Новости. Омск

«Сколько людей заразили переписчики, обходя квартиры?»: в омском Заксобрании предложили отправить главу регионального Роспотребнадзора Кригу в отставку

Фото: Дом журналистов

Помимо этого подняли вопрос о бессмысленности QR-кодов и масок, если «в общественном транспорте все едут, как селедки в бочках».

В Заксобрании Омской области сегодня выступают представители непарламентских партий.

Так, первым слово взял руководитель регионального отделения партии «ПАРНАС» Игорь Басов. Он предложил отправить в отставку руководителя регионального управления Роспотребнадзора Александра Кригу.

— Люди ездят без масок, ограничения не соблюдаются, наблюдался резкий рост заболеваемости. Мы получили резкий рост смертности, — отметил Басов.

Представитель «ПАРНАСа» сообщил, что летом его партия отказалась от сбора подписей к выборам в Госдуму из-за эпидемической ситуации, но при этом в стране осенью провели перепись населения, и тысячи переписчиков заразились ковидом.

Игорь Басов потребовал отставки главы Роспотребнадзора.

— А сколько людей переписчики заразили, обходя квартиры? Предлагаю поставить вопрос об отставке Криги Александра Сергеевича, — заявил Басов.

Также он потребовал закрыть региональное управление Роспотребнадзора, чтобы не тратить на него деньги.

В свою очередь, Изабелла Золина из «Партии Роста» потребовала отменить QR-коды.

О нецелесообразности QR-кодов в Заксобрании говорила и представительница партии «Яблоко» Татьяна Нагибина.

— Смысл в масках, если мы в общественном транспорте и так как селедки в бочках. Смысл QR-кодов вообще непонятен, — отметила Нагибина.

Также представитель «Яблока» напомнила, что омичей продолжают травить выбросами.
Спикер Заксобрания Владимир Варнавский отметил важность выступлений представителей непарламентских партий. 

— Темы, озвученные вами, актуальны. Здесь есть депутат Госдумы, сенатор, я думаю, они поднимут озвученные темы на федеральном уровне. Хотел бы поблагодарить всех докладчиков, — обратился Варнавский.

Другие депутаты не стали задавать представителям непарламентских партий никаких вопросов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

97
3
гостья16.12.2021 12:25:44
Что Роспотребнадзор, что РЭК, что ГЖИ толку от них нет, бесполезное вливание бюджетных денег.
54
7
Петросян в штанишках16.12.2021 12:39:44
Сотрясение воздуха, ничего больше...
21
4
Папа16.12.2021 12:42:26
гостья,
вот это и не доходит до, сами знаете кого.
12
21
Мао16.12.2021 12:58:20
А перепись Крига проводил? Все его здравые предложнения разбивались об административные решения центральных или местных властей.
30
9
Гнать метлой16.12.2021 13:05:21
Гражданин Крига, хватит прыгать.
А то подпрыгнешь высоко и лететь далеко.
34
7
в отставку?16.12.2021 13:05:52
куда его отправлять должен решить суд
37
4
Гость16.12.2021 14:24:33
Странные рассуждения от "Парнаса": "Люди едят без масок"Хотелось бы посмотреть, как можно есть в маске? Другое дело перепись. Что за необходимость в пандемию?
12
16
омичка16.12.2021 14:45:18
крига делает то, что попова приказала. Какой у него выбор.?
7
2
В16.12.2021 15:47:02
Жалко, что не сбудется.
14
1
Роман16.12.2021 17:02:08
гостья, Ростехнадзор забыли
11
3
мария16.12.2021 18:28:07
Много людей заразили переписчики.
И все молчат почему то.
Водители и кондуктора без масок, они у них грязные на
шее болтаются......Мрак...
А людей прессуют.
7
4
.16.12.2021 19:31:20
Басов известная в определенных кругах личность. Во многих полит. организациях состоял, в 90-х с плакатами ходил на митингах за демократию выступал, в общем де-мо-крат....
9
3
Гость16.12.2021 22:29:26
Кригу на нары по статье 210
3
8
гость17.12.2021 13:46:36
QR-Коды нужны для дополнительной мотивации к прививке.
Если депутаты даже этого не понимают...
Что заслужили, то и имеем в качестве представителей власти. Ведь за них кто-то голосовал, непонятно каким местом.
7
3
Басову17.12.2021 15:19:13
А сколько переписчиков заразились,обходя квартиры? Так будет точнее
7
2
Переписчик17.12.2021 15:24:22
Переписывал как-то на площадке. Из другой квартиры выходит парень без маски и говорит,что переписываться не будет,так как болен ковидом. Я стоял в 40 см от него. Не заразился,пронесло. Так кто больше рисковал жизнью: я или он?
1
0
Оля17.12.2021 20:11:28
Исхудал бедный на фото. Ничего сам этот крига не решает
0
0
Жора19.12.2021 01:37:59
Оля, Криг это по немецки война,в Германии министра уволили,заменили другим,это тактика менеджмента,неважно за что.. Да часть агрессии и напряжения снята с людей,но не думайте,что у людей память плохая.,скоро будут суды..........
0
0
Жора19.12.2021 01:47:34
В мире прецендентное право,оно распространяется на весь мир,выиграл один раз суд и все . 50 штатов америки отменили обязаловку!В Германии-!уже регионы тоже выигрывают суды,отмена 2 г на 3г,то есть альтернатива,для не желающих вакцинироваться тесты и свобода в равной форме для всех
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич