Новости. Омск

Спикер Омского горсовета Владимир Корбут снова будет участвовать в выборах

Фото: БК55

Кроме него, не станет покидать Омский горсовет и Виталий Путинцев.

Владимир Корбут и Виталий Путинцев сообщили, что собираются принимать участие в выборах в горсовет в следующем году.

Так, спикер Омского городского Совета Владимир Корбут и вице-спикер Виталий Путинцев рассказали на пресс-конференции, что собираются избираться в горсовет нового созыва.

Отметим, выборы депутатов городского Совета пройдут в сентябре 2022 года. Будет избран седьмой созыв ОГС.

Напомним, пару дней назад, 15 декабря, депутаты горсовета приняли отставку первого вице-спикера Юрия Тетянникова. На этом посту он проработает еще неделю, а затем сложит свои полномочия 24 декабря. Тетянников был вице-спикером горсовета с 2017 года, в 2004 и 2017 работал вице-мэром Омска. До декабря 2020 года он являлся руководителем регионального отделения партии «Единая Россия».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
2
Пелагея17.12.2021 15:00:56
Корбут Может и собирается, но Он не пойдёт больше по спискам Единой России... вот и посмотрим как люди проголосуют на одномандатном округе. Люди все припомнят и зарплату в 500 тысяч, и служение сразу всем богам кроме омичей.
50
4
Перевальский Дмитрий со 134-й17.12.2021 15:08:41
В 10 миллионной Москве 45 депутатов МосгорДумы. В миллионном Омске почти столько же (40). Не настало ли время отказаться от выборов депутатов горсовета по единому избирательному округу? Двадцать депутатов, избранных по одномандатным округам, вполне хватило бы для решения соответствующих вопросов.
5
14
гость17.12.2021 15:09:06
Им можно было на пенсию идти, отдыхать, ездить в путешествия, жить тихо и спокойно, без нервотрепки в свое удовольствие. Если они этого не хотят, их право, может жизни не хватить на отдых.
26
2
Семён Семёныч17.12.2021 15:10:54
Зарплата Мэра и никакой ответственности. Только выберут ли?
13
0
Паша17.12.2021 15:23:07
Хотеть-то можно, кто не хочет?! Работа в разминочку! Зарплата мэрская! Вот только победить на одномандатном округе надо! Вот... загвоздка в чем!
29
0
Спикер горсовета будет участвовать в выборах17.12.2021 15:30:23
Значит ПОНРАВИЛОСЬ!
А почему и нет?!
Кадрированная пасека - мёд есть, а пчёл нет!
4
36
.17.12.2021 15:34:12
Семён Семёныч, ты не знаешь обязанности мэра, чем он занимается и какая у него ответственность за полуторомиллионный город и его жителей, поэтому тебе никогда не быть мэром. Зарплату мэр и все чиновники получают согласно Трудового контракта.
10
2
Семён Семёныч17.12.2021 15:41:08
Разговор про горсовет
12
0
Полина17.12.2021 16:18:15
Да, губа не дура
20
0
полковник17.12.2021 16:49:02
Корбут пока у руля толку не будет...
5
0
политик17.12.2021 16:59:04
кто из троих поступил правильно мы узнаем уже осенью! Хороший триллер! Вот только партийный список Москва отменит только для выборов 2023 года, а депы из горСовета уже думают стоит ли голосовать за отмену списка и придумают какую-нибудь пакость. Все партии включая правящую должны быть недовольны изменением границ протоптанных округов и приходом малопонятных людей вне партийной риторики.
2
11
.17.12.2021 17:19:51
Семён Семёныч, вам надо читать внимательно. Статейка про возможное участие председателя и зама в предстоящих выборах. Выше в комментарии вы написали про зарплату мэра и никакой вроде его ответствености. Вам предложили ознакомиться с обязанностями мэра согласно Устава города Омска и российского законодательства, так что прежде чем написать комментарий предлагаю вам узнать больше о той или иной проблеме, том или ином человеке, его должности, обязанности, зарплате согласно трудового контракта, договора и прочего.
23
1
Интересно17.12.2021 17:35:51
понравилось корбуту. А чего ж не понравится? Звездоболить - не мешки ворочать.
3
2
Семен Семеныч17.12.2021 19:23:09
., А я про спикера, читайте внимательно
2
17
Омич17.12.2021 19:34:43
Нормальные они мужики! Что тут шум подняли! При Шелесте многое изменится, думающий мужик!
6
2
Ольга18.12.2021 08:19:35
Корбут, который тупо смотрел как разоровывается миллиард на "судебные" дома нужен омичам? Кто из депутатов поставил на рассмотрение вопросы : почему со снегом сходит асфальт, почему разворованы деньги на ремонт домов по "президентскому миллиарду" и по капитальному ремонту, почему не было приема в поликлиниках в карантинный период в 2020г , почему продуктовые магазины являются рассадником заразы, почему город-сад стал городом-свалкой?
Ни одного значимого документа горсоветом не принято , ни одного значимого вопроса не рассмотрено.
Пусть сидит дома.
13
0
костя18.12.2021 10:56:17
а он сам этот совет нужен? представителей 5 от города в ЗС и хватит.
0
5
житель городка Н18.12.2021 13:27:41
Петренкин, кончай тут гадости писать. Ты не политик
2
3
.18.12.2021 14:07:06
Семен Семеныч, прочитай внимательно, в первом комментарии ты написал - "Зарплата Мэра и никакой ответственности. Только выберут ли?". Семен Семеноаич, не надо тебе лукавить, если ты мужик, признай свои ошибки, а если нет....
4
0
Павел19.12.2021 12:56:04
Прижились и пригрелись на тепленьком месте. Пенсии то генеральской маловато наверное?
1
0
Павел19.12.2021 13:08:26
Прижились и пригрелись на тепленьком месте. Пенсии то генеральской маловато наверное?
1
3
гость19.12.2021 13:15:48
Ольга, в каком году Омск был "городом-садом"? Кто ему такое звание присвоил и где можно прочитать данный документ?
0
0
.19.12.2021 20:16:37
Ясно что Ольга не знает, может кто-нибудь вместо Ольги ответит
0
0
Деревенская23.12.2021 01:38:32
Точке: с 50-х велось озеленение. Посмотрите фото второй половины прошлого века, и вопрос сам по себе станет понятен
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич