Новости. Омск

Сайт, публиковавший пасквили «сажевого олигарха» Каплуната, грозит блогеру Лифантьеву уголовным делом

Конспирологи издания решили, что «политическая крыша» экоактивиста «дала течь», и теперь пришла пора его расплаты за расследования.

Известное ранее публикациями от имени сотрудников предпринимателя, владельца завода «Омсктехуглерод» Валерия Каплуната РИА «Омск-информ» сообщило со ссылкой на «источники в правоохранительных органах региона», что в настоящее время завершается проверка в отношении экоблогера Владимира Лифантьева (он же — Орис Брут), итогом которой может стать возбуждение уголовного дела по двум статьям УК РФ».

Судя по стилистике  публикации, смахивающей на пасквиль, можно предположить, что ее авторы также близки «сажевому олигарху». Говорится, что блогер «втаптывает в грязь репутацию организаций, существующих десятки лет, платящих огромные налоги в бюджет и поставляющих свою продукцию во многие страны мира. За устроенный «экологический штурм» придется отвечать, а если его признают экологическим терроризмом — расплата эта неминуема».

Сообщается, что «партия, от которой шел на выборы Лифантьев, по их итогам получила лишь два мандата в областном Заксобрании и ни одного — в Госдуме».

Но блогер баллотировался от «эсеров», которые на самом деле получили в Госдуме свою фракцию.

Утверждается также, что «за атаками блогера на крупные предприятия региона стоят серьезные фигуры во власти». Но после его неудачного участия в выборах «даже непосвященные в политические тонкости наблюдатели поняли, кто стоит за бородатым экоблогером, в чьих интересах он снимает свои «расследования» и почему до сих пор не прилетела «ответка». «Политическая «крыша» блогера Ориса Брута явно дала течь, и скоро придет его время отвечать за сказанное в минувшие три с половиной года».

Кого именно «во власти» имеет в виду анонимный автор, не  уточняется, но намек достаточно прозрачный! Конечно же это губернатор Бурков, выходец из «справедливой России».

Ранее, как сообщалось, хозяин сажевого завода Каплунат, начав с критики блогера Ориса Брута, который проводил расследования экологических нарушений на «Омсктехуглероде», перешел к жестким атакам на губернатора, обвиняя его в разнообразных грехах.

Заметка, опубликованная на «Омскинформе»,  сделана в том же стиле, наверняка за деньги, и, судя по всему, одним и тем же автором.

Напомним, «окопные» экологические войны Каплуната закончились тем, что он, проиграв все суды, как блогеру Орису Бруту, так и БК55, ушел из Омска, перерегистрировав бизнес в Москву.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
fhb28.12.2021 07:56:12
это мизер нагнетает, жаль несчастного валерика
10
2
Василий28.12.2021 08:08:33
Ничего страшного. Как известно, с судимостью можно выдвигаться в депутаты.
35
8
Крашенинников28.12.2021 08:32:56
Украденный завод необходимо вернуть в собственность народа, тогда и не будет вони. Ни от завода, ни от Каплуната.
30
2
Граф Де Билл28.12.2021 08:55:36
То есть, я правильно понимаю, критиковать экологию Омска и указывать на проблемы нельзя, это грозит уголовным делом ? Плохая экология - надо только восторгаться и хвалить ?
24
2
Кисмет28.12.2021 09:05:16
Ха-ха! Это сажевый завод платит огромные налоги в городской бюджет? Не смешите мои тапочки!!! Ни один из промышленных гигантов Омска не платит налоги в бюджет города, потому что ни один из них Омску не принадлежит!!! Нищий бюджет Омска состоит из налогов на недвижимость горожан и земельного налога. И всё! Остальное забирает федерация и регион. Пусть авторы, топящие за Каплуната, сначала элементарные вещи почитают. Омичи не лохи, верить их сказкам!
17
4
Тот кто28.12.2021 09:21:37
Ну, Валера, ты же сам успел посидеть в СИЗО, тебе не понравилось.
Не желай другому того, что не желаешь себе.
Неужели ты не усвоил эту заповедь, когда жил в Израиле?
17
3
О-ва28.12.2021 09:45:35
Давно известно, что сажевый олигарх не здоров. А последнее время вообще руки дрожат и лицо покрывается бордовыми пятнами. 29 сентября ему 60 лет стукнуло, седьмой десяток пошел, годы идут, здоровье не прибавляется, а он все подпрыгивает совершенно не по делу. Вот и очередное обострение на нервной почве. Не ругайте его, что с больного взять.
16
15
дурашка28.12.2021 10:20:50
Надо же, как здесь все защищают Лифантьева. Парень неплохой... продолжать не буду. Все отлично понимают , чем он занимается. Стыдобушка.
11
5
сергей28.12.2021 10:37:02
в очередной раз всё проиграет но писать попишет. его мизерный бред уже смешон давно.
15
4
сергей владимирович28.12.2021 11:43:39
Уголовное дело лишь покажет в очередной раз глупость и тупость сажевого кочегара...
8
3
Эдуард28.12.2021 13:04:37
Бабское поведение гражданина К. уже не вызывает удивления.
5
0
Ybrjkfq28.12.2021 21:43:52
Пусть блогер и дальше делает свою работу и не обращает внимания на происки невменяемого существа.
3
4
Русский29.12.2021 09:41:51
Лифантьева могут причалить на реальный срок если чо
Серьезная кутерьма будет
2
4
Русский29.12.2021 09:42:47
П.В., у нас не Москва в Москве кур доят, а у нас за базар вывозят на очистные и спрашивают как с понимающих
Традиции святы
1
1
Граф Де Билл29.12.2021 10:38:31
П.В., вы хотите сказать, что те, кто поднимают тему экологии в Омске - просто сотрясают воздух ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич