Обидное поражение: «Авангард» не удержал ничью с «Локомотивом»

Решающий гол пропустили на последней минуте.

Омский проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:3, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил в Ярославле.

Болельщиков «Авангарда» порадовало возвращение в состав команды из НХЛ Кирилла Семенова. Впереди у нападающего — непростой период, поскольку ему необходимо вернуть себе прежнюю форму.

Счет в матче открылся уже на первой минуте. Нападающий «Авангарда» Корбэн Найт поразил ворота соперника в первые 25 секунд игры.

«Локомотив» тоже недолго «разгонялся»: на заброс в ответ «ассиметричных» двух шайб им понадобилось чуть более четырех минут.

Один из этих голов забил воспитанник омского хоккея Егор Аверин, играющий за «Локомотив» уже десятый сезон.

После такого начала в игре наступил некоторый штиль. Соперники предпочитали обороняться и избегать ошибок. Но после перерыва «Локомотив» начал предпринимать атаки, параллельно зарабатывая и штрафные. Имели место несколько посещений ярославцами штрафного бокса. В результате к середине матча «Авангард» оказался в большинстве, и Сергей Толчинский сравнял счет.

После этого никто никого не бил еще 30 минут.

И вот, в конце третьего периода, за 36 секунд до окончания основного времени перспектива дополнительного времени с сериями буллитов растаяла: нападающий «Локомотива» Артем Анисимов обеспечил своей команде победу.

В данный момент «Авангард» по-прежнему занимают 5-е место в Восточной конференции, сравнявшись по очкам с новосибирской «Сибирью».