Новости. Омск

В омском транспорте проезд по карте снова будет 25 рублей

Фото: vomske.ru

Весь транспорт в Омске будет переведён в регулируемые маршруты.

Контракты частных перевозчиков закончились, и теперь весь общественный транспорт власти планируют перевести в регулируемые маршруты.

Об этом в интервью Городу55 рассказал и. о. директора омского дептранспорта Вадим Кормилец:

«Новая маршрутная сеть при изменении структуры предполагает 100-процентную перевозку по территории города по регулируемым маршрутам. На всех будет единый тариф, единая ценовая политика: 25 рублей при оплате безналом и 30 — наличными. Сохранятся все льготы, а также возможность использования электронных проездных билетов в полном объеме».

Останутся работать лишь те частные перевозчики, которые согласятся на общие для всех правила.

А вместо неудобных маршруток появятся большие и вместительные автобусы. Но транспорта станет меньше.

Также Вадим Геннадьевич уточнил, что повышения платы за проезд в этом году «даже не рассматривается».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
9
Джон18.01.2022 11:34:34
"Но транспорта станет меньше"
......
Так его и так мало.. Реформаторы.....
8
2
dmitriy18.01.2022 12:03:15
неужели кто-то начал думать как оптимизировать работу транспорта в городе --- а не дожидаться пока докопают метро)))
17
13
Омич18.01.2022 14:02:27
Сейчас, при наличии "неудобных" маршруток в час пик уехать просто невозможно. Автобусы битком, в маршрутках только что на крышах не едут. Уберут маршрутки, транспорта станет меньше...И как людям на работу добираться, оптимизаторы?
12
2
жека18.01.2022 15:35:00
да не 25 рублей будет проезд, а 60.
6
3
СашaКБ18.01.2022 15:36:30
Так он и сейчас 25 рублей, кроме некоторых маршруток. Странный заг.
7
3
вика18.01.2022 16:04:11
очередной популизм...5 рублей подарят... УРА!!!
29
8
Vik18.01.2022 18:56:40
Несколько лет тому назад у меня была деловая встреча с одним из чиновников, отвечающих за общественный транспорт в Риге.
Понравилось 3 эпизода:
1. При входе в мэрию Риги я долго искал полицейского, который проверит мои документы и разрешит пройти.
Оказалось, что бюджетом Риги расходы на охрану чиновников от оплачивающих их работу налогоплательщиков не предусмотрены. Вход свободный. При том, что Рига, столица европейского государства, а не уездный город.
2. В департаменте транспорта работает всего 7 чиновников, включая начальника. Работа, которых заключается в организации конкурсов на перевозку пассажиров среди перевозчиков, ежедневный контроль исполнения условий конкурса и принятие мер, в случае их нарушения.
3. Весь транспорт для перевозки пассажиров принадлежит частным компаниям, соответственно граждане Риги, в отличии от нас омичей, своими налогами не участвуют в расходах на его покупку и содержание.
4. В разное время суток я в Риге постоянно пользовался общественным транспортом. Максимальная задержка от расписания была 2 минуты. Чистота и комфорт везде идеальная, хотя не все новое.
5. На мой вопрос к местным жителям, что они будут делать, если автобусы перестанут ходить по расписанию, все отвечали примерно одинаково: «переизберем мэра».

Кто против такой модели организации управления общественным транспортом в Омске?
18
0
12318.01.2022 19:06:23
Никаких 100 процентов регулируемых тарифов не будет. В бюджете Омска нет на это денег.
8
3
12318.01.2022 19:07:31
СашaКБ
На каких маршрутках с длинным расстоянием проезд 25 рублей?
2
7
Сергей18.01.2022 19:35:07
Метро все равно нужно копать))
13
1
Старпер18.01.2022 20:16:34
Все правильно новый мэр делает.
Сначала надо убрать всех конкурентов под благодушную песенку о неповышении тарифов.
А потом задрать тарифы по самое немогу, ссылаясь на большие трудности.

Человек явно разбирается в рыночной экономики, особенно в монополистической ее части.
12
5
Мда18.01.2022 20:43:11
Vik
А почему не сказал сколько стоит проезд в Риге? Специально умолчал?
Ну а самое главное, что в Риги МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт.Столько букв накатал а правду не сказал.
2
5
Vik19.01.2022 08:31:12
Мда, :
- средняя зарплата в Риге €1211;
- одна поездка в автобусе по Смарт карте €0,6;
- за €1 сейчас в Сбере должны будите заплатить ₽88,79;
- по официальным данным средняя зарплата в Омске €443.
2
1
Гость19.01.2022 08:47:17
Vik
"Три четверти пассажиров столичного общественного транспорта — льготники. А половина ездит бесплатно.
Именно такой - социальной функцией глава Рижской думы Нил Ушаков объяснил необходимость увеличить дотации Rīgas satiksme.
«Например, 10 лет назад эта дотация была 30 миллионов евро. Она выросла на 100 миллионов.
Это деньги рижан, каждый работающий рижанин платит 500 евро в год Rīgas satiksme, едет он на транспорте или не едет, если едет, ещё платит.
Это как минимум создает вопрос — куда эти деньги тратятся?», - недоумевает депутат «Единства» Вилнис Кирсис."
(20 февраля 2003 года - в результате объединения автобусных парков Imanta и Tālava создано ООО Rīgas satiksme)
0
0
гостья19.01.2022 09:41:18
Мда, рублей 50-60.
3
1
омичка19.01.2022 12:59:29
http://riga.mashke.org/Transp/prices_rus.htm
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
интересная таблица- многие вообще бесплатно: пенсионеры и школьники, а так же учащиеся ремесленных училищ и др.!!!
3
4
Vik19.01.2022 15:28:32
омичка, их проезд оплачивают налогоплательщики. Другое дело, как Мэрия распоряжается этими средствами.
1
1
Vik19.01.2022 15:29:46
гостья, при зарплате ₽110000.
4
0
Мда19.01.2022 18:18:33
гостья
По карте 1,15 евро. В автобусе 2 евро.
4
1
Старпер19.01.2022 23:35:27
Vik,
их проезд оплачивают налогоплательщики
Источник: https://bk55.ru/news/article/197635/
Насмешил! Ты в курсе, что в Омске муниципальный перевозчик заявляет стоимость одной поездки - более 40 рублей, т.е. даже те, кто платит 30 рублей, все равно едут частично за счет налогоплательщиков?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич