Новости. Омск

Глава минфина Силуанов про омское метро: «Будет предпроект, будем заниматься»

Антон Силуанов

Пока информации о судьбе долгостроя нет.

Депутат Госдумы Андрей Алехин рассказал, что в Нижней палате занялся темой метро в Омске.

«Про него я задавал вопрос министру финансов Антону Силуанову. Он ответил хорошо: «Будет предпроект, будем заниматься». Хочу встретиться с Олегом Шишовым, чтобы он ввел меня в курс дела. Потому что лучше него никто ситуацию не знает», — поделился парламентарий с РИА «Омскинформ».

По последней информации СМИ, Омская область не подала заявки в Правительство РФ на завершение строительства метрополитена. Пока точной информации о судьбе долгостроя нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Даа04.12.2021 21:17:52
Молодёжь, выучить, закупить трактора и сеять и сеять
Нет денег
Скиньтесь
Страну надо поднимать
Хватит, картошку гнилую
Хватит капустой,,,
Как улей жужжать
12
3
Читатель04.12.2021 21:33:02
А может Омечам скинутся на Метро! Будет первое в России Метро построенное за счёт жителей напрямую без налоговой
8
1
Предпроект04.12.2021 23:20:03
Нам с Вами по 4000, а Балаганову 2000. Он и на две не наработал!
9
3
Хохма05.12.2021 01:54:26
На тракториста выучиться 40тыр,где взять в деревне
Трусы да куфайку. Продать
Латанные лапти??
7
3
гостья05.12.2021 11:39:45
Хохма,
Какие 40 т.р, чего ты тут горбатого лепишь? 9000Р.
6
2
моторист ФБУ Обьиртышводпуть.05.12.2021 13:22:06
гостья,
Деревня любит прибедняться.
6
3
неравнодушный омич05.12.2021 14:15:57
вот она оппозиционная партия - раскрывает бездействие власти по достройке метро - одни лозунги и никто не занимается даже пред-проектом
13
1
/////05.12.2021 16:07:18
В Лондоне в 1861 году метрополитен открыли!!!!!
8
0
Омичи05.12.2021 16:16:55
Читатель, на наши деньги и нашим проходческим комплексом уже построено московское метро.
1
0
siv06.12.2021 02:59:26
Мутко сказал, что в Омске метро не нужно. Бурков сказал есть и никаких предложений: ни скоростного трамвая, ни электрички. Пазики самый подходящий транспорт для омичей.
1
3
Сергей06.12.2021 07:06:55
гостья, это где же за 9000 блей на трактор??
2
2
гость06.12.2021 07:37:11
Сергей, \автошкола Перекрёсток, от 9 000р.
7
0
Константин06.12.2021 08:16:22
А может хватить деньги закапывать в землю и обогащать клерков. Может увеличить длину трамвайных путей, количество нормальных автобусов и троллейбусов, убрав с дорог маршрутчиков, которые "кормят" ненасытных чинуш?
2
0
Гость06.12.2021 08:26:08
моторист ФБУ Обьиртышводпуть, 40 это с проживанием и питанием )
4
0
хе-хе06.12.2021 10:14:22
аэрофлот вернуть то не смогли толком, даже победа рейсы сократила....а вы о метро
0
1
ззз06.12.2021 14:14:31
Надо, надо продвигать эту тему. Омску метро необходимо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич