Новости. Омск

«Дети для нее были средством к существованию»: выяснились подробности о матери избитого в Омске ребенка

скриншот ВКонтакте

Знакомая женщины рассказала о ее жизни.

Выяснились некоторые подробности жизни матери маленького мальчика, избитого сожителем Павлом Живодером, пишет «Новый Омск».

Оказалось, что к своим 30 годам Нина Б. успела родить семерых детей. Об этом рассказала знакомая многодетной матери.

Ранее Нина жила в небольшом селе Нижневартовского района. В детстве она, как и ее нынешний сожитель, также училась в коррекционной школе.

Первого рожденного ею сына она отдала в детский дом. Сейчас мальчик уже усыновлен другими людьми.

После этого Нина родила еще одного сына, а потом двойню — двух девочек.

По словам собеседницы издания, Нина периодически беременела. Дети рождались, а их отцы со временем исчезали из поля зрения.

«Да там все происходило на одну ночь, встретились и разошлись, я даже не знаю, где она этих ухажеров находила», — рассказала женщина.

Ожидая рождения девочек-двойняшек, Нина стала сожительствовать с мужчиной. Зарегистрировали брак, муж был готов принять ее детей. При родах одна из девочек умерла. Спустя какое-то время Нина изменила мужу и снова забеременела. Муж был готов воспитывать и этого ребенка… Тем не менее, супруги развелись.

«Он очень добрый, выпивает, конечно, но добрый, не обижал ее никогда, детей готов был принять, считал своими родными. Работал, жилье у него было, жила бы с ним и не мучилась, но ей захотелось приключений», — рассказала собеседница.

Дальше семейная жизнь у Нины была так же нестабильна. У органов опеки к ней были вопросы. Они возникали из-за того, что женщина могла оставить детей одних в доме надолго. Да и своего жилья у нее не было.

На фоне всех этих обстоятельств Нину лишили родительских прав в отношении сына и дочки. Опекунство над детьми оформила ее сестра.

Нина же продолжала скитаться по съемным квартирам. У нее с перерывом в два года родились еще двое детей — это они попали в Омский дом ребенка после известных событий.

«Дети ей нужны были как средство к существованию, жила на их пособия, ей же надо было где-то и на что-то жить, поэтому и рожала. Детям она внимания как такового не уделяла, не занималась с ними, старшая девочка у нее даже сейчас очень плохо разговаривает. Вещи им она мало покупала, в основном тратила на оплату квартиры. Вставать в очередь на получение жилья не хотела, хотя давно бы уже получила квартиру.

Она жила только на детские пособия. Когда у нее заканчивались деньги, занимала у знакомых и не возвращала, обращалась в религиозные организации — просила деньги, продукты. Из съемной квартиры она могла съехать, не заплатив, даже ключи могла не оставить — просто съехать, и все, потом приходилось искать ее.

Было время, когда местный центр помощи мамам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, снимал ей жилье, пока не узнали, что она туда начала водить кого попало», — делится знакомая Нины.

О Павле Живодере, обвиняемом в истязании младшего ребенка, собеседница журналистам ничего рассказать не смогла. Ведь она давно уже не общается с Ниной. Но когда увидела про всю эту историю в новостях, как и многие, испытала шок.

«Мама она очень ненадежная. Я не думаю, что детям будет с ней хорошо. Я видела видео с ней, где она заступается за этого изверга — ну разве это нормальная реакция матери? Я бы на ее месте всех порвала и давно была бы уже рядом с ребенком. Это такой человек, которому дети нужны только для денег… Тот самый случай, когда детям будет лучше в детском доме. Если отдать ей детей, даже не хочу думать, к чему это может привести», — утверждает знакомая Нины.

Сейчас избитый ребенок находится в реанимации, состояние — тяжелое. Он был на инвалидности и нуждался в регулярном лечении. Сейчас следователи будут проверять, лечили ли мальчика вообще.

Органы опеки города Омска, в свою очередь, изучат информацию о семье, чтобы решить вопрос о дальнейшей судьбе детей.

Напомним, 2 февраля в Омске задержали боксера Павла Живодера. По версии следствия, он неоднократно избивал девятимесячного сына-инвалида сожительницы, когда она уезжала в Нижневартовск для оформления пособий и оставляла сожителя с тремя своими детьми — еще с ним были мальчик 2 лет и девочка 4 лет. Однако у мужчины, как он объяснил, «сдали нервы». Теперь малыш с тяжелыми травмами в больнице, старших забрали в дом ребенка. Живодера заключили под стражу, заведено уголовное дело.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

60
0
Баба Катя06.02.2022 15:32:57
Бедные дети! Законы нужны, чтобы таких стерилизации подвергали сразу после первого правонарушения против детей! Пособия таким,вообще, нельзя, они множатся и множатся, а дети голодные, альтернатива это продуктовые карты и органы опеки должны работать, проверять, не по телефону, а выезжать в такие семьи! Тем более, что с коррекционной школы, им самим помощь нужна, извините, но с мозгами то у таких проблемы!
27
4
КАКТУС06.02.2022 15:41:23
Это что же такое твориться? Нормальных слов не нахожу. Как бы там ни было, вина государства очевидна.
39
1
8506.02.2022 15:45:47
Это уже стало проблемой - помощь государства оборачивается бедой для детей(( Нужно как-то менять подходы, адресность, контроль за жизнью таких семей
21
10
Георгий06.02.2022 17:03:44
Баба Катя, не по-государственному мыслите! Они нацпроект "демография" реализуют.
35
3
Sachs06.02.2022 17:06:00
Стимулируя таким образом рождаемость мы не получим ни будущих войнов для армии ни нормальных матерей.
17
6
Сергей06.02.2022 17:35:40
Сколько можно про * писать? Нельзя найти нормальную семью и рассказать о ней? Такое впечатление , что в Омске одни маргиналы живут. Воры, убийцы, казнокрады. Ведь большинство же нормальные люди!
40
3
гостья06.02.2022 17:38:13
она, как и ее нынешний сожитель, также училась в коррекционной школе.

Раньше проще называли спецшкола для УО. И какое потомство она оставит? Что он, что она одного поля ягоды.
4
25
Боб06.02.2022 19:11:40
чего раскудахтались всякие "гостьи, бабы кати и прочая не пойми что", это было всегда и вот опять...
33
1
Гость06.02.2022 21:28:16
Баба Катя, всё намного проще, не будет детских пособий и т.п. не будут плодиться подобные маргиналы которых мы должны содержать на налоги
30
1
Олеся06.02.2022 21:30:11
Какие дети людям, которые и себя не могут обеспечить. Уогла у умственно отсталых по 5 детей, и все неодетые, необразованные, без медицинского обслуживания - это же страшно. Лучше пусть не рожают, а дальше на одну ночь строят отношения с такими же мужчинами-дегенератами, которые и знать не знают, где их дети и матери их детей.
24
2
Виктор06.02.2022 22:25:08
"Обращалась в религиозные организации за помощью". Вот религиозное воспитание и потворствует всем маргиналам - заводите семью, с божьей помощью как-нибудь проживете и прокормите детей. Только "божья помощь" все не приходит, а дети вырастают и потребности их тоже растут. А если родители сами как дети малые, не способны семью прокормить, то быстрее дети начнут зарабатывать и их содержать.
21
2
Оля06.02.2022 22:58:49
Жалость - рассадник помойки в обществе! Нормальный мужчина прежде чем подойти к женщине, думает, где они будут жить и что кушать. Нормальная женщина рожает, только если есть серьезные отношения. А вот эти вот все бомжарки, которых жалко и дальше будут бомжарить и маргинальничать под защитой кого-угодно, лишь бы не брать ответственность за свою жизнь
15
0
Катя06.02.2022 23:54:26
Что ни мужчина нищеброд, то все в женихи набивается.
И женщины одним местом думают, а не головой.
Сдали нервы - едь, лечись.
13
0
Александр Федорович07.02.2022 01:14:38
нет предела тупости
23
0
Соня07.02.2022 02:35:06
Пока государство их содержит, они о деньгах не думают. А это значит, что и перестают думать вообще, живут на автопилоте как животные.
2
0
Неравнодушный07.02.2022 21:03:42
Это не помощь государства, а пособничество маргиналам. Нация такими темпами скоро деградирует. Такие горе мамаши плодят себе подобных. Помощь должна быть адресная. Даёте деньги, контролируйте чтобы они использовались по назначению. 4 первых детей по приютам скитаются потому что пособия в таких размерах не платили.
10
0
Алена07.02.2022 21:06:08
Ну каких воинов и матерей могут родить умственно отсталые? Только если себе подобных маргиналов, но стране от них пользы не будет.
4
1
Оля07.02.2022 21:21:32
Ну вы же все жалеете подобных мальчиков и девочек, ни на что не способных. Получается, что защищаете слабый бомжестан, а сильных людей давите. Такая и демография. Чтобы к тебе хорошо относились в нашем обществе, получается, нужно ныть, что ты убогий и ни на что не годный. Тогда все бросятся помогать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru