Новости. Омск

РЭК повысила стоимость отопления в Омске на 7%

Фото: Александр Катаев

Изменения в тарифах начнутся со следующего года.

Стало известно, сколько омичи будут платить по новым тарифам в наступающем 2022 году.

Предприятие предлагало повысить тарифы на 60%, но РЭК Омской области исключила экономически необоснованные расходы и приняла увеличение тарифов лишь на 6-7% с целью соблюдения баланса интересов производителей и потребителей, — сообщили представители Региональной энергетической комиссии.

Как сообщает пресс-служба РЭК стоимость услуг для потребителей ООО «Тепловой компании» в первом полугодии составит 1 210,48 руб/Гкал, а во втором — 1 288,33 руб/Гкал.

Омичи, получающие услуги по своим тепловым сетям компании и по сетям «Тепловой компании», заплатят в первой половине 2022 года — 1 411,04 руб/Гкал, а во второй — 1 511,70 руб/Гкал.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
18
Лена23.11.2021 11:17:30
Вот вам подарок на Новый год!, оплата не с Нового года ( с января) , скулящий, а с июля месяца. Если дорого- грейся у костра- проблем-то
37
1
Палыч23.11.2021 11:24:24
Дешевле купить 2 тонны угля,и топить всю зиму...
43
0
Виктор23.11.2021 11:25:16
Тоже, как омскэлектро,на крузак за 10 лямов"накопить" хотят
59
0
Гость23.11.2021 11:49:52
Почему действия рэк не проверяет прокуратура? В этом году только за лето трижды тариф поднимали с согласия рэка, куда смотрят надзорные органы когда тарифы растут превышая уровень инфляции? Только ртс позволяет себе такую наглость
53
1
охотник за красными ценниками23.11.2021 13:43:28
Хозяйке на заметку: реальные доходы населения падают ВОСЬМОЙ год подряд.
За реальной чертой бедности больше 20 млн.
Все что интересует "думцев": какой еще ввести налог или сбор и что еще можно запретить.

Это еще рывок или уже прорыв?
34
0
Водятел23.11.2021 14:04:22
охотник за красными ценниками, зато размеры сбора налогов и бюджеты области / страны растут! Вот вам и природный баланс: народ беднеет, налоги и бюджеты увеличиваются. В среднем все хорошо.
4
12
хельга23.11.2021 14:49:12
Водятел, налоги не все платят
1
0
Василий23.11.2021 14:53:24
Лена, смотрите внимательнее, помимо второго полугодия
19
0
Леди Макбет23.11.2021 18:08:48
Н.Г пусть не наступает, одно повышение на всё, кроме зарплат. 6-7% только вот этим захребётникам, а их ещё туева хуча
пенсион тоже не успевает за этими повышениями.
5
7
Скажите спасибо!23.11.2021 21:09:01
Скажите спасибо, что на 6-7%, а не в 2 раза, как плата за капремонт!
Кто спасибо не скажет - тому повысят на 12-14%
10
0
Холодильник24.11.2021 02:15:22
Уже скоро скоро я победю телевизор...
6
0
А24.11.2021 08:36:19
инфляция же всего 4%?
Т.е хотели на 60% но РЭК всех спас и всего 7 % утвердил.
10
0
БК самое честное издание24.11.2021 09:58:36
Наверняка всем будет интересно узнать очередные причины повышения или уже не снимайте лапшу с ушей, пусть висит
4
0
Интересно24.11.2021 11:21:43
В сегодняшней прессе появилась статья "Газ в Европе подорожал на 8,5% в ответ на новые санкции против "Северного потока – 2". А омичи санкции не вводили, а повышение цены почти такое же, как наказание европейцам. За что? Мы заслужили или провинились?
4
0
11124.11.2021 11:57:20
Как достало это повышение на все, кроме дохода. Это уже просто в никакие рамки не укладывается.
2
0
Доблестные27.11.2021 02:15:16
Может хватит уже??? С чего повышают два раза в год? Качество услуги резко улучшается? Или просто премии годовые очень получить надобно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич