Новости. Омск

В Омске под покровом ночи вырубили хвойную рощу

Фото: cnbc.com

ЧП произошло в Советском округе.

Под покровом ночи спецтехника подъехала на участок в районе проспекта Королева и полностью выпилила небольшой лес. Уже подано заявление в полицию.

В окрестностях проспекта Королева, что в Советском округе Омска, произошла незаконная вырубка елей и сосен. Черные лесорубы орудовали ночью, пишет «Вечерний Омск».

Преступление произошло на территории между проспектом Королева и улицей Сергея Тюленина.

Местные жители были разбужены шумом машин и визгом бензопил. Они сообщили о происходящем правоохранителям. Но деревья это, увы, не спало: на месте небольшого лесочка теперь зияет голый пустырь.

Горожане сообщили о варварской вырубке в мэрию. И выяснилось: за разрешением на снос деревьев в профильную «зеленую комиссию» никто не обращался.

Администрация Советского округа направила заявление в полицию. Правоохранители начали поиск того, кто лишил горожан хвойной рощи.

Остается добавить, что на обозначенном участке земли планируется строительство жилого комплекса «Сады Наука».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

102
2
Ссср28.11.2021 16:41:13
Не найдут, и также всё спилят на Волгоградской. Беззубая ныне власть.
103
1
Вася28.11.2021 16:46:15
"Остается добавить, что на обозначенном участке земли планируется строительство жилого комплекса «Сады Наука»."

Какое совпадение! Прям как по аналогии со сносом здания судостроительного завода, который хотели признать историческим памятником накануне!

Если в мэрии сидит не ворье, то они не должны отдавать этот участок под застройку, а засадить новыми деревьями, чтобы в будущем все застройщики знали, что так схитрить не получится и землю никто не получит. Но я не удивлюсь, что кто-то из мэрии сам посоветовал вот так вырубить деревья застройщику, наняв левых людей...
59
1
гостья28.11.2021 16:46:23
В Омске под покровом ночи вырубили хвойную рощу

Также и на ул. Волгоградской будет.
30
3
иначе28.11.2021 17:57:22
она просто сгорела бы случайно...
11
0
Имя29.11.2021 03:59:32
Жители обратились в полицию, но она так "быстро" ехала, что успели всё срубить
45
1
Гражданин29.11.2021 06:38:57
Позор для власти!!!
21
2
СДД29.11.2021 08:24:49
Больше чем уверен, что следы незаконной порубки всенепременнейше приведут к какому-нибудь деду Михею из Тевризского района, приехавшему ночью в Омск с двуручной пилой за дровами.
9
2
Сергей29.11.2021 08:59:37
И как с этим бороться?
0
0
Тарские жулики29.11.2021 09:18:37
Это-не мы!
У нас свои леса,нам чужого не надо!
13
2
Роза29.11.2021 09:24:23
Зачем звонить правоохранителям? Обычно они успевают приехать когда злодеи уже сделали своё тёмное дело! Опаздывают они!
6
5
любитель бани29.11.2021 10:29:00
роща - по определению лиственный лес, хвойной быть никак не может ... ))
11
1
неравнодушный омич29.11.2021 10:53:48
такие вот хозява в Омске и области - делают из города-сада город пней
3
0
Питер29.11.2021 12:39:16
Фото "леса" в студию.
5
0
Омск29.11.2021 13:12:20
Активных граждан не осталось, проснулся от шума, выглянул в окно, пилят, закрыл окно, позвонил куда надо, проснулся все спилили.
2
0
Омск29.11.2021 13:14:15
неравнодушный омич, а вы, все гости в Омске?
0
1
трии01.12.2021 07:44:54
Там были частные дачи, их выкупил частник все что на участках было и росло стало его собственностью. Какое отношение город имеет к частной собственности?, то есть если я на дачном участке захочу срубить дерево которое Я посадил то мне надо взять разрешение у города на вырубку так получаться и еще высадить компенсационное озеленение - бред
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич