Новости. Омск

«Хватит лишь на 1000 Сергеев Шелестов»: в Омске приняли бюджет на следующий год

Фото: БК55

Доходы городской казны не внушают оптимизма.

Сегодня, 15 декабря, депутаты Омского горсовета приняли бюджет на следующий год.

Как стало известно, доходы казны в 2022 году составят 22,8 млрд рублей. Расходы — 24 миллиарда. Дефицит превысит 1 млрд.

Налоговые доходы в размере 9,24 млрд рублей составят 40,6% доходной части, неналоговые (3,14 млрд) — 13,8%, безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов (10,38 млрд) — 45,6%.

В структуре расходов 62,1% приходится на финансирование социальной сферы (14,9 млрд рублей), 26,7% национальной экономики и жилищно-коммунального хозяйства (6,4 млрд).

На низкий уровень доходной базы городской казны обратил внимание депутат Иван Федин. Он заявил, что принятого бюджета хватит лишь на «1000 Сергеев Шелестов». 

— Это какая-то магия цифр. Доход нового мэра Омска за год составил 23 млн рублей, а бюджет города — 23 млрд. Получается, что мы сможем прокормить только 1000 таких людей, как Сергей Шелест, а остальные должны нищенствовать, — отметил депутат Федин.

Тем не менее, бюджет города на следующий год был принят горсоветом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
.15.12.2021 17:01:11
Если верить данной информации по бюджету у нас действительно плановая экономика.
26
0
Олегон15.12.2021 17:29:15
Магия цифр? ))))
Да у нас вообще волшебный город. ))))
Практически в сказке живём!
31
1
В15.12.2021 18:12:14
Да куда еще его кормить, и так лоснится, как лососина.
17
2
гость15.12.2021 19:10:46
Оказывается мэр Шелест не омич, он родом из Казахстана.
20
1
Костя16.12.2021 00:39:33
Если все предприятия Омска платят налоги в Москву, то не удивительно что бюджет нищенский. 10 миллиардов дают как подачку что бы с голоду не померли.
3
0
33316.12.2021 08:50:38
гость, а вы только узнали? Интернет вам в помощь
6
0
Виктор16.12.2021 09:24:36
Так и живем. В соседнем Новосибирске приняли бюджет почти на 61 миллиард, у нас на 23....А потом удивляемся-почему же люди бегут из Омска?
14
0
Ёж в тумане16.12.2021 09:32:45
Костя, да хоть задавайся, если около них сразу находятся желающие поживиться. И не давать нехорошо,а дать-ищи-свищи в оффшорах.
1
3
.16.12.2021 16:47:02
Костя, какие предприятия Омска платят налоги в Москву можно узнать в налоговой, а вот Омский нефтезавод, Сбербанк, да и другие крупные предприятия платят в омский бюджет.
14
0
Омичи16.12.2021 17:12:51
Людьми руководят миллионеры С доходом 23 миллиона и они говорят живите и получайте 13 тысяч рублей в месяц нам мало пол миллиона долларов , а вам и 200 долларов много
7
0
Михаил16.12.2021 21:19:53
Омичи, в этом то и проблема. В городе не хватает высококвалифицированных низкооплачиваемых специалистов.
2
0
Ёж в тумане16.12.2021 22:05:47
Михаил, ++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич