Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области откроется первая школа, построенная на средства частника

11-07-2013 22:22:20
 (с) omskportal.ru
Новое учебное заведение начнет свою работу в 2015 году в поселке Петропавловка Муромцевского района. Авторы проекта хотят соорудить на территории школы крытый двор и бассейн.

Сегодня, 11 июля, эскизный проект продемонстрировали губернатору Омской области Виктору Назарову. Одним из его авторов выступил народный архитектор России Владилен Красильников. Он потратил около года на разработку эскиза. По замыслу главной особенностью будущей сельской школы станет наличие защищенного от плохой погоды двора и бассейна. Также там планируется создать зал для занятий хореографией, актовый зал, тир и тренажерный зал, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Проект рассчитан на 264 школьника, младшие классы будут выделены в отельный блок со спальными помещениями, столовой и игровой комнатой. Строительство школы планируется завершить в течение двух лет. Инвестором строительства выступил предприниматель Борис Коваленко, который является уроженцем Муромцевского района.

- Предложение построить школу на частные средства в селе Петропавловка нам поступило полгода назад. Сегодня договорённости с инвестором обрели конкретные очертания. Уже готов эскизный проект. Это будет первая школа, которая построена на частные пожертвования. Хороший пример отношения человека к своей малой родине и меценатства. Ориентировочная стоимость строительства школы - порядка 200 млн. рублей. Это объект - достойное применение сил и средств, - отметил губернатор Назаров.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru