Новости. Омск
bk55.ru

Омские чиновники вместо ремонта дорог химичили с бюджетными деньгами

12-07-2013 11:29:36
Прокуратура Омска проверила омские дороги и выявила «многочисленные и существенные нарушения закона» - за это внесли представление мэру Вячеславу Двораковскому.

Как сообщает ведомство, «на многих улицах всех округов Омска имеются дефекты покрытия в виде выбоин, разломов, разрушения кромки покрытия проезжей части, размеры которых значительно превышают предельно допустимые, а также значительное отклонение решеток люков дождеприемных колодцев от уровня дорожного полотна. Трамвайные остановки в ряде случаев по обе стороны движения не оборудованы пешеходными ограждениями и дорожными знаками «Объезд препятствия справа».

На автомобильной дороге по ул. Красноярский тракт разрушено асфальтобетонное покрытие, в том числе на наиболее опасных участках от ул. Стрельникова до пр. Менделеева и от пр. Менделеева до ул. Комбинатская. При этом дороги по ул. Красноярский тракт, пр. Королева, ул. Заозерная являются основным маршрутом по перевозке детей к месту отдыха в летние лагеря Красноярской и Чернолученской зоны.

Бюджетное учреждение Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» попалось еще и на многочисленных нарушениях в финансовой сфере. Не соответствуют данные бухгалтерского учета и фактическое наличие имущества в Управлении благоустройства Ленинского административного округа, а именно: вскрыты факты разукомплектования специализированных транспортных средств. В течение 2012 года данным бюджетным учреждением заключены договоры с юридическими лицами на стоянку автомобилей и предоставление услуг гаража, несмотря на то, что бюджетное учреждение самостоятельно располагало подобным имуществом.

Также вопреки закону в 2012 году в течение одного квартала без проведения торгов либо запросов котировок размещали заказы на поставку одноименных товаров у единственного поставщика на сумму, превышающую 100 тыс. рублей. А Управление благоустройства Советского административного округа без согласования с учредителем в 2012 году заключало договоры займа с юридическими лицами, обязательства по которым позднее засчитывались в счет муниципальных контрактов, оформленных по результатам проведенных конкурсов с данными организациями.

Всего по результатам проверки органами прокуратуры выявлено свыше 150 нарушений, предъявлены исковые заявления, возбуждены административные дела, инициирована доследственная проверка для решения вопроса об уголовном преследовании. В частности, прокуратура внесла представления мэру Омска, начальнику ОГИБДД УМВД России по Омску и др.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru