Новости. Омск
bk55.ru

Сутягинский отдал полипропиленовый завод в залог банку

10-07-2013 09:21:44
 Михаил Сутягинский (слева)
Омская группа компаний «Титан», запустив свой полипропиленовый завод, сразу передала его в залог основному кредитору - Внешэкономбанку, стало известно БК55.

Долгожданный завод, который возводили почти семь лет, был почти полностью профинансирован государственным Внешэкономбанком, специально созданным для поддержки подобных долгоокупаемых проектов. На строительство «Полиома»  ушло 11 миллиардов рублей, 20 процентов из которых - вложения «Титана», остальные средства предоставил  Внешэкономбанк, - недавно сообщил генеральный директор группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский. Омский завод полипропилена получил от региональных властей льготу по налогу на прибыль и налогу на землю.

Проверить, куда пошли деньги, на завод приезжал замуправляющего банком. Омская компания передала завод в залог ВЭБу сразу после открытия.

В департаменте по связям с общественностью ЗАО «ГК «Титан» «БК» пояснили, что «в соответствии со сложившейся мировой практикой  обеспечение крупного кредита в любом финансовом институте, как правило, включает залог имущественных комплексов. Инвестиционный кредит, который выдается государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», предполагает, что объекты, построенные за счет кредитных средств ВЭБ, передаются банку в залог на период погашения задолженности». Представители банка в управлении заводом не участвуют.

«Полиом» рассчитан на 180 тысяч тонн продукции в год. Группу компаний «Титан» контролируют братья Сутягинские.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru