Новости. Омск

С омским музтеатром судился еще один уволенный артист балета

Фото: БК55

Он получит компенсацию в размере свыше 100 тыс рублей.

Как стало известно, в суде рассмотрели иск еще одного уволенного из Омского государственного музыкального театра артиста к учреждению культуры, сообщает «СуперОмск».

Напомним, Сергей Ковальчук, исполняющий второстепенные роли в ряде постановок, потребовал не только непосредственного восстановления на работе, но и компенсационных выплат.

Судья Куйбышевского райсуда Инна Мякишева встала на сторону истца, однако уменьшила сумму итоговой компенсации, которая все равно превышает сумму в 100 тыс рублей.

Выяснилось, около 132 тыс из них составляют зарплату и компенсацию вынужденного простоя, тогда как еще 15 тыс постановили взыскать за моральный ущерб.

Отметим, сотрудничество с Ковальчуком, судя по данным официального сайта театра, продлилось свыше декады. Примечательно, в нескольких постановках артист балета делил сцену с другим «рассорившимся» с учреждением культуры артистом — Сергеем Флягиным, чей судебный процесс в борьбе за продолжение карьеры завершился в конце сентября 2021 года победой.

Так, «роднят» восстановленных в должности артистов постановки «Шинель» и «Белоснежка и семь гномов».

Отметим, камнем преткновения во взаимоотношениях Омского государственного музыкального театра с артистами стала практика заключения срочных договоров — обычно на один сезон. Однако общая продолжительность сотрудничества в конечном счете убедила суд в правоте каждого из истцов.

Таким образом, фактически судьи не позволили Омскому музыкальному театру сократить штат уже на две единицы.

Согласится ли руководство театра с новым решением Куйбышевского райсуда, пока неясно — в случае с Флягиным последовала апелляция, которая не изменила изначального вердикта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
8
Д22.12.2021 09:20:57
Бут - увольняйте своего юриста и безопастника
Возмещайте. бюджету театра убытки
42
4
Ау прокуратура22.12.2021 10:42:22
Прокуратурааааа ауууу не пора ли проверить учреждение?Что там за беспредел творится, что каждый месяц артисты восстанавливаются через суд?Директора встряхните там
31
4
Зритель22.12.2021 16:42:36
Вместо примирения -сплошные суды. Недалекий руководитель и такие же подчиненные:юрист, кадровики и балетмейстер. Решили создать свое царство-государство за счет налогоплательщиков и бюджета.Стыдоба!
Сравните, какой вклад внес в развитие музыкального театра и культуру нашего региона Сергей Флягин и что творит эта мадам из ДК? Зритель все видит и понимает! Мы не дураки!
31
2
7722.12.2021 17:11:26
Ее давно пора уволить за несоответствие занимаемой должности. Если туда зайду следственный комитет и прокуратура,то много интересного накопают. Театр превратился в клоаку страстей.
30
0
1122.12.2021 19:04:02
Хороший руководитель решает проблемы,гасит их на корню,находит компромиссы. Эта деушка разжигает скандалы на ровном месте ,не умеет вести диалог,наживает себе врагов,а потом топочет,как пони по паркету, бегает по судам,издевается и унижает людей. Ты кто такая,дорогуша?
16
1
Из Тары23.12.2021 00:43:29
В Таре вроде работала нормально в дк, а в город переехала, и началось. Власть почувствовала и деньги. Вот и весь ответ
12
6
ОмиЧКа23.12.2021 09:46:28
Д, при чем здесь юристы, кадровики? Это простые исполнители, подневольные люди. Решает все и всегда директор! А они всего лишь исполняют его волю. И так, для сведения, судебные процессы по Ковальчуку и Флягину вели приглашенные адвокаты!
4
25
Светлана23.12.2021 10:49:00
Здравствуйте всем! Что же вы молчали, когда в театре работали мертвые души, а особенные люди получали за них деньги. Где следственный комитет и прокуратуры были!!!!???? Всех все устраивало: и кадры и юристов и бухгалтерию и руководителя постановочной части. Или сейчас такое делать не позволяют, так злость берет и жаба давит. Вы можете писать что угодно,ю но это только свидетельствует о вашем уровне интеллекта, ума и......
17
2
Омич23.12.2021 13:17:54
Светлана! Угомонитесь! И при правлении Ротберга обращались в минкульт и правительство. Чинушам все равно! И тогда был произвол, и сейчас! Финансово поощраяют только угодных. Был бардак и остался в бухгалтерской, финансовой и кадровой службы! Юристка очень слабая, не знает элементарных правовых вещей. Калинина и Лебедев в театре наездами, но "табелируют" их как надо! Рыба гниет с головы!
11
1
местный23.12.2021 15:53:15
Светлана, а вы чего молчали? про мертвые души знал узкий круг особенных людей ,очевидно же! вам откуда известно? как говориться - кто признался, тот и ***! продолжайте облизывать, таким как вы сейчас хорошо живётся. надолго ли ,другой вопрос?!
3
25
Юнг23.12.2021 16:18:21
Вы пишите, что восстановившиеся артисты внесли большой вклад в развитие театра, это очень спорный вопрос. Флягину театр квартиру больше 20 лет снимал и платил за нее, а Флягин свою очередь плевал на оплату коммуналки, решил, что театр окажет услугу ему, оплатив за нее. А Ковальчук, что выдающего сделал для театра. А вы сами, кто пишет все "черные статьи и комментарии" сделали для театра, особенно те, которые давно стоят у руля очень много лет? Взгляните на себя со стороны или в зеркало. Может стыдно станет за свои слова и поступки! Сделайте хотя бы сотую часть того, что сделала за все время управления театром, Бут НА! Она достойна уважения!!! А вы, к сожалению нет, уважаемые писаки "черноты"!
15
1
6623.12.2021 18:53:14
Светлана ,вы работали в театре в это время,раз все про все знаете ? Что же вы-то молчали ? Весь театр знает,что сын народного артиста числился в балете и получал зп. Сказали А,говорите Б. Прошу огласить весь список)
12
4
Омич23.12.2021 19:38:54
ОмиЧКа, не вы ли с приглашенным адвокатом на заседания в суд ходили?) Липовые бумажки подсовывали подписать, лишь бы свой тыл прикрыть! Где ваша совесть и честь? Других топите, лишь бы самим на плаву остаться! Как это все мерзко и противно!
12
0
Ирина23.12.2021 19:52:39
Светлана Валерьевна Дедова,
Вы, как никто другой, знаете про все махинации в театре!
Зачем лукавить???
6
0
Театрал23.12.2021 20:19:40
66, не народного, а заслуженного
8
1
524.12.2021 12:34:25
Света ,ты молодчик. На ходу переобуваешься. Лихо тебя просчитали
10
0
Диско24.12.2021 12:37:14
Света дама небольшого ума,но большой хитрости. Если прокуратура прижмёт ,сразу расколется. Знает все со времён Ротберга.
2
1
Полина24.12.2021 15:45:25
Омич, омиЧКа -всегда одна и та же дама..)
22
1
Артист26.12.2021 01:09:58
Ни один театр так не "прославился",как музыкальный. Почему министерство не вмешивается? Только в соцсетях все красиво,а внутри театра все давно прогнило.
1
14
Юнг29.12.2021 09:53:57
Всем доброе утро. Дорогие, не устали ли вы писать всякие гадости. Вы же понимаете, что вы к себе и своим близким притягиваете весь негатив, о котором пишите. Будьте благоразумны и выше всей это "грязи"
13
1
Юля29.12.2021 16:13:59
Юнг, а, не считаете, что воровство портит вашим детям карму? Про это не пишите. Видно, что вы Бут и иже с ней! О своих детях думайте, когда, воруя и увольняя артистов, портите им карму ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич