Новости. Омск

Леонид Полежаев: «Сергей Шелест — это то, что нужно Омску»

Фото: Инстаграм

Бывший губернатор Омской области прокомментировал избрание нового мэра.

Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев одобрительно отозвался об избрании новым мэром Омска Сергея Шелеста. Он, наряду с другими видными персонами региона, так же считает этот выбор чуть ли не лучшим вариантом за все последние годы.

«Я думаю, что это очень удачный выбор. Это человек высокой компетенции, хорошо знающий инфраструктуру города. Это то, что нужно Омску сегодня. Я благодарен, что вышестоящие руководители сделали этот выбор среди всех других претендентов. Он достойный, опытный управленец, я его хорошо знаю. На этот раз Омску повезло. Это самый лучший выбор из всех вариантов, которые могли бы быть», — заявил Леонид Полежаев изданию «Город55».

Вчера, 15 декабря, депутаты омского Горсовета почти единогласно выбрали мэром Сергея Шелеста, до этого момента руководившего АО «ОмскВодоканал». За его соперника, главу Марьяновского района Аркадия Ефименко, было решено не голосовать — это уже было просто бессмысленно.

Напомним, что фракция КПРФ участия в голосовании не принимала, покинув зал заседаний. Исключенный из партии Дмитрий Петренко, хоть и поскандалил, но остался. Свой голос он придержал.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
3
Феникс16.12.2021 08:27:21
Особенно губернаторам-пенсионерам.
110
3
bortnik16.12.2021 09:05:43
ну если господин Пэ Жэ так сказал, то это истинная правда. Выслушай и сделай наоборот.
117
4
Беляш16.12.2021 09:09:54
Верни Водоканал.
138
3
Иван Огарёв16.12.2021 09:35:43
Из уст этого человека такая рекомендация звучит, как проклятие.
10
108
гость16.12.2021 10:05:07
Беляш, у тебя что кто-то Водоканал забрал, поэтому у тебя воды нет и карабли не ходят? Или тебе просто нечего сказсть?
54
0
Вадим16.12.2021 10:46:44
Ну все, теперь Шелест скажет «спасибо» за одобрение со стороны полежаева, выглядит как оскорбление
73
1
Seregas16.12.2021 10:55:31
Как говорится, рыбак рыбака видит издалека...
30
5
гость16.12.2021 14:31:00
Они даже внешне похожи, как два брата-акробата )))
46
0
Ну и ну же16.12.2021 15:25:05
посмотрим с чего начнет и чем кончит новый мэр, но уж точно водоканалу не грозит рост арендной платы за муниципальные сети, как грозит населению рост тарифа на воду и отведение...да уж сынку губернатора свой мэр - это подарок судьбы...все возвращается на круги своя...
5
50
ÑÄŤÄŁÝÄ PÂŁÅŢŐVÃ:316.12.2021 15:49:36
Такое впечатление,что все комментаторы от партии КПРФ.Зачем сейчас писать гадости, и делать прогнозы,когда выбранный МЭР не приступил к своим должностным обязательствам.Пусть всё у него получится
47
0
Алексей16.12.2021 17:40:14
ÑÄŤÄŁÝÄ PÂŁÅŢŐVÃ:3, новый не выбран а назначен
2
19
.16.12.2021 17:55:46
Да нет, большинство комментаторов не коммунисты, а вот один кто-то комменты написал, вполне возможно.
13
0
Омич16.12.2021 18:05:38
Шелест- это то,что нужно Полежаеву и его сыну Алексею
1
5
*****16.12.2021 19:28:56
Ну если это Полежай - АКА сказал, то это значит ОГОГО....
34
0
Ёж в тумане16.12.2021 20:14:42
., в переводе на на понятный язык это означает, что это лучший выбор лично для семейства ЛКП
9
0
борец с коррупцией16.12.2021 20:59:22
Ну если этот хитромудрый доволен, то омичам кирдык. ЛКП давно мечтает отомстить нам...
10
1
палитолог16.12.2021 21:24:53
О "немецкой" группировки можно, а то,что Полежаев из мордвы-нельзя,он же не преступник, а беспокойная публичная личность.
0
6
есть мнение16.12.2021 21:29:42
Набежали хейтеры!
4
1
Настоящий Беляш16.12.2021 22:26:31
Беляш, пусть Полежаев вернет водоканал, а ты верни мой ник. Я Беляшом подписывался ранее здесь в комментах. Вы можете взять ник "Чебурек", например.
4
0
Виктор За16.12.2021 23:04:58
Сбылась мечта нанайца, Полежаева.
18
0
Натали16.12.2021 23:47:32
Значит, это худшее, что могло быть, увы, так все и подумали!!! (((
1
5
Александр17.12.2021 02:43:19
Как же все достали-ХОРОШИЙ ВЫБОР! Он -ВДВ-шник.Этим все сказано.
5
1
Виктор За17.12.2021 08:03:40
Ну здравствуй храм на Ильинской горке, теперь Полежай его точно пропихнет.
8
0
Жительница Троицова Коржова17.12.2021 08:49:52
Полежаев слева
12
1
****17.12.2021 10:05:55
Трудно придумать худшее начало деятельности нового мэра, чем ободрение от старого "всеми любимого" губернатора. Строителя метро, плотины, аэропорта (ну почти межгалактического транспортного хаба), автобусов вольво, Арены (скоропостижно покинувшей нас) и еще много чего...
7
0
Петрович17.12.2021 10:44:23
Столичный Бафомет снова всех обыграл. Советских братишек считают за алкогольных идиотов, которым достаточно включить фонтаны для купаний в пьяном виде, чтобы не бузили. Лысого поставил для притягательности бузотеров, тем самым пытаясь их нейтрализовать. Даже фамилия подобрана в его стиле куража. Чего шелест? Думайте!
5
0
Старый бай18.12.2021 21:36:22
Полежбай это то что Омску не нужно было! Итог разграбленный дотационный регион с убытием населения. Если бы не 22 года бай то все могло быть иначе
0
3
Житель19.12.2021 11:04:58
А причем тут собака на фото и как её зовут?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич