Новости. Омск

Всего добивался сам: омский вице-губернатор Дмитрий Ушаков поделился трудностями на пути к успеху

Заместитель губернатора рассказал, что карьерный рост дался ему нелегко, а в юности он две недели жил на одних огурцах и помидорах из-за безденежья.

В эфире телеканала «Россия-1» вышло интервью с заместителем омского губернатора Дмитрием Ушаковым, которого СМИ рассматривают как одного из возможных претендентов на пост мэра Омска.

Видео: ГТРК Иртыш

Так, ведущий Андрей Копейкин сказал собеседнику, что он производит впечатление «золотого мальчика», которому легко дался карьерный рост.

Однако Ушаков опроверг это предположение, заявив, что всего добился сам и помогать ему было некому.

— Я благодарен своим родителям за то, что они вложили в меня усердие и усидчивость. Они обычные люди, не богатые, не занимающие какие-то высокие посты. Мама работала инженером-технологом, папа — оперуполномоченный, работал в органах. Я обычный ребенок, которого родители заставляли учиться, говорили, что так как средств у них нет, то они не смогут обеспечить мне квартиру, поэтому придется делать все самостоятельно. Единственное, что мы можем дать, говорили они, это учеба. Будешь учиться — отправим в Санкт-Петербург, дальше твой путь, твой выбор, — поделился Ушаков.

Заместитель губернатора заявил, что дальше всего достигал только своей головой.

— Пока учился, жил в общаге. Были тяжелые времена. У меня оставалось 300 рублей (это было в 1999 году). Тогда макароны стоили 30 рублей. Я пошел в магазин. Ладно, короче, я купил себе за 150 рублей самое дорогое, импортное пиво. У меня остались еще 150 рублей и консервы, помидоры, огурцы. Выпил пива, порадовался, думаю: ладно, живу на помидорах и огурцах. Две недели питался двумя огурцами в день и двумя помидорами через день, — вспомнил Ушаков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
1
Кирилл02.12.2021 11:39:27
Сейчас макароны и импортное пиво столько же стоит. 22года прошло, инфляции нет.
Баг-бир тогда стоил 6 руб. Поэтому воспоминания спутанные.
42
4
Вася02.12.2021 11:42:39
Это типа будущий наш градоначальник. Ну штош ожидаемо
59
4
за 150 руб. самое дорогое, импортное пиво02.12.2021 12:04:50
Тяжело ему бедолаге приходилось!..

А у меня было всё прекрасно!!!
В 14 лет пошел работать на ЖБИ вибраторщиком ...
Потом подготовительные курсы в институт, поскольку понимал, что знаний недостаточно. Днем - работаешь, вечером - на курсах. Поступил в ВУЗ чудом!
А в институте (учился на дневном) - днём - учишься, вечером - на работу. Потом эту работу бросил - платили мало, а стал на КРЗ (картонно-рубероидный завод) вагоны с тальком разгружать. Там платили хорошо.
Повезло ещё, что декан у нас был ЗОЛОТОЙ человек!
Вот так, без импортного, дорого пива, и выучился...
Без проблем ...
28
11
Семен Семенович02.12.2021 12:25:58
Знакомьтесь- новый мэр г. Омска.
63
0
Светлана02.12.2021 12:28:43
Одни отписки и дел ноль. Сталкивались - знаем
39
0
Ольга02.12.2021 12:52:12
Хотелось бы увидеть интервью с другими кандидатами. Этот пока впечатления не произвел. Где конкретика? Что сделал как вице-губернатор для области? Какие конкретные достижения (кроме личной карьеры) есть, так сказать, в "портфолио"? С чего начнет как мэр Омска? "Привлекать инвестиции" - это строить очередные "хилтоны"? Городу нужен хороший завхоз, напористый, деловой, знающий город как свои пять пальцев, имеющий горячее желание принести полезные городу перемены, а не очередной номенклатурщик.
60
0
Омич02.12.2021 12:53:04
рассказ про пиво , огурцы и помидоры - пример того , что человек не умеет планировать даже личный бюджет, а собирается заниматься общественным!
70
0
йцук02.12.2021 13:00:27
в чем успех? в должности? так его назначили... или что то сделал ?
31
2
Кот-бегемот02.12.2021 13:30:00
Галстук слишком длинный, его конец должен быть на уровне середины пряжки ремня
19
0
упс)02.12.2021 13:36:26
Г-ну Ушакову и иже с ним, видимо, невдомек, что знакомить нас уже не надо.) Все, что хотели о нем знать, уже почерпнули из сухих фактов его биографии. Благо все это есть в свободном доступе. Только одно маленькое НО!...) Бог его знает, что прочлось между строк...) Тут кто-то как-то сетовал на "чистку" данных о членах его семьи. А зачем оно вам, когда скупым языком цифр представлена весьма колоритная фигура самого г-на Ушакова и этого уже более, чем достаточно...
Жаль, что телевизор включен был слишком поздно, но конец этой передачи таки сделала мой день: солнце стало светить на порядок ярче, настроение достигло космических высот. СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВ! Включилось на месте, где основной мыслью была забота о повышении благосостояния омичей. Восхитительно, вселяюще надежы, оптимистично настолько, что в такой момент обреченно осознаешь, что еще немного и заживем...) Вторым, изрядно повеселившим моментом, стал вопрос о хобби. Ожидаемым стал пункт о литературе...) Было крайне интересно услышать, кого из авторов он предпочитает. Ожидалось услышать фамилии современных писателей и названия незнакомых произведений, которые хотелось бы взять на вооружение, но, увы, не случилось... Отчего-то сложилось впечатление, что была названа первая, пришедшая на ум фамилия. И здесь явная недароботка интервьюера: тема Ушакова-читателя категорически осталась нераскрыта...
4
53
Сергей02.12.2021 14:06:00
Д.Ушаков- достойная кандидатура на должность мэра города Омска.
41
2
Виктор02.12.2021 14:13:07
От остальных чиновников и кандидатов в мэры Омска он отличается только фамилией, и всё.
16
1
Скептик02.12.2021 14:27:11
Насчёт головы
"Свежо предание, а верится с трудом;
Как тот и славился, чья чаще гнулась шея;
Как не в войне, а в мире брали лбом;
Стучали об пол не жалея!"
6
32
Мимо проходил02.12.2021 14:55:35
Что бы тут в комментариях не писали, но Ушаков - это пока единственный реальный кандидат. У него хотя бы с головой все нормально. Или Вы, господа комментаторы, хотите, чтобы Омском руководил писатель-боксер или врач-гинеколог?)))
28
1
)))))02.12.2021 15:22:22
Мимо проходил, вы хотите, чтобы мы верили в историю с огурцами-помидорами?) Хотите расскажу, как было на самом деле?
5
0
Кошка02.12.2021 15:22:59
Надеюсь, что это не совет для омичей. Сейчас жизнь, увы,тяжела...
3
1
102.12.2021 15:39:41
А в 99-м зарплату банками с соком получил. Затарил всю квартиру. НО ВЫПИЛ ВСЁ! Соки оказались отличными в трёхлитровых банках. И разные. Вот только с хлебом была напряжёнка...
2
1
Степан02.12.2021 19:39:21
Если речь об Омиче и сильном хозяйственнике, знающим Омск, то это Фролов Сергей Петрович. Просто, кто бы пустил Омича? И в Омске все это знают- это единственная достойная кандидатура.
5
1
А02.12.2021 19:58:54
ну не самый удачный эпизод про пиво,
да ещё практически на последние...
22
0
ВП02.12.2021 20:00:21
Вообщем пропил половину бюджета!!! Это, что за пиарщики ему такую «жизненную историю» велели обнародовать ? Или он сам делает всё чтобы не стать мэром нашего славного Омска.
8
0
Коренной омич03.12.2021 09:15:07
Да, пиво с огурцами - это ещё тот случай! Об этой истории рассказывать нельзя, а он в качестве пиара применяет!!!
2
0
Гость03.12.2021 09:25:18
Смешно, бл!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич