Новости. Омск

Стоимость капремонта в Омской области будет расти ещё несколько лет

Фото: Анна Пацула

Соответствующий приказ подготовило облправительство.

Областное правительство утвердило новую сумму взноса за капремонт.

Предполагалось, что в течении трёх лет омичи станут платить по тарифу примерно 11,43 руб. Для сравнения раньше он составлял 6,7 руб за квадратный метр.

Но теперь, как следует из нового постановления, повышение цен на капремонт продолжится и в следующие года. Так, с 2023 года его стоимость составит уже 11,84 руб, а с 2024 года — 12,27 руб.

Остаётся неизвестным, насколько такие меры будут оправданы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
Козорез11.11.2021 18:49:27
Выборы прошли - кушайте, не подавитесь ))
18
0
Леди Макбет11.11.2021 18:56:20
Государство принудило народ приватизировать жильё, но ремонт "забыло" сделать, сейчас всё переложили на собственников, неплохая афера.
24
1
ИП11.11.2021 19:15:40
Надо не тариф увеличивать, а воровство в фонде капитального ремонта прекращать!
13
0
ИП11.11.2021 19:17:14
Надо не тариф увеличивать, а воровство в фонде капитального ремонта прекращать!
10
0
Скептик11.11.2021 19:49:29
"По одёжке протягивай ножки". Это может длиться до бесконечности, пока не будет остановлено волевым порядком. Только вот что к тому времени останется от населения?
9
0
Андрей Николаевич11.11.2021 21:06:27
...при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
14
0
Горожанка11.11.2021 21:46:53
"Стоимость кап.ремонта будет расти ещё несколько лет"...пока все жители не покинут город
7
1
Александр11.11.2021 22:04:16
А зарплату и пенсии плательщикам кто повышать будет?
Вообще то размер платы за капремонт нужно дифференцировать от состояния дома и это проблемы собственников, а не правительства.
Почему никто не устанавливает сроки и стоимость капремонта частных домов? А они тоже стареют и требуют ремонта.
7
0
Народ11.11.2021 22:23:38
Лихачёв, что думаете? Когда будут жалобы? Или по вашему это нормально?
3
2
Жора Клаус12.11.2021 08:00:21
Народ за!
9
0
Китайский городовой12.11.2021 09:19:12
Народу нравится, молчит и просит: "Дяденьки, повысьте, повысьте полностью! Чтобы до трусов! Чтобы половину зарплаты на капремонт, а половину - за продукты". А тем временем в Китае средняя зп уже далеко у квалифицированных кадров перевалила за 1000 долларов,а как в России?
6
3
антон12.11.2021 09:25:49
если повышать то очень взвешенно, к примеру % на 30 и главное чтоб эти средства пошли именно на увеличение производимых работ, а не на увеличение бумажного аппарата. а в два раза - это много и народ против.
5
0
Все и так знают12.11.2021 09:37:30
Да она всегда будем расти. У нас все цены всегда растут.
Есть странный момент - почему-то цены на капремонт растут в связи с повышением цен на стройматериалы, а тех подрядных, которые в одностороннем порядке отказываются от договора подряда по 44-ФЗ из-за их убыточности по причине волокиты государственного и муниципального заказчика и повышения цен на стройматериалы, УФАС вносит в недобросовестной реестр. Им цены почему-то понимать нельзя.
Дискриминация какая-то.
8
3
Бюрократ12.11.2021 10:32:00
ИП, "Надо не тариф увеличивать, а воровство в фонде капитального ремонта прекращать!"

Мы внимательно рассмотрели ваше предложение и пришли к выводу, что оно неконсистентно, несбалансировано и приведет к раскачке лодки. Поэтому откланяем. И, дополнительно, повышаем еще цены на бензин!
9
0
костя12.11.2021 10:42:56
что значит всем повысить на 70 %. дома разные, новые и старые, объёмы ремонта и необходимость везде свои и разные. сами жильцы пусть определяют нужно им повышение или нет и насколько. командуют как баранами. уже и до меток дошли, окольцованные птицы обзавидуются или курам на смех - как хотите.
9
0
112.11.2021 12:43:36
Это борьба с бедностью началась - пока последние не загнутся?
8
1
пьяный географ12.11.2021 13:24:48
Сматываемся отсюда как можно быстрее, иначе скоро со всеми платежами за ЖКХ, продукты, капремонт при мизерной зарплате переселишься на помойку
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич