Новости. Омск

28-летняя безработная омичка оставляла шестерых детей одних без еды

Фото из архива

Женщина жила на детские пособия.

В Порт-Артуре, в частном доме по улице Красной звезды живет неблагополучная семья, сообщили в  полицию местные жители. С их слов, маленькие дети часто остаются одни, мать злоупотребляет спиртными напитками.

Полицейские, приехав туда, обнаружили, что кого-либо из взрослых в доме не было, шестеро несовершеннолетних детей в возрасте от полутора до шести лет были предоставлены себе. Еда в доме отсутствовала, санитарные условия не удовлетворительные. Младший из детей был госпитализирован, остальные пятеро — изъяты у матери.

28-летняя женщина вернулась, когда детей уже забирали. Как удалось выяснить инспекторам, в Омск многодетная мать приехала в ноябре 2021 года из села Ракитинка Омского района. Там она проживала с отцом последних пятерых детей, однако, решила оставить его. Поселившись в частном доме на улице Красной звезды, нигде не трудоустроилась, жила на детские пособия, ранее к уголовной или административной ответственности не привлекалась.

По данному факту в отделе полиции № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Органами опеки и попечительства города Омска приняты меры по отобранию несовершеннолетних у законного представителя, предусмотренные ст. 77 Семейного кодекса РФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мать
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
5
.20.01.2022 21:36:59
Зачем рожать такое большое количество детей если не могут их прокормить. Надо что-то делать с такими родителями, возможно переселять куда-то и заставлять работать, а вот пособия лучше им не платить.
15
41
Ирина21.01.2022 01:47:41
Вот и вся помощь государства... Забрать... Отнять.. Лишить... А дать квартиру, помочь с садиком... Она и не должна работать! У неё 5!детей! Она должна находиться с детьми, а государство могло бы и помочь с этим...
34
5
Алёна21.01.2022 08:30:41
Ирина, кому помогать? А разве детские пособия это не помощь от государства? Она просто все деньги пропивает, квартиру дать...
Чем нормальные граждане хуже ее, люди вкалывают и тянутся на детей, понимая, что нужно кормить, учить и т.д, и хочу заметить, что на детские пособия не проходят и квартир от государства не просят и даже не рассчитывают. С такой матерью страшно детей оставлять.
24
7
Сергей21.01.2022 08:56:58
Ирина, не в себе чтоли?
14
4
Анна21.01.2022 11:48:09
Ирина, до какого момента нужно помогать? И какая цель? Что из этих детей вырастет? Если она их рожала для государства, пусть отдаёт государству. А, но тогда на пособия она жить не сможет, верно?
21
5
Анна21.01.2022 11:49:32
Ирина, а, ещё: убираться в доме ей тоже должно государство?
11
0
ежкин кот21.01.2022 12:35:24
Блин, каждый год по ребенку! Не каждая здоровая женщина такое вынесет, а тут... Явно водка анестезирует.
А что же папа "последних пяти детей" был не против их увоза?
10
2
Н21.01.2022 13:21:55
Ирина, Не нужны ей дети, разве не понятно из прочитанного? Тролль?
11
1
12421.01.2022 16:08:32
Что ей на родине не жилось? Пособия те же, изба такая же, мужик какой-никакой рядом. Работу она и Омске не искала. Дети как не ходили в детсад и школу, так и не ходят.
0
0
к слову21.01.2022 16:22:41
Жалко младшего ребенка. Его бы усыновить в хорошие руки, но нереально, него братьев и сестер.
13
2
8521.01.2022 17:20:24
Ирина,
Да, она должна находиться с детьми и заботиться о них, а не гулять, оставляя шестерых малолеток одних, без еды и не пропивать их пособия ((
5
4
Мать 4 детей22.01.2022 17:57:39
Всех таких горе мамок знают пдн, но не делают свою работу!!!! О матери алкашке, должны были в первую очередь забить тревогу педиатры!!! Как они смотрят за детьми на участке??? Сообщать в пдн!!! Надо узаконить ответственность педиатров, уехала мать сообщи куда, передай в ту поликлинику! При всех поликлиниках есть соц работники- за что ЗП получают сволочи??? Дети страдают всем насрать!!!!
7
0
...22.01.2022 17:58:27
Зашить особь женского пола!!!
7
0
...24.01.2022 09:15:13
Посадить лет на 5 минимум обоих!!! Дети в госучреждение ,а эти пусть сидят!!! Простерелизовать и алименты назначить всем и рожавшей, и семядающему. Мать и отец - это не про них!!!
0
0
Серж Троекуров25.01.2022 18:03:41
Ирина, вы всё верно пишете, что надо помогать, а не просто отбирать. Так же ,впринцыпе любой женщине, хоть с одним ребёнком хоть с 10
Но государство любит няньчится с чиновниками , олигархами, депутатами.... Они же самые не защищённые. А народ ,да готов растерзать многодетную им кажется ,что в них корень зла и вот сейчас они наведут порядок, следя за каждой семьёй с желанием наказать, но не помочь.
0
0
Серж Троекуров25.01.2022 18:05:15
Ирина, вы всё верно пишете, что надо помогать, а не просто отбирать. Так же ,впринцыпе любой женщине, хоть с одним ребёнком хоть с 10
Но государство любит няньчится с чиновниками , олигархами, депутатами.... Они же самые не защищённые. А народ ,да готов растерзать многодетную им кажется ,что в них корень зла и вот сейчас они наведут порядок, следя за каждой семьёй с желанием наказать, но не помочь.
1
0
ежкин кот26.01.2022 18:39:58
Мать 4 детей, еще на педиатров эту заботу навешивать, вы видали очереди к педиатрам?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич