Новости. Омск

Главный претендент на кресло мэра Омска Шелест пообещал командную работу

С облправительством, министерствами, простыми горожанами…

Гендиректор АО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест выступил с докладов в комиссии по выбору мэра Омска.

Перед докладом Сергею Шелесту задали несколько вопросов.

Первый касался организации питания в школах и детсадах Омска. Депутатов интересовало, будет ли это обеспечено городскими структурами, или снова будет отдано на откуп предпринимателей.

«Как известно из СМИ, уже обнаружено более 500 нарушений в организации детского питания в Омске. Надо брать этот вопрос под контроль. А потом исправлять все эти ошибки, совместно с Горсоветом», — ответил Сергей Шелест.

Затем главу «ОмскВодоканала» спросили, как он видит свою работу с облправительством и губернатором Александром Бурковым в случае своего избрания.

«Необходимо создать единую команду с облправительством, губернатором и профильными министерствами. Иначе совместная работа невозможна», — сказал Шелест.

Затем последовал вопрос о сохранении культурного наследия Омска — в том числе и объектов-памятников деревянного зодчества.

«Это направление тоже есть в моей программе. Необходимо сохранить архитектурный облик Омска, и в этом направлении будет прилагаться значительные усилия», — сообщил Шелест.

В своей программе действий на должности мэра города, Шелест представил пять основных принципов системного развития города, помогающих достичь выполнения задач Стратегии социально-экономического развития города Омска до 2030 года:

1. Активная реализация национальных инициатив.

2. Создание  удобного и безопасного городского пространства.

3. Повышение привлекательности общественно-деловых пространств.

4. Повышение уровня социальных услуг.

5. Использование результативной управленческой модели

Ключевой подход в реализации принципов — ориентация на главные ценности: неукоснительное соблюдение норм права, равенство и важность каждого жителя, ответственность за результат, честность и порядочность.

В заключение своего доклада Сергей Шелест добавил:

«Я прослушал всех своих коллег-участников конкурса на должность мэра Омска. Было очень много интересных идей. В случае моего избрания мы возьмем эти дельные предложения и будем стараться их воплотить. Чтобы обеспечить горожанам пространство для жизни.

У всех должна быть общая цель, поэтому к решению этих задач необходимо подключать всех жителей Омска. Мы не сможем кардинально улучшить жизнь города, если не будем привлекать к делу всех жителей Омска. Со своей стороны обещаю, что мэр всегда будет доступен для общения», — заключил Сергей Шелест.

Напомним, гендиректора «ОмскВодоканала» Сергея Шелеста считают основным претендентом на победу в этом конкурсе.

Его наиболее вероятный конкурент — глава Марьяновского района Аркадий Ефименко.

Шелест, являющийся ставленником «Альфа групп» миллиардера Фридмана, как известно, до последнего отрицал свои политические амбиции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
3
Валя09.12.2021 13:45:16
Все на Ш-шойхет,Шрейдер,Шелест!Чудно!
19
2
Ветер09.12.2021 13:58:03
Да кто бы сомневался что всё решено уже
9
2
Вадим09.12.2021 14:02:22
Ну где же Елена В.?)
17
4
Коренной омич09.12.2021 14:26:56
Пусть пообещает убирать снег, а не поливать улицы химией, разъедающей обувь и автомобили, отравляющей реки и воздух!
11
1
Анон09.12.2021 15:24:53
Командная работа предполагает свою команду, так? Куда прежнюю гвардию? Есть гарантии нормальных мест на кормление?
8
0
Анна09.12.2021 15:29:44
*Будут гарантии устройства на кормление до пенсии? Не в кондукторы же идти
15
0
Ну и ну же09.12.2021 16:01:33
На выборах в городе он бы получил 3% голосов горожан и выиграл бы у Ефименко, получившего - 2% голосов почти вдвое - достойная победа.
1
0
Омич09.12.2021 16:59:54
а разве старая гвардия уже не проявила себя?
13
0
Тупой омич09.12.2021 17:05:20
Киприоты рулят!
12
0
Сергей09.12.2021 17:40:06
"Обеспечить омичам пространство для жизни..." Пространство-то у нас есть, а вот его качество не всегда должного уровня. Хочется в городе больше комфорта, красоты и чистого воздуха!
4
0
никас09.12.2021 18:37:49
Это не обещание-это "присяга на верность" будущего мэра.
0
0
Одно из двух09.12.2021 20:22:52
«Мы не сможем кардинально улучшить жизнь города, если не будем привлекать к делу всех жителей Омска.»
Хотите чтобы жители Омска помогали вам, снижайте налоги. А то и налоги гребут в свои «дырявые карманы», и хотят чтобы жители ещё им помогали.
1
1
Беляш09.12.2021 20:24:16
Валя, Шбелова и Шфадину пропустила.
1
1
Моё мнение09.12.2021 20:53:21
Прочитал биографию ...
Отличный мужик! Окончил техникум и институт.
ДАЖЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ!!!В ВДВ.
Прошел все ступени, снизу до верху.
Молодец!

Единственный минус в его биографии, на который я обратил внимание, это написание и защита Кандидатской :(
Серьёзному, умному Руководителю кандидатская ни к чему.
В общем, других вариантов у нас нет!
Некоторые уральские варяги себя полностью дискредитировали ..., поэтому надеемся на Шелеста!
Считаю, что хуже, чем при прошлом (или прошлой?) мэре не будет!
Буду голосовать за него!
3
3
Саид09.12.2021 22:38:09
Пускай булькает в своем водоканале это свиноподобное
0
0
Варяг10.12.2021 00:47:35
Удачи Сергей...
3
0
Глаша10.12.2021 07:15:05
Про "архитектурный облик" как-то тревожно звучит, учитывая последние тенденции понимания эстетики города власть предержащими.
4
0
марк10.12.2021 07:33:14
Надеемся Ефимова покинет пост директора департамента образования. И это будет правильное решение нового мэра
4
1
А что так!10.12.2021 07:54:26
Как будущего мэра... попрошу вас решить вопрос с питанием в школах и детских садах (о чем вы и говорите). Просто кормите детей ДЕТСКИМ питанием. В Омске есть производители ДЕТСКОГО питания - это позволит постоянно поставлять только СВЕЖУЮ продукцию!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это бут первое спасибо вам на посту мэра! ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТА НА ПРОСЬБУ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич