Новости. Омск

Блогер, помогавшая омичке перебраться из бочки в квартиру, «вернулась с того света»

Фото: Инстаграм

Женщина заболела ковидом и побывала в реанимации.

Московский блогер Елена Тришина, собиравшая деньги на покупку квартиры для «омички в бочке», заболела коронавирусом. Болезнь приняла тяжелое течение, и женщина с обширным поражением легких оказалась в реанимации. Ее подключили к аппарату ИВЛ.

На связь со своими подписчиками Елена смогла выйти лишь недавно, после двухнедельного «молчания». И сообщила: «Вернулась с того света».

«В самом начале я по платной скорой после положительного теста и трех дней температуры 39 дома попала в «красную зону» в Ледовый дворец. Лежала в отсеке прямо на поле. 4 дня прошло, но становилось только хуже. Лечение было, мягко говоря, никакое, тупо лежание. Когда я стала с трудом дышать и двигаться, сделали повторное КТ. Показало 50% поражения легких (а поступала, было 30% всего 4 днями ранее). Перевели в реанимацию. Но там я поняла, что надо срочно менять больницу. Реанимационные действия были спорными, я понимала, что становится хуже и я могу просто уйти… Говорить я уже не могла и не могла ни на что повлиять, единственное что успела сделать — это позвонить подруге со словами «меня срочно нужно отсюда увозить!»

После этого подруга Елены опубликовала сообщение на ее странице в Инстаграм. И на него отреагировали, в том числе, и известные люди. Так, по словам Тришиной, актер Александр Петров и блогер Ида Галич посодействовали тому, что на ситуацию «отреагировал очень влиятельный человек и организовал все. За час времени я была уже в реанимации 67-й больницы».

«Было очень холодно, я под одной простынкой на каталке на улице. Кислородная маска не помогала дышать, а наоборот — почему-то я от неё задыхалась… 10 дней на ИВЛ, но в сознании, там поражение легких увеличилось до 75%. Как сказал позже врач, организм стал пожирать сам себя! Низкий поклон врачебному составу и отдельно реанимационной медсестре Алие, которая буквально выходила меня. Я таких людей ещё не встречала», — поделилась блогер.

Позавчера Елену Трищину перевели из реанимации в обычную палату. Но и сейчас состояние женщины оставляет желать лучшего.

«Как будто поездом переехали, я один сплошной синяк! Ходить могу с трудом, как-будто кг 100 в руках, нет сил поднимать собственное тело. Грудная клетка убита, ещё в маске, но самостоятельно могу дышать».

В больнице женщина должна оставаться еще как минимум 10 дней.

По словам Тришиной, ранее она была противником вакцинации. Но произошедшее с ней, судя по озвученным выводам, не заставило блогера пересмотреть свое отношение и к болезни, и к прививке против нее.

«Я всегда очень просто относилась к COVID. Ну, есть он и есть. Прививаться была противником, из серии неизведанная вакцина, непонятно как отреагирует организм. Ну и заболею, значит так тому и быть. Типа вылечусь — не я первая, не я последняя. Сейчас, поговорив с врачами «красной зоны» поняла, что, наверное, лучше все же прививаться. Ты можешь заболеть, но шансов, что пройдёт это легче, в разы больше! В любом случае, никого ни к чему не призываю. Так как сама так и не определилась на 100% касаемо прививки — надо оно или нет».

Тем не менее, даже это признание Тришиной вызвало бурную реакцию у ее подписчиков-антипрививочников. Они даже здесь нашли признаки «лажи» и «пропаганды вакцинации». В результате Елена Тришина пригрозила авторам подобных сообщений блокировкой в своем аккаунте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
4
Андрей Николаевич14.11.2021 11:56:42
Главное - бурная реакция подписчиков по любому поводу.
11
18
Сергей14.11.2021 12:06:44
Чуть "не заличили" в больницы, а причина - отсутствие прививки. Логика, однако
19
6
Моё мнение14.11.2021 12:41:21
Хорошие люди, такие как Елена Тришина, должны жить!

Но, к сожалению, (и я до сих пор не могу понять почему так происходит) хорошие люди не редко умирают в молодом возрасте..., а те, кто приносит обществу один вред, живут долго.
17
20
г1осоть14.11.2021 14:00:52
Сейчас то чего уже прививаться ? Месяца через три . Я как то все равно не понимаю антиваксеров и СМИ их поддерживающих . Если Если бы наш спутник был плох , то его бы уже громили со всех сторон и изо всех заокеанских СМИ . Мы же знаем как они там солидарны . Но тем не менее Аргентина провакцинировалась Спутником . И ничего . Где эти разоблачающие статьи В каждом западном издании и каждый день о нерабюотающей и вредной вакцине русских ? . Нет их , просто нет . Потому что нет оснований нечем крыть нашу карту . А антиваксеры в основном это двоечники. Или заинтересованные лица как некто топотильский ратующий за "проверенный пфайзер" . Я не против пфайзера только он стоить должен в три раза дороже с акцизом в две цены . Что бы тем кто не нужен пфайзер для загран поездок получали бесплатно наш Гамковидвак
0
5
г1осоть14.11.2021 14:01:26
Скриншот сохранен
3
13
TransportNik14.11.2021 14:28:19
Моё мнение, потому что мы же не знаем кем были эти хорошие люди в прошлых воплощениях, не знаем, какой пути и программа предначертана каждой душе в каждой жизни и также, что плохие люди, причиняющие всем страдания посланы в качестве наказания хорошим людям, за их негатинвеы деяния в прошлых воплощениях!
14
3
TransportNikУ14.11.2021 15:04:35
ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНАЯ ТЕОРИЯ!

Такой теорией можно оправдать любых подлецов и любую подлость!
10
1
Ну, как то так ...15.11.2021 11:09:00
Лежала в отсеке прямо на поле. 4 дня прошло, но становилось только хуже. Лечение было, мягко говоря, никакое, тупо лежание. Когда я стала с трудом дышать и двигаться, сделали повторное КТ. Показало 50% поражения легких (а поступала, было 30% всего 4 днями ранее). Перевели в реанимацию. Но там я поняла, что надо срочно менять больницу.

Источник: https://bk55.ru/news/article/195033/

Если так "лечат" в Москве, то что говорить про лечение в Омске?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru