Сермяжный09.11.2021 15:03:13
Сколько людям выдают жилья от государства в случае чрезвычайных ситуаций, очереди за бесплатными лекарствами, льготы, от которых никто не отказывается, сколько денег потратили на закупку прививок для вас, так что не забросило вас государство. Программы поддержки предпринимательства, спортивные школы олимпийского резерва. Просто когда появляется возможность что-то взять из бюджета, никто не отказывается, а все бегут толпами, а вот почему тогда такое предвзятое отношение к государственникам, которым что-то выделяют.
3
1
Валерий09.11.2021 15:47:00
А жилье-то будет находиться на балансе администрации, раз она является закупщиком, речь о найме, что совершенно законно и является обычной практикой, в собственность частную ему его никто и не передает. Капиталисты зарабатывают больше денег намного на намного более дорогое жилье частным бизнесом.
3
1
Сермяжный09.11.2021 16:09:49
Валерий, вы правы, никто ему ничего не покупает, покупают в собственность администрации, заголовок не очень точный у статьи.
0
0
евгения10.11.2021 09:24:45
Сермяжный, Вы на верном пути: ещё одно усилие сермяжного интеллекта, и вы сумеете-таки связать воедино пещком ходящего врача и халявное жилбе чиновников)))
2
0
Сермяжный10.11.2021 15:46:11
евгения, иногородним студентам, например, тоже предоставляют общежития, как и нуждающимся сотрудникам. Хорошие частнве крупные компании оказывают материальную помощь своим сотрудникам, в том числе и на жилье, оплачивают услуги дополнительного медицинского стоахования. Работникам Крайнего Севера тоже дают жилье, так что категорий сотрудников, которым по трудовой функции положено что-то от работодателя, достаточно много. А по поводу государственной медицины вы тоже так и не уловили мысль - загруженность у персонала огромная, очереди, так как болеют все от мала до велика, денег из бюджета выделяется ровно по строке, а без денег не всегда можно купить все необходимое, от этого и зависит, соответственно, качество помощи.
2
0
Сермяжный10.11.2021 16:07:37
евгения, и не на халяву им дают, а за то, что они исполняют трудовую фугкцию, или находятся на обучении, или, как в случае с материнским капиталом, за то, что детей родили. А чтобы устроиться в огромную компанию, которая обладает средствами на заботу о работниках, тоже нужно знание иностранных языков, соотвествующее образование. А вам все и мерещится, что другим все выдали, а вам, бедным-несчастным, все недодали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru