Новости. Омск

Выяснилось, кто живёт в шалаше в омском Парке Победы

Фото: скриншот видео / 12 канал

Мужчина в 2009 году потерял паспорт и теперь планирует его восстановить.

Ещё 17 января корреспондент «Омскрегиона» заметил в Парке Победы на Левом берегу нечто похожее на хижину, из трубы которой шёл дым.

Чей-то домик стоит посреди леса, вокруг всё завалено снегом, и подобраться к нему очень сложно.

Региональный Минтруд тогда пообещал разобраться в ситуации и оказать помощь тому, кто обосновался в самострое из подручных средств.

По информации 12 канала, в лесном шалаше живёт 45-летний бродяга Евгений Невзрачный.

Он давно присматривался к левобережному парку и год назад решил обосноваться в нём. Теплотрассы и тёплые остановки бездомному не по вкусу, а в парке тихо и немноголюдно.

Ещё когда был ребёнком, Невзрачный с матерью переехал в Омскую область. По молодости попал за баловство наркотиками в колонию и с тех пор не смог найти себя в жизни.

У мужчины нет семьи, женат никогда не был. Сейчас его одиночество разбавляет приблудившийся кот.

Деревья отшельник не рубит, не мусорит, не пьёт, на жизнь зарабатывает сбором и сдачей металлолома.

Отдыхающим мужчина не мешает и вообще старается держаться от людей подальше.

Поскольку никаких жалоб на бродягу не поступало, полицейские не собираются его выселять.

Сотрудники из комплексного центра «Сударушка» предложили Евгению место в центре и помощь в восстановлении паспорта, который он потерял ещё в 2009 году.

Документы мужчина восстановить согласился, а вот жить в социальной среде, покинуть своё вольное пристанище — нет. К свободе привык.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

83
17
Лихачев Александр Владимирович21.01.2022 13:52:50
Да пусть живет - шалаш понравился. Паспорт получит - глядишь - подаст заявку в Омскэлектро на проведение света.
81
9
*****21.01.2022 14:01:52
Живёт и живёт, окружающим вреда ни какого. Нравится человеку так.
23
67
М. Б.21.01.2022 14:09:47
Это самозахват территории Парка, хотя некоторые уже часть Парка отхватили Мыслю, что Митруд ОО должен поработать!?...
114
8
Саня21.01.2022 15:00:04
Предлагаю провести газ, свет и назначить на должность смотритель парка. Всë не металл собирать, а тут хоть какая то копеечка.
50
3
Виктор За21.01.2022 15:10:30
К Тищенко переезжай, два самостроя рядом будут, так точно не тронут.
79
6
Кондаков21.01.2022 15:16:48
Шалаш норм!) Продуктами помочь отшельнику неплохо бы.
81
2
константиныч21.01.2022 15:20:45
Спалили мужика, лишили его тихого убежища. Да и что такое жизнь человека по сравнению с инфоповодом!?
57
8
вечный странник21.01.2022 15:49:55
Ну если и продуктами будут помогать, то и я неподалеку поселюсь.
95
4
неравнодушный омич21.01.2022 15:56:23
домик толково построен -взять на должность смотрителя территории и сборщика мусора будет хорошо обществу и ему копейка
30
2
Кот-бегемот21.01.2022 16:54:24
Мы будем жить с тобой в маленькой хижине
На берегу очень тихой реки..
78
4
Кот-бегемот21.01.2022 16:55:50
Добра и покоя мужчине, если он никому не мешает и зла не делает.
У каждого свой жизненный путь..
75
7
Елена М.21.01.2022 18:30:19
При таких зарплатах и ценах мы скоро все превратимся в Невзрачных...
45
6
Ольга21.01.2022 18:31:44
Саня, эту должность придержим для министра здравоохранения г-на Мураховского.
14
4
Курган21.01.2022 19:12:15
константиныч, как в свое время Лыковых.
41
1
Консервная банка22.01.2022 02:38:49
Забавно, что коттедж с самозахватом забором береговой линии в самом центре парка и разъезжающий по природоохранной зоне на своей машине его хозяин. никому не интересен.
А какого-то бомжа с шалашом сразу отыскали.
Какие избирательные следопыты.
21
66
Тормоз22.01.2022 12:12:37
Ну прямо «монах-отшельник». Нет -это тунеядец. Надо , привлечь к работам по расчистке улиц , дворов. Пусть приносит пользу обществу. А Незаконную хибару снести .
35
8
Кот-бегемот22.01.2022 12:19:34
Тормоз, ты несмешно и грязно шутишь. Хотя каких только придурков не бывает.
15
4
*****22.01.2022 13:35:14
Тормоз, ваш негатив бы, да наркоманов - алкашей, хотя исходя из вашей логики, они приносят пользу.
35
4
Настройщик бетономешалок22.01.2022 14:27:35
этож как должна достать "прекрасная" жизнь в нашем обществе, что человек не хочет даже близко жить в этой цивилизации, а предпочитает свою свободу в шалаше ... я даже его уважаю
22
19
Ната22.01.2022 17:27:51
Интересно, а где моется этот житель парка, куда в туалет ходит?
Захотел жить в парке и живет.
Вроде, парки у нас не для этого…
22
4
Омич22.01.2022 17:29:57
Странно.
Захотел и живет в парке.
Привык к свободе, он.
А, что так можно?
13
3
12322.01.2022 18:25:55
Лихачев Александр Владимирович, а потом к нему придет региональный мусорный оператор "Магнит" и понудит заключить договор на вывоз ТКО
14
0
Омич22.01.2022 19:14:44
Ну, странно.
Живет в парке.
Все спокойно. И, что, так можно?
27
7
омичка.22.01.2022 19:39:02
Ната, а где моются жители гнилого частного сектора, особенно старики беспомощные? И куда в туалет ходят не догадываетесь?
В природе все продумано - круговорот всего.
А если серьезно, то жаль наш народ. Климат наш не для отшельничества.
12
8
омичка.22.01.2022 19:42:56
Лихачев, коли такой добрый, взял бы шалаш на обслуживание в свою УК по линии благотворительности. Свет бы провел, воду и отопление.Газ не надо - опасно.
15
2
гость22.01.2022 20:22:24
У вас есть баня?-Нет.-А где вы моетесь?-В реке.-А зимой? -Да сколько той зимы!
7
1
Паша23.01.2022 12:33:03
Вы бы лучше разобрались с ситуацией у стройки на Малиновского, там бомжатник устроили у забора стройки
14
13
Ната23.01.2022 13:03:58
Омичка, комментарий про частный сектор, зачем?
Парк-это место для бомжей?
Странно, что большинство людей защищает позицию человека, который от всех благ отказался и решил, что для Омска его проживание на территории парка-это вполне нормально!
2
0
Санёк25.01.2022 08:28:43
Ната, летом в речке
1
0
Санёк25.01.2022 08:29:44
Ната, летом в речке
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич