Новости. Омск

Прокурор Спиридонов победил в суде "Единую Россию"

Омский областной суд с подачи прокуратуры признал незаконным решение Заксобрания о приостановке действия льгот по оплате услуг ЖКХ для сельских медиков.

В заявлении, поданном 21 мая от лица областного прокурора Анастаса Спиридонова, ведомство требовало признать противоречащей федеральному законодательству и недействующей статью 2 Закона Омской области от 6 декабря 2012 года №1494-ОЗ "О внесении изменений в Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан" в части приостановления действия статьи 36 "Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан" в отношении работников государственных учреждений здравоохранения региона.

Этими изменениями, напомним, депутаты ЗСОО лишали на неопределенный срок несколько тысяч сельских медиков права на компенсации стоимости отопления, освещения и содержания жилья. Прокуратура не сразу пошла в суд - сначала Анастас Спиридонов направил депутатам протест, однако он был отклонен имеющей большинство в областном парламенте фракцией "Единая Россия". Председатель комитета по социальной политике Вадим Бережной заявил тогда, что повышение зарплат сельским докторам компенсирует потерю льгот.

В итоге прокуратура обратилась в Омский областной суд. На заседании 2 июля судья Инна Цериградских удовлетворила требования ведомства.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Тобби и Бобби07.07.2013 17:57:59
А почему Прокурора Спиридонова не было на "Общегородском пикнике"? Народ игнорирует?
Вот губернатор Назаров, допустим к примеру, пришел с народом отдыхать!
0
0
Соцработник07.07.2013 18:35:39
Ну все... В Верховном решение засилят. Как пить дать. Ищите денежки Рита Францевна. Афера Миши Дитятковского не прошла. Я вообще не понимаю - это что обновление, "проветривание" общественно-деловой жизни такое: медика зарплату не повысили, льготы забрали и айда на городской пикник. Жутко просто. Жаль область.
0
0
Сергей07.07.2013 18:47:34
Прокурора Спиридонова надо просить на Мэрство. Он за свой срок службы больше социальных вопросов решил, чем все органы и люди для этого предназначенные вместе взятые (Тарифы, ОДН, РЭК, льготы всего и не перечислишь) . Да и с ворами сразу попроще станет и с крепкими хозяйственниками. Спиридонов - Новый Мэр.
0
0
Инга Заёнц и Костя Констельбахен07.07.2013 19:11:47
А какое у Спиридонова политическое кредо, он "за красных или за белых"? Он за народ, за богатую и благополучную Россию или за Путина?
Пусть "раскроет свои карты"!
0
0
)))07.07.2013 19:12:02
Поддерживаю предыдущего комментатора
0
0
)))07.07.2013 19:13:06
За предложение Сергея
0
0
Захвальный07.07.2013 19:29:04
Зарплату омских министров-на льготы бюджетникам!
0
0
лучший муж07.07.2013 21:53:56
Тобби , вот Спиридонов -то работает и делает полезные дела ,а губернатор отдыхает . Его уже никуда не приглашают , так он ,как татарин ,без спросу приходит .Наверное , ещё и ухи пару тарелок навернул .
0
0
Проектировщик07.07.2013 22:17:32
Лучшему мужу// Бу-га-га-га! Классный дискурс, расхохотал нас!
Ну про уху ты сказал потому, что не был там.
Если был бы, то знал бы что, на другой стороне поляны целая гора шашлыков была в "Караван-Сарае" или "Шашлык-мангале" незнаю и в основном там народ объедался !
0
0
лучший муж07.07.2013 23:01:57
Проектировщику .Да ,наш народ на мертвичину охочь ! А я вот предпочитаю уху .Так губернатор тоже шашлыки трескал что ли ?
0
0
ivan08.07.2013 08:15:40
Большой плюс А.Спиридонову.
0
0
Дмитрий08.07.2013 09:39:44
Следующая часть "Единая россия наносит последний удар"
0
0
Проектировщик08.07.2013 10:35:46
Лучшему мужу// Да точно так и было! Подходит Губернатор к мангалу ,а там тарелка на столе с шашлыками и надпись - "Лучшему мужу"! Назаров: "- Дак, это я лучший муж!", и съел!
0
0
пешеход08.07.2013 11:12:31
Проектировщику . А вот это уже прямая обязанность Спиридонова - разобраться ,кто и почему сожрал мои шашлыки . И он сделает это !!!
0
0
Игнорист08.07.2013 11:21:25
Б...., ну с самого же начала было ясно, что проиграют суд. Выслужиться надо было? Теперь расхлебывайте...
0
0
лучший муж08.07.2013 21:12:53
Спиридос ,разберись ,кто мой шашлык сожрал на пикнике ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич