Новости. Омск
bk55.ru

В Омске судятся с хоккеистом Свитовым, оставившим детей без права собственности на жилье

03-07-2013 17:13:23
 Семья Свитовых в 2007 году. Юлия, Елизавета и Александр
Прокуратура Центрального округа предъявила иск Александру Свитову, чемпиону мира 2012 года, в прошлом одному из ведущих хоккеистов НХЛ и капитану клуба «Авангард», требуя от него оформить право собственности на детей в квартире элитной высотки на Иртышской набережной, сообщил корреспондент БК55.

По предварительным данным, спорная ситуация, скорее всего, выглядела так. Свитов покупал жилье в многоэтажке на Иртышской набережной, 11 в зачет материнского капитала, однако право собственности оформил целиком и полностью на себя. Согласно же закону отец должен был сделать совладельцами жилья и двух своих детей — Александра 2005 года рождения и Елизавету 2007 года рождения. Узнав о возможном нарушении, прокуратура Центрального округа предъявила хоккеисту иск «по принятию мер, направленных на оформление жилого помещения в общую совместную собственность несовершеннолетними детьми». В числе истцов записаны и юные претенденты на квартиру.

Известно, что в Куйбышевском райсуде прошли беседа и судебное слушание. Позиция Александра Свитова БК55 неизвестна: на момент публикации информации номер его мобильного телефона не отвечал.

Не исключено, впрочем, что процесс будет носить формальный характер, так как никакого плохого умысла в действиях хоккеиста нет. Как прокомментировала специалист по связям со СМИ Омской областной прокуратуры Татьяна Бородина, родители нередко неправильно оформляют право собственности при использовании материнского капитала. Прокуратура часто подает иски в суд автоматом, не предупреждая родителей о допущенном нарушении.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru